Страница 1 из 14

Нужен совет

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 08:46
Лена
Здравствуйте! Маюшка заболела, второй день рвота. Подозрение на отравление, т.к. возле вольера много много накопаных ям, наверное раскопала что-то и съела. Наш постоянный доктор в отъезде, а в ближайшей клинике сказали дать панкреатин и ждать до вечера. Но собаке реально плохо!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 08:57
okca911
какие симптомы кроме рвоты?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 09:26
Лена
Первым симптомом был отказ от еды и вялость. В первый день рвоты было мало, дали актив. уголь и к обеду стало по-лучше, она даже покушала. вечером всё вырвала и сейчас лежит такая жалкенькая. Ночью тоже рвала водой. Температура 39.1

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 09:29
Алёнка
А Клещ не кусал? Если уже несколько дней такая картина, я бы не стала ждать,а поехала еще в другую клинику и попытайтесь связаться с вашим врачом

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 09:30
okca911
Ален, +100.
Только хотела спросить -
Лена писал(а):а в ближайшей клинике
анализ на пироплазмоз делали?
(и, не хочу пугать, но есть информация что по Москве опять "поползли" случаи отравления собак на прогулках. В частности - в Тимирязевском парке)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 10:03
олеся
ой-ё-ёй!!!
Лена, собаку в охапку и в ветеринарку!!!!! пусть берут анализы, смотрят, выясняют!
может быть все самое неожиданное при температуре и чем скорее выясните, тем лучше! и, не дай Бог, если это отрава, счет тогда на часы.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 10:26
Anastasya
Отравление, особенно "специальными" ядами, которыми пользуются "доброжелатели", протекало бы гораздо быстрее, не несколько дней точно. Плюс к симптомам при отравлении потеря координации и возможно слюнно-пенные выделения. В любом случае, к вету быстро и сдавать кровь на анализ!!!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 10:48
Дая
Крайне�рудно�от�ак�оветовать можно навредить�десь�учше вета�только другой�ет��� �если�инородное�в желудке�только�ет�если клещи-только вет
-если отравление - я бы�ала бы�энтеросгеля��ромывание с клизмой!Хорошо бы печень поддержать и токсины�ывести
далее по�писку�апельница с р-ром Рингера �люкоза,в\м�ссенциале
Как дела�о стулом,кровит или нет?�ена,я�ы�е ждала вечера,тем более если дите мало�вите когти в центр ��ругим ветам!���Попутного�етра Вам и сил Маюшке�

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:49
Лелька
совсем недавно такие же симптомы были у собаки моей подруги . рвота ,вялость . врач сказал ,что это отравление и навыписывал кучу лекарств . лучше врача Вам никто ничего не скажет . потому что у моей собаки тоже сначала была рвота и вялость ,а сдали анализ -пироплазмоз . так что лучше перестраховаться .Желаю удачи и главное не терять драгоценных минут .

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 15:01
Лена
Я тоже не смогла сидеть и ждать. Схватила Маюшку в охапку и поехала в другую клинику. Сдали анализ крови-будет готов завтра и мазок-100% пироплазмоз. Сегодня поставили капельницу и сделали кучу уколов. Состояние прежнее- лежит с печальными глазами.