О девочках: всё о течке

Поделиться в социальных сетях:

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение whelp » 29 апр 2014, 10:54

Nyoko писал(а):Я не прошу поставить диагноз, как Вы говорите, я просто спрашиваю, кто сталкивался с такой проблемой, и какие последствия были.
Да, я именно о половых гормонах говорю.
Проявляется задержкой течки, раньше как часики все было, вроде собралась течь(в срок) судя по поведению, а потом раз и нет течки...


У собаки одной моей родственницы были проблемы с половыми гормонами, там как раз наоборот течки были каждые два месяца. Честно говоря, не знаю, почему собаку не стерилизовали сразу, как заметили... Когда догадались (через несколько лет), было уже поздно.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение Nyoko » 29 апр 2014, 10:59

У нас до родов все было очень даже в порядке. ровно 6 мес. а сейчас задержка 1,5 мес. И после первых родов такое случается, я читала об этом.
а Вашим знакомым нужно было сразу причины выяснять таких частых течек, а не стерилизовать суку, и не было-бы поздно!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение Касандра » 29 апр 2014, 11:06

яб пока панику не била, задержка на 1,5мес не так страшна
единственное напрягает то, что она вылизывается
я б еще на половые инфекции проверила и узи матки сделала
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение Nyoko » 29 апр 2014, 15:36

Касандра писал(а):яб пока панику не била, задержка на 1,5мес не так страшна
единственное напрягает то, что она вылизывается
я б еще на половые инфекции проверила и узи матки сделала


Наталья, половые инфекции тоже исключены, у нее первый помет был, заводчица кобеля не вяжет его на стороне, только со своими суками. Я думаю, тут как у людей- ветром не надует...
Узи матки- врач не говорил, но спрошу. Спасибо!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение Касандра » 29 апр 2014, 15:39

всякие стафилоккоки, мико/уреплазмозы не только половым путем передается кстати.
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение Lena » 29 апр 2014, 16:32

Nyoko писал(а):У нас до родов все было очень даже в порядке. ровно 6 мес. а сейчас задержка 1,5 мес. И после первых родов такое случается, я читала об этом.



У нас вот как было, с каждым разом все чаще и чаще текла, если раньше перерыв был ровно полгода, то потом 5,5 месяцев, потом 5 и в последний раз, 4,5 месяца. Половые инфекции тоже проверяли - все чисто.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение Касандра » 29 апр 2014, 16:39

Лен, если не секрет чем все закончилось, я так поняла не особо приятным чем-то
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение Akitka » 01 май 2014, 03:18

Узи матки и яичников, о них-то как забыли? А вдруг киста? Или поликистоз?
Насчет инфекций и "заводчица не вяжет" :34: к сожалению, вот и я по тем же причинам в том числе не хочу. Есть инфекции и вирусы (! Не забывайте о самом поганом - герпесе!), которые могут протекать бессимптомно. До поры до времени. Но пролезут в самый неподходящий. Тот же герпес у собак - безумно сложно диагностировать! А проявлений - может не быть вообще, а могут быть: опоясывающий лишай, мокнущая экзема на животе и в паховой области (собака разлизывает или чешет, внося вторичную инфекцию), малочисленные помёты или невынашивание, или рождение мертвых щенков/ щенков очень маленького веса, или же все щенки помета разного веса с очень большой разницей между собой. У сук на петле могут появляться как-бы небольшие вздутия (волдырики), потом лопаться... И всё это веты могут назвать гормональным сбоем - потому что последствия наступают при пониженном имунном статусе... Так что быть может - что угодно. Прийти может - откуда угодно. Тот же герпес дается щенкам от матери при рождении. Так что его можно уже сразу "импортировать".
Но я буду ставить просто на какую-нибудь ерунду, типа недостаточность прогестерона :mig: хотя - разлизы вот эти беспокоят, конечно :34: видела такое также при пиометре, тьфу-тьфу-тьфу, но там как правило открыта шейка, и есть выделения. И кобели, и суки очень ими интересуются.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение Lena » 01 май 2014, 07:23

Касандра писал(а):Лен, если не секрет чем все закончилось, я так поняла не особо приятным чем-то


Наталья, закончилось все внеплановой операцией (по плану она должна была быть летом). Но учитывая что, выделения не прекращались после родов 2 месяца , и еще были кое какие проблемы, то мы решили сделать раньше, дабы уберечь собаку от пиометры, онкологии и т д. Насчет неприятного, я бы так не сказала. Это лучше, чем могло было быть. (муж видел в вет клинике операцию лабрадора с пиометрой, разрезали по полной программе, гноя там было, короче врач сказал, что нет гарантии , что эта сука будет жить после операции, там было все очень плохо) Как нибудь напишу в теме стерилизации, пока что я и моя собака довольны, изменилось поведение, дите дитем она стала, плюс никакой такой хрени с шерстью, как писали в той теме , щеки такие толстые. Короче мне внешний вид собаки сейчас нравится больше. Жалко что фотки этой красотищи не передают :95: Насчет пописов у сук , это все контролируется, если вдруг случается.

У нас к этому все и шло, вопрос лишь времени был)) Но началось все именно после первых родов, ложняки, гормоны.

Да кстати, врач сказал, что матка была очень маленькая, прямо кошачья, был очень удивлен тем, как она смогла выносить 5 щенков. Я в этом плохо понимаю.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: О девочках: всё о течке

Сообщение Nyoko » 02 май 2014, 15:43

Akitka писал(а):Узи матки и яичников, о них-то как забыли? А вдруг киста? Или поликистоз?
Насчет инфекций и "заводчица не вяжет" :34: к сожалению, вот и я по тем же причинам в том числе не хочу. Есть инфекции и вирусы (! Не забывайте о самом поганом - герпесе!), которые могут протекать бессимптомно. До поры до времени. Но пролезут в самый неподходящий. Тот же герпес у собак - безумно сложно диагностировать! А проявлений - может не быть вообще, а могут быть: опоясывающий лишай, мокнущая экзема на животе и в паховой области (собака разлизывает или чешет, внося вторичную инфекцию), малочисленные помёты или невынашивание, или рождение мертвых щенков/ щенков очень маленького веса, или же все щенки помета разного веса с очень большой разницей между собой. У сук на петле могут появляться как-бы небольшие вздутия (волдырики), потом лопаться... И всё это веты могут назвать гормональным сбоем - потому что последствия наступают при пониженном имунном статусе... Так что быть может - что угодно. Прийти может - откуда угодно. Тот же герпес дается щенкам от матери при рождении. Так что его можно уже сразу "импортировать".
Но я буду ставить просто на какую-нибудь ерунду, типа недостаточность прогестерона :mig: хотя - разлизы вот эти беспокоят, конечно :34: видела такое также при пиометре, тьфу-тьфу-тьфу, но там как правило открыта шейка, и есть выделения. И кобели, и суки очень ими интересуются.


Спасибо, Наташа, будем обследоваться.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.