ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Поделиться в социальных сетях:

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение ЗакалякаAkita » 29 янв 2013, 23:05

Юкка писал(а):У всех ветов свои планы прививок...
Один совет:выбрать того,чьи рекомендации будете выполнять.И хотя бы,не сбивать план прививок.

Все прививки делал заводчик. Теперь мы с Чиро будем наблюдаться в своей привычной ветклинике. У нас до акитки 16 лет была чау-чау. Так что я думаю теперь все будет хорошо.....
Аватара пользователя
ЗакалякаAkita
Прикипел
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:36
Откуда: Московская область, Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Питомец / Питомник: Ичиро Хон До
Настоящее Имя: Анна

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение дея » 29 янв 2013, 23:14

ЗакалякаAkita писал(а):
Юкка писал(а):У всех ветов свои планы прививок...
Один совет:выбрать того,чьи рекомендации будете выполнять.И хотя бы,не сбивать план прививок.

Все прививки делал заводчик. Теперь мы с Чиро будем наблюдаться в своей привычной ветклинике. У нас до акитки 16 лет была чау-чау. Так что я думаю теперь все будет хорошо.....
Я тоже думаю, что все у вас будет отлично, но посоветуйтесь с ветом по повторной комплексной вакцинации, т.к. по сути она у вас одна, а надо иметь две. :2:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение Akitka » 30 янв 2013, 02:20

я сто раз делала вакцинацию бешенством ДО 3-х месяцев. В 8 недель - прививка, через 3-4 недели - ревакцинация с бешенством сразу. Или Вы действительно думаете, что если ребёнку не хватает 4-х дней или недели до 3-х месяцев, то это будет смертельно? Нет, конечно же. В тех же аннотациях написано, что если местность, неблагоприятная по бешенству, то бешенство можно прививать и в 8 недель (в Нобиваке, по-моему - с 7-ми недель), и даже беременным. Только много где оговорено, что потом ещё в 3 месяца. Думаю, все знают, с чем это связано при ранней вакцинации, повторяться смысла нет.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение дея » 30 янв 2013, 08:29

Akitka писал(а):я сто раз делала вакцинацию бешенством ДО 3-х месяцев. В 8 недель - прививка, через 3-4 недели - ревакцинация с бешенством сразу. Или Вы действительно думаете, что если ребёнку не хватает 4-х дней или недели до 3-х месяцев, то это будет смертельно? Нет, конечно же. В тех же аннотациях написано, что если местность, неблагоприятная по бешенству, то бешенство можно прививать и в 8 недель (в Нобиваке, по-моему - с 7-ми недель), и даже беременным. Только много где оговорено, что потом ещё в 3 месяца. Думаю, все знают, с чем это связано при ранней вакцинации, повторяться смысла нет.
У человека первая прививка в 1.5 мес, вторая через 3 нед это получается в 2.м и 1 нед- это не несколько дней до 3 мес, а целых 3 недели... Каждый решает сам как и чем прививать своих собак, хотя возрастные нормы их проведения никто не отменял и это не я их придумала. :3:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение ЗакалякаAkita » 30 янв 2013, 22:26

[/quote] Я тоже думаю, что все у вас будет отлично, но посоветуйтесь с ветом по повторной комплексной вакцинации, т.к. по сути она у вас одна, а надо иметь две. :2:[/quote]
Не поняла почему вы считаете что одна. У нас же не паппи была первая. Вот и выходит, что одна полная прививка и одна ревакцинация с бешенством. В ветклинике сказали, что следующая прививка в 6 месяцев.
Аватара пользователя
ЗакалякаAkita
Прикипел
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:36
Откуда: Московская область, Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Питомец / Питомник: Ичиро Хон До
Настоящее Имя: Анна

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение дея » 30 янв 2013, 22:56

ЗакалякаAkita писал(а):
Я тоже думаю, что все у вас будет отлично, но посоветуйтесь с ветом по повторной комплексной вакцинации, т.к. по сути она у вас одна, а надо иметь две. :2:[/quote]
Не поняла почему вы считаете что одна. У нас же не паппи была первая. Вот и выходит, что одна полная прививка и одна ревакцинация с бешенством. В ветклинике сказали, что следующая прививка в 6 месяцев.[/quote] Я не знаю, какая прививка у вас была в 6 недель сделана, в 6н может быть сделана только паппи, остальные с 8 недельного возраста, Вы не расписывали подробно... Если они у вас есть, то больше и не надо до 6 мес. :2:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение Kerry » 30 янв 2013, 23:13

У нас прививки были ранние,все как написАла Наталья,в 4 месяца мы уже пошли на выставку :4:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение Akitka » 30 янв 2013, 23:30

дея писал(а):
Akitka писал(а):я сто раз делала вакцинацию бешенством ДО 3-х месяцев. В 8 недель - прививка, через 3-4 недели - ревакцинация с бешенством сразу. Или Вы действительно думаете, что если ребёнку не хватает 4-х дней или недели до 3-х месяцев, то это будет смертельно? Нет, конечно же. В тех же аннотациях написано, что если местность, неблагоприятная по бешенству, то бешенство можно прививать и в 8 недель (в Нобиваке, по-моему - с 7-ми недель), и даже беременным. Только много где оговорено, что потом ещё в 3 месяца. Думаю, все знают, с чем это связано при ранней вакцинации, повторяться смысла нет.
У человека первая прививка в 1.5 мес, вторая через 3 нед это получается в 2.м и 1 нед- это не несколько дней до 3 мес, а целых 3 недели... Каждый решает сам как и чем прививать своих собак, хотя возрастные нормы их проведения никто не отменял и это не я их придумала. :3:


в данной ситуации - да, а я говорю вообще о практике в 8 недель - и полная ревакцинация с бешенством через 3-4 недели, т.е. в 11-12 недель. Что, несомненно - ещё не 3 месяца, но практически. По-моему, просто человек не понимает, что ПАППИ - не прививка по сути.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение ЗакалякаAkita » 31 янв 2013, 00:51

Я на предыдущей страничке расписала прививки. Еще раз повторюсь: Первая прививка Nobivac DHPPi + Nobivak Lepto, вторая Nobivac DHPPi + Nobivac RL(бешенство)... Я прекрасно понимаю что такое Паппи, но нам ее не делали (уж не знаю почему)...
Аватара пользователя
ЗакалякаAkita
Прикипел
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:36
Откуда: Московская область, Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Питомец / Питомник: Ичиро Хон До
Настоящее Имя: Анна

Re: ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Сообщение дея » 31 янв 2013, 08:50

ЗакалякаAkita писал(а):Я на предыдущей страничке расписала прививки. Еще раз повторюсь: Первая прививка Nobivac DHPPi + Nobivak Lepto, вторая Nobivac DHPPi + Nobivac RL(бешенство)... Я прекрасно понимаю что такое Паппи, но нам ее не делали (уж не знаю почему)...
Паппи абсолютно необязательна, но Лепто вам надо было сделать дважды. В повторной есть Лепто или нет- не пойму, у вас там букавка L затесалась, возможно рабис и лепто?
оо
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.