О девочках: всё о течке

Поделиться в социальных сетях:

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение Bishoujo Hoshi » 21 июл 2014, 16:51

У нашей Нори между течек были выделения, как будто течка начинается, но проходили за 10-14 дней. Ничего не нашли. Списали на гормональное созревание. При этих выделениях овуляция не наступила.
По поводу поведения...огрызается на Хати за пару недель до течки, в течку ведет себя нормально.
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение Акита Рини » 05 окт 2014, 01:15

Напишу как проходила первая течка,может кому из новичков пригодится.Вначале девица задурила-погрызла туфель и написала на ковер(первая порча имущества в жизни),потом уменьшился аппетит,а сама стала томно-грустной,практически не играла,ей бы полежать(я уже пугалась-не заболела ли).Сейчас 18 день течки-аппетит и настроение улучшилось,опять гоняет с игрушками.Гуляем на участке,по деревне не ходим-боимся провакации :7:
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение динара » 24 дек 2014, 07:42

Вот перечитала вроде всю тему, но не нашла ответ. У Шион началась вторая , теперь уже полноценная течка. В первый раз она стала просто разговорчивая, чуть-чуть издавала какие-то звуки. Шион ,истинный самурай, очень молчаливая. Но во второй раз, начиная с 11 дня, это было какое-то наказание. Три дня девочка суетилась, бегала много туда-сюда и почти не молчала. Она, ворчала, постанывала и издавала какие -то ещё звуки. Прогулки участили, но и во время прогулок было какое-то скуление и постанывание. А ещё стала выть, правда редко. Съездили в клинику, взяли мазок и посмеялись там над нами. Сказали дама уж больно темпераментная. Вот и подскажите, теперь всегда так будет? :29: Кобели чуть забор не снесли., Благо не постоянно об забор бьются, а поочереди :7: .
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение Lena » 24 дек 2014, 08:28

динара писал(а):Вот перечитала вроде всю тему, но не нашла ответ. У Шион началась вторая , теперь уже полноценная течка. В первый раз она стала просто разговорчивая, чуть-чуть издавала какие-то звуки. Шион ,истинный самурай, очень молчаливая. Но во второй раз, начиная с 11 дня, это было какое-то наказание. Три дня девочка суетилась, бегала много туда-сюда и почти не молчала. Она, ворчала, постанывала и издавала какие -то ещё звуки. Прогулки участили, но и во время прогулок было какое-то скуление и постанывание. А ещё стала выть, правда редко. Съездили в клинику, взяли мазок и посмеялись там над нами. Сказали дама уж больно темпераментная. Вот и подскажите, теперь всегда так будет? :29: Кобели чуть забор не снесли., Благо не постоянно об забор бьются, а поочереди :7: .


Охота у нее началась! Кобеля просила. Теперь так может быть всегда, а вы смотрите в какие дни течки она хочет кобеля))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение Nyoko » 24 дек 2014, 11:00

динара писал(а):Вот перечитала вроде всю тему, но не нашла ответ. У Шион началась вторая , теперь уже полноценная течка. В первый раз она стала просто разговорчивая, чуть-чуть издавала какие-то звуки. Шион ,истинный самурай, очень молчаливая. Но во второй раз, начиная с 11 дня, это было какое-то наказание. Три дня девочка суетилась, бегала много туда-сюда и почти не молчала. Она, ворчала, постанывала и издавала какие -то ещё звуки. Прогулки участили, но и во время прогулок было какое-то скуление и постанывание. А ещё стала выть, правда редко. Съездили в клинику, взяли мазок и посмеялись там над нами. Сказали дама уж больно темпераментная. Вот и подскажите, теперь всегда так будет? :29: Кобели чуть забор не снесли., Благо не постоянно об забор бьются, а поочереди :7: .


Это нормально! Лена, не факт что на след. течку поведение будет аналогичным. ;)
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение whelp » 24 дек 2014, 13:19

А что если течка кончилась недели 2 назад, а кобели всё лезут? Пробовал мыть с шампунем, немного помогло, но не полностью.

Правда, получив от меня пенделей, они лезть перестали и стали друг с другом развлекаться противоестественным способом.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение Nyoko » 24 дек 2014, 16:09

Ну так и это в порядке вещей, за моими суками кобели еще долго ходят, после течки. И Руи мой на занятиях все домогался хасечку, которая уже как дней 10 назад оттекла. Я вот не знаю- норм. это или нет, но с таким часто встречалась.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение динара » 24 дек 2014, 16:26

Спасибо за объяснения! Ну вот эти постанывания, подвывания и скулёж очень уж напрягали. Сегодня 16 день течки и вся музыка прекратилась. Ура! А вот агрессии никакой не наблюдалось, и разгрызано тоже ничего не было. :2:
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение Акита Рини » 24 дек 2014, 17:09

У всех собачек разный характер и темперамент,поэтому разные реакции на изменение гормонального фона-все как у людей :7: Хорошо,что все хорошо закончилось,у нас кобель такиииие песни пел :29: ,если в округе течная сука А у девочек прошел этот этап и опять-"белые и пушистые"
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение Marina » 12 янв 2015, 09:53

Добрый день всем. Кто-нибудь, подскажите пожалуйста. У нас такая проблема. Первая течка началась в 16 месяцев. Прошло буквально 2 с небольшим месяца и снова потекла. Разве так бывает? Или может быть нам надо сходить к врачу? Очень меня этот вопрос мучает. Не знаю что и думать.
Аватара пользователя
Marina
Прикипел
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: GO YOU DJENIMA
Настоящее Имя: Марина

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.