Нужен совет

Поделиться в социальных сетях:

Re: Нужен совет опытных акитовладельцев

Сообщение Lena » 30 янв 2015, 18:52

Merdoc писал(а): И врач, и заводчик ничего не говорили про кастрацию, лишь совет проверяться каждый год, чтобы яичко не преобразовалось в опухоль.


А чего ждать то, когда опухоль образуется что ли???
Теперь может врач то и прав, сидит себе это яйцо где нибудь ближе к желудку и портит жизнь собаке(
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Нужен совет опытных акитовладельцев

Сообщение Merdoc » 30 янв 2015, 18:58

Lena писал(а):
Merdoc писал(а): И врач, и заводчик ничего не говорили про кастрацию, лишь совет проверяться каждый год, чтобы яичко не преобразовалось в опухоль.


А чего ждать то, когда опухоль образуется что ли???
Теперь может врач то и прав, сидит себе это яйцо где нибудь ближе к желудку и портит жизнь собаке(


Ничего не ждать. Как сказал врач, где мы делали узи в год: "Оно никак не волнует собаку. Просто для профилактики делайте узи раз в год". Тоже самое сказал заводчик. А последний ветеринар, так же, как и Вы отреагировал: "Почему вы его не кастрировали раньше?". Сейчас, как я понимаю, нужно снять зуд и красноту, а дальше уже кастрировать. Но все-таки, что по поводу веса, шерсти, кондиции. Он, правда, всегда не был "пушистым", разве, что в детстве. Аппетит убойный, выход нормальный, сформированный, средней твердости, как у здоровых собак. Температура стабильная, активный, игривый. Но вес 25 кг для кобеля в 3 года - это мало.
Аватара пользователя
Merdoc
Прикипел
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Акита Рини » 30 янв 2015, 19:01

Ну если только творог ,дали новой марки ,но вроде 4%
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Нужен совет опытных акитовладельцев

Сообщение Izstai » 30 янв 2015, 19:07

Стандартная схема лечения в Вашем случае:
1.Обработка от блох, самый надежный способ - таблетка Комфортис, дозировка по весу, даете эту таблетку утром строго после еды. Хватает такой обработки на месяц.
2. Обработка от блох по возможности места где живет и содержится собака.
3. Цетиризин, на Ваш вес дневная дозировка 4 таблетки, то есть 2 утром и две вечером (дозировка антигистаминных препаратов для собак значительно выше, чем для людей);
4. Крем адвантан(один раз в день, лучше утром) мазать тонким слоем пах, там где проявляется дерматоз. Можно мазь Адвантан, но она очень жирная, лучше крем.
5. Шампунь (если применяете лечебные шампуни для собак с хлогексидином, то Вам необходимо чем либо смягчать кожу, иначе дерматоз не исчезнет, можно увлажнять кожу, сбрызгивать ее детским маслом разбавленным с водой в концентрации 1:4) или купите в человеческой аптеке гель для душа Скин-кап, можно мыть им, тогда смягчать кожу ничем не нужно, он не сушит, только берите именно гель для душа. Подмывать собаку, особенно вот эти расчесы в паху - чем чаще, тем лучше.
6. Уши: промывать уши обычным хлоргексидином, два раза в неделю, в каждое ухо по 20 мл, и закапывать ежедневно по 0,7 мл капли Кандибиотик в каждое ухо. Кандибиотик в человеческой аптеке. Это если без анализов. Но надо брать мазки из уха и смотреть что у Вас в ушах, возможно капли нужны будут другие.

7. Корм проплан НА или аналогичный Хилс и больше ничего, ни единой крошечки.

Ну а потом, когда все устаканится, будете искать от чего аллергия методом провокаций и исключающей диеты. Сдавать пробы на аллергены практически бесполезно, так как методы рассчитаны на человека и на собаках дают не очень достоверные результаты.
И удачи Вам!
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Нужен совет опытных акитовладельцев

Сообщение Izstai » 30 янв 2015, 19:08

К сожалению, дерматолог в Подмосковье
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Нужен совет опытных акитовладельцев

Сообщение Izstai » 30 янв 2015, 19:12

Забыла написать - Комфортис, корм Хилс - в Ветаптеке, а Цетиризин , адвантан, хлоргексидин, кандибиотик, Скин-кап - в человеческой.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Нужен совет опытных акитовладельцев

Сообщение Merdoc » 30 янв 2015, 19:14

Izstai писал(а):Забыла написать - Комфортис, корм Хилс - в Ветаптеке, а Цетиризин , адвантан, хлоргексидин, кандибиотик, Скин-кап - в человеческой.


Спасибо большое за советы. Мы кормим Пурина ХА, уже месяца 3-4. А Пурина DRM хуже? Просто я решил его попробовать, он для проблемной кожи.
Аватара пользователя
Merdoc
Прикипел
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен совет опытных акитовладельцев

Сообщение Izstai » 30 янв 2015, 19:17

В Вашем случае я Вам пишу Корм НА, потому что подозреваю, что аллергия у Вас в первую очередь на животный белок, в этом корме его гидролизат. Поэтому берите именно проплан НА. И думаю, что у Вас скорее всего аллергия смешанная, пищевая плюс от эктопаразитов. В любом случае корм именно этот.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Нужен совет

Сообщение Дая » 30 янв 2015, 19:36

Акита Рини писал(а):нам район не важен,самое главное думающий доктор.Попробую кормить чаще,(хотя она не едок),думается был большой перерыв в кормлении и желчь попала в желудок.

A вот этого я бы не делала,наоборот ввела бы монодиету(только корм без добавок и т.п.) и кормила бы 1 раз в конце дня ,чтобы исключить физическую активность ,хотя и тут надо отталкиваться от возраста.Главное следите за стулом и не перекармливайте.Если усваиваемость в норме и нет отрыжки и газов ,а подобное не повторяется ,то оставила бы все как есть.Мои иной раз нахаваются травы или сухоцвета и тогда у нас все также идет -очистились и все в порядке.Так что внимание,спокойствие и удачи Вам,но это не творог точно :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Нужен совет опытных акитовладельцев

Сообщение КасатиК » 30 янв 2015, 19:42

я бы еще печень проверила и поджелудочную
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.