Неприятный запах изо рта

Поделиться в социальных сетях:

Неприятный запах изо рта

Сообщение Answer » 29 мар 2010, 14:20

Добрый день, подскажите, с чем может быть связан неприятный запах изо рта у щенка? Возраст месяц и три недели, кормлю: продавец оставил немного корма роял канин для щенков, я купил про план с лососем, мешаю их, роял почти кончился... Иногда бывает, если не уследишь, ток он может свои какули нюхать, лизать, может и укусить.. :8:
Аватара пользователя
Answer
Заглянул
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 29 мар 2010, 17:59

С ферментативной недостаточностью. Потому и какашки есть пытается. Пища не переваривается должным образом и застаивается в желудке. Микробы размножаются. Больше в таком возрасте причин быть не может. Щенку нужно помочь. Прогнать глистов, это раз. Купите в аптеке ветеринарной или зоомагазине какие-нибудь пробиотики для щенков и начните давать. По схеме. Обычно - за пол-часа перед каждым кормлением.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Answer » 01 апр 2010, 14:05

Сегодня прогнал глистов дал Дронтал. Подскажите ещё плох ли плохой аппетит? Со вчерашнего дня стал плохо есть, купил ещё рояла такого же продолжаю мешать, до вечера вообще плохо ест или же не ест вообще, поклюёт и уходит, подойдёт мин. через 10 нюхнёт и да же не притронится, я подержу миску мин 30 и убираю до след. времени кормления. Обычно аппетит приходит около 18:00 и до 0:00, тогда съедает миску. И ещё, подскажите, долго ли нужно переводить щенка на новый корм? И в какой пропорции нужно давать? Может я что не правильно делаю? Я даю совсем мало проплана, где-то 1 к 8 или 1 к 10. :3:


Вот мы, завтра два месяца.
Изображение
Аватара пользователя
Answer
Заглянул
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 01 апр 2010, 14:12

Прикольный нос! :2:
обычно переход на новый корм можно закончить в 1 неделю. В течение 7 дней нового корма всё больше и больше в пропорцинальном количестве. И через неделю - кушай только новый корм.
Вода всегда доступна? И главный вопрос - что Вы даёте ему МЕЖДУ этим. Если что-то супер вкусное - так он и не будет есть, будет вымогать... :7:
Пробиотики и пребиотики обязательно давайте! Возможно, что дело ещё и в пищеварении.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Answer » 01 апр 2010, 14:14

Хорошо, куплю и пробиотики и прибиотики, что даём? Абсолютно ничего, кормлю 6 раз в день . Я заметил ему лосось вообще не нравится в проплане, а роял с курицой поедает. И долго по времени давать биотики? Вода всегда чистая, меняю каждые 3-4 часа, т.к. и лапой наступить может и ещё что..
Аватара пользователя
Answer
Заглянул
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 01 апр 2010, 14:24

О, тогда я думаю, что Вам смело можно перейти ну как минимум на 4-х разовое питание, если не на трёх разовое. У меня ни один из малышей в таком возрасте столько раз не ест. Воду меняем (но скорее доливаем, помыв миску) 3 раза в день - потому что выпивают :2: насчёт пробиотиков - как правило, курс 1 неделя. Пребиотики - смотреть по состоянию, можно 14 дней, потом перерыв дней 10 и ещё неделю. Есть ветеринарные препараты, которые сочетают в себе и то и другое сразу. Из человечьих - Лариса, например, говорит об очень успешном использовании Нормофлорин Д. Но этот препарат "живой", продаётся не во всех аптеках (найти нужно) и живёт только в течение недели, по-моему, да, Ларис? Так же для ферментативной составляющей многие рекомендуют давать ошпаренный и мелко нарезанный рубец, но не очень часто, пару раз в неделю. И ещё - зелёные яблочки :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение okca911 » 01 апр 2010, 14:41

Akitka писал(а):Нормофлорин Д. Но этот препарат "живой", продаётся не во всех аптеках (найти нужно) и живёт только в течение недели, по-моему

Сведения устаревшие. Покупала на прошлой неделе - срок годности увеличен до 60 дней (но я храню его в холодильнике)
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Answer » 01 апр 2010, 15:08

Ну, всё, Айко! Переходим на 3ёх разовое питание!
Изображение
Аватара пользователя
Answer
Заглянул
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Answer » 01 апр 2010, 17:16

Подскажите ещё пожалуйста, я волнуюсь, щенок не ел около 8 часов, я ему даю смешанный проплан с лосём и роял в пропорции 50 к 50, он понюхал и не капли не съел! Я выкинул этот корм и положил только роял с курицей, он съел где-то 1\3 и всё! Нормально ли это? :3: :3:
Аватара пользователя
Answer
Заглянул
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bars » 01 апр 2010, 17:33

Блин, вы так щена избалуете окончательно и бесповоротно. Лучший способ вернуть аппетит собаке - не кормить ее день :) Не умрет, обещаю. Но корм будет есть как миленькая. И пробиотики конечно :) Вон говорят, от Нормофлорина аппетит улучшается.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.