ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 25 мар 2010, 02:06

Ты о лептоспирозе? Так тут по регионам важно. У кого это проблема - выбирает это. У кого нет - зачем? Меня привлекает коронавирус, которого нет в большинстве вакцин. Но, в целом, пока переходить не хочу. У меня есть знакомые москвичи, которые своих собак прививают Дюрамуном. Говорят - тяжело. Готовятся заранее.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение samara » 25 мар 2010, 05:48

Исходя из моего опыта, дюрамон работает. Единственное, он достаточно дорогой.
И если состав вакцины нам не изменить, то по какой схеме ее делать «пофантазировать», во благо наших питомцев, можно. Есть заявленная производителем схема, описанная Натальей в этой теме. И я согласен, что необходимо придерживаться ее. Но не всегда это получается. По разным обстоятельствам.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение bars » 25 мар 2010, 07:38

Наташ, не только лептоспироз, еще и парвовирус тип CPV тип 2b. Это наиболее распространенный сейчас штамм, тогда как у эурикана, например, штамм CPV2b просто.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение akita-akatsuki » 25 мар 2010, 11:20

bars писал(а):Поэтому и прививал - потому что в 6 месяцев мамин иммунитет еще может быть у щенка, а не свой.

Смотри, мама с молозивом передает свои антитела детям. Если детки в месяц еще сосут молоко, они к 6 неделям имеют запас маминых антител. Когда ты делаешь прививку, мамины антитела убивают вирусы, а свои антитела не вырабатываются. Получается, ты щенка считай, не прививала вообще.

Если у щенка не было запаса маминых антител, то прививка в 6 недель сработает, и щенок выработает свои, но еще недостаточное количество, поскольку в 6 недель делают детскую, сильно разбавленную прививку.

Прививка в 6 недель делается на всякий случай, она неполноценная. Поэтому требует 2х нормальных прививок после.
Если ты не хочешь нагружать иммунку малыша, лучше первую прививку делать после 8-9 недель, когда маминых антител уже нет, и делать ее не паппи, а полноценную. И перевивать уже в 11-12 недель с бешенством вместе.

Ань, да знаю я всё это. Как раз по этому поводу у меня куча вопросов. Есть у меня знакомый вет. врач из скрябинки, который считает, что отрывать мать от малышей вообще не следует.
Он приехал ко мне когда Гошиным деткам было 1,5 месяца. Я в этот день как раз оторвала её от щенков, чтобы в 8 недель сделать им прививку. Как и положено, оторвала за 2 недели. Он сказал, не дури девка, современные вакцины позволяют прививать щенков, содержащихся на материнском молоке!!!!
Этот врач, доктор биологических наук, и сегодня преподаёт в скрябинке и практикует только в своё удовольствие и посещает только знакомых. Я очень редко пользуюсь его услугами, однако я ему доверяю на все 100.
Я бы очень хотела разобраться в этом вопросе, да всё никак времени не хватает. Уже Гошкины дети выросли, а я всё никак не займусь изучением.
Может здесь кто-нибудь вникал и может рассказать, где истина, а она, я думаю, в составе вакцины (аттенуированые штаммы вирусов или какие ещё). Вобщем мне рекомендован для этого дела только Нобивак. Причем Нобивак детский по инструкции делается с 4 недель!!!, а тут уж никуда не деться, щенки в этом возрасте сосут мать или это для искуственников.
Ещё и поэтому мне не понятно, почему не Дюрамун???? Там штаммы другие что-ли???
А щеночек, о котором здесь идёт речь, видимо украинский? Если так, то точно знаю, что всем без исключения щенкам Оля делает прививку в 6 недель. Потом ревакцинация, при этом ни один щенок не болеел пока рос ни чумой, ни чем другим. Щенки у неё находтся под матерью очень долго.
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение bars » 25 мар 2010, 11:31

Марин, ты посмотри внимательно про Нобивак паппи. Схема такая: 4 недели, 6 недель, перевивать нормальным в 12 и 14. Не слишком много прививок получается? Зачем детей колоть столько, когда можно сделать нормальные прививки в 9 и 12 недель и на этом успокоиться? Нет, надо малышей заколоть совсем, пусть к иголкам привыкают :). У нобивака вообще есть схема в полторы прививки - в 12 полная, в 14 один лептоспироз. Мое мнение - паппи прививки это не самая нужная вещь.
Что касается молока, то большая часть антител все-таки идет в первые недели кормления, с молозивом. Так что прививка в 4 недели работает, но это еще слабый иммунитет формируется, неполноценный.

Во, прочитала зачем паппи нужна :) нашла, ура. Через 10 дней после 2й паппи (в 8 недель) можно уже гулять. Все-таки есть в ней толк
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Akitka » 25 мар 2010, 12:14

bars писал(а):Наташ, не только лептоспироз, еще и парвовирус тип CPV тип 2b. Это наиболее распространенный сейчас штамм, тогда как у эурикана, например, штамм CPV2b просто.


:7: сама-то поняла что это одно и тоже?
Девочки, не ссорьтесь - причин для разных схем очень много. Я, например, знаю собачек, которым бешенство вводили в 8 недель, для того, чтобы отправить вовремя в другую страну. А там уже полную вакцинацию делали по схеме. Например, в Германии так делают спокойно. Так что главное - понять суть. Паппи прививки именно для того и делают, что эти щенки не дома остаются, а передвигаются на большие (и не очень) расстояния, чтобы поддержать иммунитет.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение bars » 25 мар 2010, 12:37

Ага, туплю я сегодня... читать разучилась :)))))))
Значит, Эурикан тоже с этим штаммом. А у Нобивака какой-то 154 написан - не знаю кто это такое
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение akita-akatsuki » 26 мар 2010, 07:48

Девочки!!!!! Так отрывать детей от матери или нет, вот что меня больше всего волнует! А первую прививку я своим всем делаю в 8 недель.
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение bars » 26 мар 2010, 08:08

Не отрывай конечно! Зачем? Правильно твой доктор сказал - современные вакцины другие совсем :) Есть схемы, в них не указано "за 2 недели до прививки заберите малышей у мамы".
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение bars » 26 мар 2010, 13:47

http://irkcao.narod.ru/stat/stat122.htm
интересная статья о вакцинации в США
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.