Микоплазмоз

Поделиться в социальных сетях:

Микоплазмоз

Сообщение digesta » 26 фев 2010, 19:37

Хотелось бы узнать, что такое микоплазмоз? Кто-нибудь сталкивался с этим заболеванием? И лечится ли оно?
Аватара пользователя
digesta
Заглянул
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 26 фев 2010, 21:25

Лечится. Также как и хламидиоз - т.е. с переменным успехом. Многие врачи считают абсолютной нормой присутствие хламидий и микоплазм в организме. Но если титр повышается нереально - начинаются проблемы, кашель, вторичное бесплодие и т.п. Считается, что если собака с рождения, или со щенячества заражена микоплазмами (хламидиями), то это приводит к серьёзным патологиям репродуктивной способности (выкидыши, невынашивание, бесплодие и т.д.). считается....можно много перечислять - никто и ни в чём не уверен на 100%. Лечатся острые формы серьёзными антибиотиками (после определения чувствительности). Ну, понятно, вкупе с остальными препаратами.
Кстати, из-за бруцеллёза и хламидиоза (микоплазмоза) в некоторых странах Европы запрещены "контактные" вязки - считается, что это негигиенично и приводит к распространению заболеваний. Только через трубочку-с...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение 1EO » 27 фев 2010, 01:33

digesta писал(а):Хотелось бы узнать, что такое микоплазмоз?

яндекс Вам поможет. Или - наоборот.
Akitka писал(а):Лечится. Также как и хламидиоз - т.е. с переменным успехом. Многие врачи считают абсолютной нормой присутствие хламидий и микоплазм в организме.

Современная наука относит микоплазму к внутриклеточным заболеваниям и объединяет, скорее, вместе с уреаплазмой, а не не с хламидиозом...
Тезис #1.
На 99% анализы Вашей собаки покажут наличие микоплазмы.
Тезис #2.
В ветклинике найдется антибиотик достойный Вашего кошелька и уверенности ветврача вылечить Вашу собаку от этого недуга.... Вкупе с другими препаратами, облегчающими Ваш кошелек и помогающими собаке избавится от последствий приема антибиотика...
Тезис #3
Через некоторое время анализы вновь покажут наличие микоплазмы... Все повторится вновь.

До сих пор, большинство вирусологов не может четко определить способы распостранения передачи этих инфекций, открытых лет 20-25 назад... Известны их некоторые патогенные свойства... Неизвестны их другие свойства... Известны антибиотики с помощью которых их, вроде бы, можно изгнать... Но неизвестны последствия этого лечения... Вернее, известны их отрицательные последствия...
Все написанное - ИМХО.
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Akitka » 27 фев 2010, 05:09

Лёня, я, в общем-то, специально объединила микоплазмоз с хламидиями, именно потому, что подход к ним и лечение одинаковое. Конечно, у людей, как правило, уреаплазмоз и микоплазмоз ходят парами. Но не всегда. У собак - так же. В остальном - всё то же самое. Правда, не столь трагично - 99% это уж слишком, тогда у всех моих собак бы он был. А был только у чихи после вязки. Узнали - потекли сопли и закашляла. Анализы сдавали все. Могу сказать, что лечить мы стали только симптоматику (т.е. сопли-кашли), потому как она была беременной. Выносила хорошо, родила с тех пор не один раз. У её детей, которые тогда были внутри, отличные детки - наши внучки :2: врач наша после лактации затребовала повторные анализы - микоплазма была в пределах НОРМЫ, как она выразилась. И лечить не стала - сказала, что люди тогда бы уже давно вымерли...вот такое отношение у нашего врача. Могу сказать только, что в тот период собака была изолирована (имею ввиду острый период), потому как эта гадость передаётся капельным путём - через чихания и пр. Могу также сказать, что мы стараемся в полной мере соблюдать требования интимной гигиены перед вязками. Всё.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение 1EO » 27 фев 2010, 10:14

Akitka писал(а):Лёня, я, в общем-то, специально объединила микоплазмоз с хламидиями, именно потому, что подход к ним и лечение одинаковое. Конечно, у людей, как правило, уреаплазмоз и микоплазмоз ходят парами.

Лечение - да. Близкое. Антибиотики. Природа - разная. Микоплазмоз относится к внутриклеточным инфекциям.
Akitka писал(а):Правда, не столь трагично - 99% это уж слишком, тогда у всех моих собак бы он был. А был только у чихи после вязки. Узнали - потекли сопли и закашляла. Анализы сдавали все. .... повторные анализы - микоплазма была в пределах НОРМЫ, как она выразилась.

Ну если она была в пределах НОРМЫ - значит она была выявлена!!!!
Akitka писал(а):И лечить не стала - сказала, что люди тогда бы уже давно вымерли...вот такое отношение у нашего врача.

Абсолютно согласен с врачем. Весь мой предыдущий пост и был посвящен именно этому тезису.
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Akitka » 27 фев 2010, 22:50

1EO писал(а):
Akitka писал(а):Правда, не столь трагично - 99% это уж слишком, тогда у всех моих собак бы он был. А был только у чихи после вязки. Узнали - потекли сопли и закашляла. Анализы сдавали все. .... повторные анализы - микоплазма была в пределах НОРМЫ, как она выразилась.

Ну если она была в пределах НОРМЫ - значит она была выявлена!!!!

Ну да - у заразившейся чихи! Но не у остальных.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение digesta » 28 фев 2010, 19:03

Спасибо за ответы! Не, у меня с собаками все по этой теме в порядке. А вот знакомая решила суку с кобелем, у которого подозрение на микоплазмоз повязать. Я и решила узнать как лечится или нет... :2: :2: :2:
Аватара пользователя
digesta
Заглянул
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение карат » 11 ноя 2010, 18:44

Здравствуйте! Интересует лечение микоплазмоза.Перед вязкой надо сделать анализы на скрытые инфекции,ветврач считает что такая микрофлора присутствует (микоплазм и др.этого ряда)всегда и если состояние собаки нормальное,нет слезотечения,кашля,то лечить не надо это бесполезно. :8:
карат
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 12 ноя 2010, 00:20

Если титр в пределах нормы - то зачем лечить? Не очень понятно, у кого микоплазма - у Вашей собаки, или у второй, НЕ ВАшей собаки. Потому что, конечно, если Ваша заражена, а та другая - нет, то хозяин имеет право попросить пролечить...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Megame » 12 ноя 2010, 18:47

Думала писать или нет.. так как с микоплазмой я сталкивалась в человеческом образе.. у своих детей. Но как жизнь показывает, так как лечим и лошадей, то и болезни одинаковые у животных и людей (конечно не все, что бы спору не была :2: ). Как не страно все геомапатические лекарства ( травы) подходят по природе всем...
Мне повезло , что имею доктора медицинских наук по гемоапатии и хирургии, но человеческое, не собаче, так нам очень помогает. Ну и, конечно, наше зрение однолииное.
Микоплазмой заражаеться люди от собак и кошек, как и во всех болезнях, по низкой иммунной системе. Мне тогда сказал каждый день дать детям свежый сок грейпфрукта или апельсина, кушать пчелинный хлеб с медом (хотя много нельзя для девушек, так как это как мужской хормон, но мальчикам и конечьно мужикам это длинная мужская жизнь :4: ), ну и конечно смотреть , что кушаем, ни какик консервантов и стабилизаторов. Забыла ещё рыбный жир. Для собак можем тоже постараться без этого жить. Просто смотреть , что покупаем. Если уже не можем дать собаке натуральную пищу, то смотреть на состав еды в сухом повидле.. Собаком вовсе не нужны ни какие зерновые культуры, особено кукуруза модифицырена, это кладут вместо мясо или рыбы для обьема корма.
Дети, которые долго держиться к груди у матери, почти не болеют совсем ни чем. Думаю собакам можем , хотя бы постараться, что бы по длиней (днями) кормить, это знаю, оборачиваеться против мамы, но её можно тоже лучше подготовить к этому.
Крепкие дети может насить микоплазм и не болеть этой мерзкой болезни, но другие после месяца кашля, может и пневмонией заболеть, тогда только один антибиотик лечит это кларитромицин.
Так если сами смотрем, что кушаем ( конечно многим это до лампечки) так и собак смотрите , чем кормите, тогда все будут здоровы и счастливы :mig:
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.