Нужен совет

Поделиться в социальных сетях:

Re: Нужен совет

Сообщение Симамото » 30 янв 2015, 22:15

У нас похожая ситуация была, нам четвертый год. Пока врача адекватного не нашли, причину никто установить не мог. Лечить по советам можно долго, в вашей ситуации нужен врач, с головой и желанием лечить причину, а не гасить симптомы сахарком. Если Вы хотите, я могу спросить своего врача, вдруг знает кого в Петербурге.
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Нужен совет

Сообщение Akitka » 30 янв 2015, 22:30

Я вот тоже не поняла, почему все время про пушистость - отличная породная шерсть, яйцо тоже ни причем - миллионы крипторхов всю жизнь живут нормально не кастрированные.
То, что здесь налицо системный сбой - очевидно. И налаживать нужно именно систему. Зуд - понятно, снимать надо. Но я бы в данном случае использовала Дексафорт - а потом исключительно местные средства.
Диета - понятно. ИМХО - Пурина не самый лучший и не единственный вариант, как и Хиллс.
А вот дальше... Скажите, пожалуйста, Вашего Кеншина исследовали на демодекоз? Хотелось бы изначально понять, есть он или нет. Потому что от этого принципиально зависит всё остальное. Инфекция кожи и грибок - это вторично всё. А понять нужно причину зуда. На самом деле, демодекоз - тоже проявление системного сбоя, иммунитет слабый. Но в ситуации, если он есть - сначала нужно обуздать именно его.
Наладить систему - это очень долгий процесс. И требует всегда корректировки, наблюдений за собакой. Тут нужно и глобальное очищение организма от токсинов, не только пищеварительного тракта. Почки, печень, кровь, вся выделительная система. Восстановление этих органов. Восстановление баланса бактериального. И пока - УГНЕТЕНИЕ своего иммунитета, поскольку он и так "на всё бросается". Может, и нет у него никакой пищевой непереносимости вообще. Поэтому аккуратнее с иммуностимуляторами. Я бы максимально использовала гомеопатию сейчас.
Есть анализ на демодекоз? Вообще на подкожных клещей?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Нужен совет

Сообщение Merdoc » 30 янв 2015, 22:31

Симамото писал(а):У нас похожая ситуация была, нам четвертый год. Пока врача адекватного не нашли, причину никто установить не мог. Лечить по советам можно долго, в вашей ситуации нужен врач, с головой и желанием лечить причину, а не гасить симптомы сахарком. Если Вы хотите, я могу спросить своего врача, вдруг знает кого в Петербурге.


Спросите, пожалуйста, буду благодарен.
Аватара пользователя
Merdoc
Прикипел
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Merdoc » 30 янв 2015, 22:37

Akitka писал(а):Я вот тоже не поняла, почему все время про пушистость - отличная породная шерсть, яйцо тоже ни причем - миллионы крипторхов всю жизнь живут нормально не кастрированные.
То, что здесь налицо системный сбой - очевидно. И налаживать нужно именно систему. Зуд - понятно, снимать надо. Но я бы в данном случае использовала Дексафорт - а потом исключительно местные средства.
Диета - понятно. ИМХО - Пурина не самый лучший и не единственный вариант, как и Хиллс.
А вот дальше... Скажите, пожалуйста, Вашего Кеншина исследовали на демодекоз? Хотелось бы изначально понять, есть он или нет. Потому что от этого принципиально зависит всё остальное. Инфекция кожи и грибок - это вторично всё. А понять нужно причину зуда. На самом деле, демодекоз - тоже проявление системного сбоя, иммунитет слабый. Но в ситуации, если он есть - сначала нужно обуздать именно его.
Наладить систему - это очень долгий процесс. И требует всегда корректировки, наблюдений за собакой. Тут нужно и глобальное очищение организма от токсинов, не только пищеварительного тракта. Почки, печень, кровь, вся выделительная система. Восстановление этих органов. Восстановление баланса бактериального. И пока - УГНЕТЕНИЕ своего иммунитета, поскольку он и так "на всё бросается". Может, и нет у него никакой пищевой непереносимости вообще. Поэтому аккуратнее с иммуностимуляторами. Я бы максимально использовала гомеопатию сейчас.
Есть анализ на демодекоз? Вообще на подкожных клещей?


Добрый вечер. Нет, делали биохимию крови, брали мазок из уха, смотрели под микроскопом, осматривали, взвешивали. И так в 4-ых больницах. Данного термина "демодекоз" не называли и не проверяли. Я согласен полностью, с гомеопатией, сейчас мы попробуем в данном ключи, выводить "токсины" понемногу.
Аватара пользователя
Merdoc
Прикипел
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен совет опытных акитовладельцев

Сообщение Nika » 30 янв 2015, 22:42

КасатиК писал(а):я бы еще печень проверила и поджелудочную

Я бы тоже. Напишу вам в личку
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Нужен совет

Сообщение Симамото » 30 янв 2015, 23:33

А соскоб кожи не брали?
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Нужен совет

Сообщение Merdoc » 30 янв 2015, 23:46

Симамото писал(а):А соскоб кожи не брали?

Нет.
Аватара пользователя
Merdoc
Прикипел
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Akitka » 31 янв 2015, 00:04

Merdoc писал(а):
Симамото писал(а):А соскоб кожи не брали?

Нет.


Ну вот люди - как так??? это первое, что они должны были сделать, вместе с забором крови на анализ и УЗИ внутренних органов, чтобы после УЗИ понимать, нужны ли какие-то дополнительные анализы крови! Кроме блошиного дерматита ничего ставить не умеют...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Нужен совет

Сообщение Симамото » 31 янв 2015, 00:34

Без соскобов и диагноз не поставить. Как узнаю что-то по врачам в Вашем городе - напишу.
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Нужен совет

Сообщение Nika » 31 янв 2015, 01:10

Может он кошачий корм тырит и на него аллергия? Мы как стали убирать корм так и чесаться меньше стала.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.