Нужен совет

Поделиться в социальных сетях:

Re: Нужен совет

Сообщение Nika » 06 окт 2014, 19:50

галюня писал(а):Спасибо за ответ :2: , похоже с имункой у нас проблемы есть, узнать бы хорошие имуностимуляторы испробованные желательно, а то наши врачи фигню какую то пихают только

Чего то все напасти на вас. Вы доктору в Питер звонили?
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Нужен совет

Сообщение Акита Рини » 30 янв 2015, 15:37

Сегодня собаку вырвало натощак желтоватой пеной(за год 2 раз)Собака веселая,активная,к вету обращаться,если честно,боюсь(у меня уже наверно фобия).Кто сталкивался с этим?И залечить боюсь и пропустить болячку не хочется.И если кто-нибудь посоветует в Москве хорошего вета-буду благодарна.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Нужен совет

Сообщение Дая » 30 янв 2015, 16:07

Смотря конечно какой район,я прописалась в Беланте.
Что же до пены,то вырало или срыгнула-разные вещи.Если рвало,то надо наблюдать и делать выводы,хотя "лечить зубы по телефону" не желательно.
Если однократно,то желчь коим-то образом пошла-следить за ферментами и пищеварением.Если добавились и другие беспокойства,то к вету 100%.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Нужен совет

Сообщение Акита Рини » 30 янв 2015, 16:44

нам район не важен,самое главное думающий доктор.Попробую кормить чаще,(хотя она не едок),думается был большой перерыв в кормлении и желчь попала в желудок.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Нужен совет опытных акитовладельцев

Сообщение Merdoc » 30 янв 2015, 17:02

Доброго времени суток, уважаемые акитовладельцы. Решил с Вами поделиться опытом и послушать совета, может быть поможете.

У нас любимая собачка, кобель, 6 декабря исполнилось 3 года. После лета начались проблемы с кожей, где-то в конце сентября, начале октября. Блошиный дерматит, почесушки, расчесывание зубами, вылизывание до крови и прочее, а так же то одно ухо внутри воспалено, то другое. Побывали в нескольких ветеринарных клиниках (около 5), лечение стандартное: "сахарки" снимающие зуд, мазь тридерм, антибиотик внутрь "Амоксиклав", шампунь противоалергенный "Аллермил", и ветеринарный корм Purina HA. Лечение помогает, но на время. Перестаешь давать лекарства и через неделю-полторы снова по новой. И сейчас снова. Буквально неделю назад все закончилось, перестал чесаться и теперь снова. Куда бежать и что делать, конечно опять буду изучать варианты. Мы привиты, глистогонное раз в 5-6 месяцев, есть в день 350-400г корма, что для собак от 30 до 35 кг. Стул абсолютно нормальный, жизнерадостный. НО: рост 68-70 см, вес 25-26 кг. У нас всегда был такой вес, почему, не знаю. Пробовали за 3 года и натуралку, по некоторым схемам, которые вычитывал на нашем портале, но возвращались к сухому корму(начинали щенком (заводчики дали) Purina ProPlan, дальше переходили на Akana (плохо ел ПроПлан), пробовали Грандорф, но последнее время, до "болезни", мы около полугода сидели на Barking Heads (Роскошная Шевелюра). Собака выглядит худощавой, а когда полиняет, вообще ужас. Так же обращались к ветеринарам, ничего толком не сказали. И да, мы крипторхи. Брали абсолютно нормального щенка шоу-класса, яичко не опустилось, как оказалось , не помете таких 2 или 3 щенка оказалось. Сейчас заказал корм Purina DRM, самолично решил попробовать, не может ли быть такая реакция на гипоаллергенный корм Purina HA. Хотя они же оба ветеринарные диетические и от одних и тех же симптомов. Началось все летом, когда мы были в отпуске, а собакевич был на даче с родителями, корм закончился, где новая упаковка она забыла и неделю до нашего приезда кормила товарища натуральной пищей. Всю неделю у него в рационе были вареные и жаренные яйца (это просто ужас), бульоны говяжьи и куриные, много мяса (говядина и свинина). Мне кажется, в тот момент все и было нарушено. Когда мы приехали, собака чесалась, уши были воспалены и мы начали срочное лечение. Что уже случилось, не вернешь, сейчас основная задача привести в порядок друга и улучшить его в первую очередь внутреннее состояние, но и внешнее тоже. Понимаю, что советы по интернету не благородное дело, но все-таки. Заранее спасибо. Ах да, еще забыл, в последнее ветеринарное клинике нам сказали, что его нужно кастрировать обязательно, что, возможно, и развитие у него не завершено, и обмен веществ нарушен из-за того, что одно яйцо у него в районе желудка.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Merdoc
Прикипел
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Юкка » 30 янв 2015, 17:45

А жирное что-то съесть не могла?
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Нужен совет опытных акитовладельцев

Сообщение Lena » 30 янв 2015, 18:04

Кастрировать надо было еще в год! Собаке уже три года.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Нужен совет опытных акитовладельцев

Сообщение Izstai » 30 янв 2015, 18:19

Скажите пожалуйста где Вы находитесь территориально? У меня есть контакты отличного ветеринара аллерголога-дерматолога
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Нужен совет опытных акитовладельцев

Сообщение Merdoc » 30 янв 2015, 18:31

Lena писал(а):Кастрировать надо было еще в год! Собаке уже три года.

Очень жалею, что не спросил совета 2 года назад на форуме, Вы бы мне тогда точно подсказали. Когда в год стало ясно, что яичко не опустится. Я созвонился с заводчиком, объяснил ситуацию, выслал на электронный адрес заключение ветеринара и снимок, а так же узнал, что подобные проблемы еще у двух кобелей из помета. И врач, и заводчик ничего не говорили про кастрацию, лишь совет проверяться каждый год, чтобы яичко не преобразовалось в опухоль.
Последний раз редактировалось Merdoc 30 янв 2015, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Merdoc
Прикипел
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен совет опытных акитовладельцев

Сообщение Merdoc » 30 янв 2015, 18:32

Izstai писал(а):Скажите пожалуйста где Вы находитесь территориально? У меня есть контакты отличного ветеринара аллерголога-дерматолога

Находимся мы в Санкт-Петербурге, юг-юго-запад-юго-восток :(
Аватара пользователя
Merdoc
Прикипел
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.