Страница 1 из 41

О девочках: всё о течке

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 20:29
Kerry
Я думаю,что многим владельцам девченок интересна эта тема! Сегодня утром выходим гулять,собак нет,всё отлично! Моя течная девочка, сделала все дела и вдруг,в метрах пяти оказывается кобель лабра!!!Без хозяина :9: Я пытаюсь вести ее к дому,но лабр был категорически против! Он как пришитый шел за нами к самому подъезду,носом к попе моей девочки,так и шли тандемом :16: Уважаемые форумчане,подскажите хорошие средства для отбивания запаха :8:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 20:55
Kerry
Причем,я пыталась провести воспитательную беседу о том,что в союзе гладкошерстных и пушистых детки получатся не очень :7: :7: они даже слушали,особенно моя....секунды две :16:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 11:40
Lesta
Юля, мы так из леса привели кобеля, уж не знаю, откуда он взялся. Благо, неагрессивный попался :14: С ошейником, но без опознавательных знаков на нем... И, главное, вид у него такой недобрый был, этакий коричневый доберман-переросток, в холке сантиметров 70... При этом и спреем были залиты и вообще...
На самом деле, первые две недели нас спасал обычный недорогой Антикобелин фирмы "Химола" (не было в магазине ничего другого на тот момент, хотя соседи брали своей девке что-то дорогое и французское, так вообще не помогало), кобели не реагировали вообще. А вот на третьей неделе не спасало ничего... Так что тут, как говориться, "время - лучшее лекарство" :)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 13:12
Дая
Знаю только одного "Коперфильда"знающего сии таинства :7: в превосходной степени.Это -Akitka,посему "щастье есть ,его не может не быть" :7:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 23:45
Akitka
konechno ne pomozet - zapah ved' iznutri idet, suka ze metit - vot kobly na zapah metok i idut :16: tol'ko iznutri mozno ubrat' zapah - tabletki. Proizvoditeli raznye est'

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 23:49
Kerry
Наташ,а таблетки не вредно?!

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 10:26
Ольга Витальевна
Лудшее лекарство- писать какать и домой, прогулка по нужде, ещё ни одна сука не умерла от такого режима выгула всё время течки, ну а потом уже выгуливайтесь вдоволь. Ну а про выставки на этот период можно забыть я думаю :1:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 11:49
Lena
Ольга Витальевна писал(а):Ну а про выставки на этот период можно забыть я думаю :1:


Почему же забыть? Если петля не сильно опухшая, то можно ходить. Главное набрызгать Антикобелином пообильней. Мы вот ходили, когда у Данки уже последние деньки были, набрызгали ей, и держались от кобелей подальше. Брызгали спрей Недотрога, ну и ни один кобель не подошел.
Сейчас ждем очередную течку, если попадет на апрель, то прийдется с течкой идти, нам срочно юного закрывать надо.
Получается что суку вообще выставлять когда, то линька, то течка.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 16:05
Елена
Вот нашла на одном форуме :2:

CANINA DOG STOP Tabletten 60 таб. Защищают течную суку от приставания кобелей

Разработанный на научной основе и неоднократно проверенный на деле, препарат Дог Стоп содержит действенные компоненты специальных растительных экстрактов.

Дог Стоп значительно уменьшает специфический запах, который возникает у суки при течке, и это позволяет освободить ее от преследований. Поскольку от суки не исходит специфического запаха, она не привлекает кобелей, и они ее не преследуют. Нормальное течение течки не нарушается, и способность Вашей собаки приносить потомство не нарушится.

Драже Дог Стоп также предотвращают появление и других натуральных, но часто неприятных запахов, которые исходят
от шерсти и из пасти собаки, также и у кобелей.

Рекомендации по применению: драже можно давать собаке целиком (одно драже для разгрызания) или добавлять в пищу
в размельченном виде или целиком.

При этом нужно давать еды не больше, чем собака съест за один раз. В некоторых случаях лучше положить размельченное драже собаке прямо на язык.

Дозировка: При первых признаках течки и во время течки
• Собаке весом до 5 кг - 3 раза по 1 драже ежедневно
• Собаке весом от 5 до 20 кг - 3 раза в день по 2-3 драже
• Собаке весом более 20 кг - 3 раза в день по 3 драже

Утреннюю дозу лекарства следует давать собаке не позднее,
чем за 0,5 - 1 ч перед прогулкой.

Во время течки драже следует давать каждый день.

Препарат действует приблизительно 1 сутки после последнего применения. Если после одного или двух дней применения эффект препарата не проявился, необходимо немного увеличить дозировку.

Для того, чтобы от собаки не исходило неприятного запаха
(от шерсти или из пасти), хватает 1-2 драже в день.

Кроме этого Дог Стоп может использоваться в любое время для предотвращения появления неприятного запаха из пасти или от шерсти собаки. Если собаке предстоит вязка, следует прекратить давать ей препарат за 1-2 дня до вязки.

Побочные действия: драже Дог Стоп совершенно безвредны для вашей собаки.

Состав: одно драже содержит 10 мг натрий-купрум-Хлорофилина.
Хлорофилл, главная составляющая зеленых растений, подавляет источники запаха, либо изменяет этот запах таким образом, что он не привлекает кобелей.


Магистр, Доктор Тилль Штральхольфер

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 18:34
Сергей г.Саров
А кто-нибудь пробовал давать суке такие таблетки?
Ил кто-то спасается чем-то другим?