Неприятный запах изо рта

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 16 фев 2011, 03:49

Это может быть что угодно - от присущего конкретной собаке кислотно-щелочного баланса во рту до проблем с пищеварением :136: Вам нужно решить - насколько это Вам мешает, чтобы углубиться в дебри зачатка ветеринарии в нашей стране...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение okca911 » 16 фев 2011, 09:02

В вашем случае возможно, "сорвали" ЖКТ пока лечили энтерит... Попробуй Лактобифадол подавать - вреда от него точно не будет.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Tori » 16 фев 2011, 11:47

Akitka писал(а): Вам нужно решить - насколько это Вам мешает, чтобы углубиться в дебри зачатка ветеринарии в нашей стране...

к сожaлeнию дeло нe в том что мнe кaк то мeшaeт,a в том что я бeспокоюсь и плюс постоянноe чувство вины вдруг онa плохо корм кушaeт потому что больно...лaктобифодол дaю с пeрвого дня выздорaвлeния,ужe скоро зaкончим курс
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Megame » 16 фев 2011, 12:26

Сухой корм вытягивает жидкость. Потому всегда должна быть вода. Вы попробуйте залить водой корм хоть чуть чуть, добавить масло лосося. Иогуртовые таблетки очень хорошо, как Оксана говорит. Только нельзя тогда давать чай ромашки или календулы , что бы помочь животу, если там есть типо язвы... Просто нужно давать или это или то. Один день одно- другой день другое. Помогает розмариновый чай или просто молотый посыпать в корм или йогурт.
одну собаку мои знакомые не давно дали ветеринару ( она умерла), что бы посмотрели от чего она умерла, думали отравили. Но когда открыли её печень- она была как бы выжата.. это от дехидрации. Страшно конечно, но люди узнали ., что воды надо дать собаке.. Она бегала по большушей закрытой територии- и пила что дают от неба-дождь и снег. Если она ела не сухой корм -это было бы нормально..
во Франции в одном питомнике тоже для собак залевают водой корм. Ну я это так для размышления- как всегда)))
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Tori » 16 фев 2011, 12:51

боги...от сухого корма одни беды...или это мне так везет...не знаю уже как кормить...совсем запуталась...страшно за ребенка...воды в миске всегда много,стараюсь постоянно подливать
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Megame » 16 фев 2011, 13:09

Вы так не устрошняйтесь... Самый хороший корм -вышего класса лучше, чем не сбалансированый натуральный...
Там собаку кормили типо педигри с магазина...
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Tori » 16 фев 2011, 13:18

Просто сколько было собак и столько же проблем но с таким никогда не сталкивались...я просто теперь сижу и плачу потому что не знаю что делать...такая я бестолоч что только хуже все делаю...надо наверное обратиться к диетологу
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Дая » 16 фев 2011, 16:49

Катюша,порыдали и будет. :mig:
А теперь выключайте слезы,бесполезное чувство вины и попробуйте делать то,что говорят бывалые. Пробуйте диетическое питание и размоченный корм в купе с БАД.
Хороши на время восстановления желудка лечебные консервы и корм С/N( мы мальчишку быстро на этом подняли ).Следите за стулом собаки и за газообразованием.
Исключите все вкусняшки и поощрительные закуски.Держите ушки на макушке на прогулке и глубоко дышите сами. :4: ВСЕ БУДЕТ И ОЧЕНЬ СКОРО ХОРОШО!ЧЕСТНО,ЧЕСТНО!
Мы вон парня с атонией желудка и двойной язвой после чумки вернули в форму(прекрасно ест сухой корм и пахнет аки дитя),так что посыпать голову пеплом рано. :136:
Поверьте -собака жива и хочет есть -это главное.Остальное дело времени.Нельзя переболеть и вернуться в обратную форму за один день.Медленно ,но верно Вы идете к здоровью.Так держать!
И заведите себе аромалампу с грейпфрутовым маслом и наслаждайтесь жизнью :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Tori » 16 фев 2011, 18:20

Дая писал(а): Пробуйте диетическое питание и размоченный корм в купе с БАД.

а что это значит? я не поняла :34:

и еще,чуть не забыла, можно корм в био кефире размачивать? я попробовала она покушала
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение okca911 » 17 фев 2011, 09:23

Tori писал(а):///я просто теперь сижу и плачу потому что не знаю что делать...такая я бестолоч что только хуже все делаю...надо наверное обратиться к диетологу

М-м-м...Кать, а кто мне говорил, когда забирал ребенка, что много читает???? В конце-концов сядь и перелопать интернет (если все-таки решишь перевесть Тори на натуралку)- там много всего-всякого полезного иногда отыскать можно. Я, например, нашла вот такую ссылочку
http://www.dogi.ru/articles/nutricalc.html (ни и естественно, что превод на любую пищу надо начинать постепенно, вводя по одному продукту и наблюдая за реакцие организма на этот продукт хотя бы в течении 2 недель)
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.