ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение дея » 15 сен 2012, 09:11

Alexr2 писал(а):Подскажите пожалуйста!
Прочитал в рекомендациях, что за 10 дней до прививки обязательно надо прогнать глистов.
Глистов гнали 15 дней назад. Нам завтра 3 месяца и мы планируем поехать сделать отдельно прививку от бешенства. Неделю назад делали вторую прививку Дюрамон без бешенства. Почему сразу не сделали бешенство? потому что врач в клинике сказал приезжать делать бешенство отдельно в три месяца. Щен6ок активный, совсем не поносит, кушает хорошо, температуры не было.
Так как быть с глистами? Ехать делать бешенство без глистогонной процедуры или завтра гнать глистов, выжидать 10 дней и ехать на бешенство? Живем в квартире. На улицу пока ходим на руках.
Еще у нас живет домашний кот. 2 года. Ему тоже надо прививку от бешенства делать ?
Между комплексными прививками должен быть промежуток 3 недели.
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение whelp » 23 дек 2012, 10:02

Мы вот собирались делать бешенство в 6 мес, тут захотели записаться на занятия ходить, а они без прививки от бешенства нас не хотят. Как нам быть?
Вторая прививка была сделана в 2.5 мес. Может быть где-то в 3.5 мес сделать бешенство, а с 4х мес можно уже на занятия?
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение Lena » 23 дек 2012, 10:13

whelp писал(а):Мы вот собирались делать бешенство в 6 мес, тут захотели записаться на занятия ходить, а они без прививки от бешенства нас не хотят. Как нам быть?
Вторая прививка была сделана в 2.5 мес. Может быть где-то в 3.5 мес сделать бешенство, а с 4х мес можно уже на занятия?


если успеете до смены зубов, то делайте до 3,5 мес. если не успеете, то только после смены зубов, примерно в 7 месяцев.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение Kerry » 23 дек 2012, 10:16

Lena писал(а):
whelp писал(а):Мы вот собирались делать бешенство в 6 мес, тут захотели записаться на занятия ходить, а они без прививки от бешенства нас не хотят. Как нам быть?
Вторая прививка была сделана в 2.5 мес. Может быть где-то в 3.5 мес сделать бешенство, а с 4х мес можно уже на занятия?


если успеете до смены зубов, то делайте до 3,5 мес. если не успеете, то только после смены зубов, примерно в 7 месяцев.

Лен,ну почему же только после смены зубов?!!!!!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение Lena » 23 дек 2012, 10:29

Юль, а разве во время смены можно делать бешенство???
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение Юкка » 23 дек 2012, 11:32

А чем вы прививались?иногда бешенство идет в комплексе,я бы не стала ради площадки сбивать график прививок,но это чисто мое мнение.
Вы можете пока найти частного инструктора и позаниматься индивидуально,а после прививки отрабатывать все это на площадке.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение ViToni » 23 дек 2012, 11:58

Если собаку прививать во время смены зубов есть риск заболеть или находиться в сильном плохом самочувствии. Так как сама смена зубов это нагрузка на иммунную систему и организм а щенку еще бациллу болезни вкатают=\
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение whelp » 23 дек 2012, 14:43

Юкка писал(а):А чем вы прививались?иногда бешенство идет в комплексе,я бы не стала ради площадки сбивать график прививок,но это чисто мое мнение.
Вы можете пока найти частного инструктора и позаниматься индивидуально,а после прививки отрабатывать все это на площадке.


Сначала Вангард, потом по рекомендации ветеринара вторую прививку сделали Дюрамун-5. Бешенство не входит. Наверное и вправду, лучше с этим обождать, а на площадку с 7-8 мес.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение ЗакалякаAkita » 28 янв 2013, 23:09

Мы на форуме новенькие...Всем здравствуйте....Вот уже 10 дней, как в нашей семье появился Чиро. Ему 2,5 месяца. Сегодня первый раз выходили гулять. Вечером почитала форум, оказалось что как-то рановото нам сделали все прививки: в 6 недель первую, через 21 день вторую вместе с бешенством, отсидели карантин 12 дней и вышли на 15 минут на прогулку....После прочитанного стало как-то волнительно, подорвали ли нашему малышу иммунитет такой схемой прививок......???!!!
Аватара пользователя
ЗакалякаAkita
Прикипел
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:36
Откуда: Московская область, Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Питомец / Питомник: Ичиро Хон До
Настоящее Имя: Анна

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение Nagana » 29 янв 2013, 01:12

ЗакалякаAkita писал(а):Мы на форуме новенькие...Всем здравствуйте....Вот уже 10 дней, как в нашей семье появился Чиро. Ему 2,5 месяца. Сегодня первый раз выходили гулять. Вечером почитала форум, оказалось что как-то рановото нам сделали все прививки: в 6 недель первую, через 21 день вторую вместе с бешенством, отсидели карантин 12 дней и вышли на 15 минут на прогулку....После прочитанного стало как-то волнительно, подорвали ли нашему малышу иммунитет такой схемой прививок......???!!!

Есть некоторые вакцины которые можно прививать начиная с 45 дня жизни. Я тоже прививала по такой схеме как и у вас.
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.