Акитострахи. Что делать? Как бороться?!

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение олеся » 05 янв 2012, 20:50

Евгения, у Вас очень интересные мысли, есть над чем мне поразмышлять на досуге! спасибо :2:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение олеся » 05 янв 2012, 21:04

процесс размышления у меня пошел.
Евгения, вот я понимаю, что успокоительное можно дать перед тем, как ожидаешь салют, например 31 декабря. но так это же раз в год. а наиболее часто бывают ситуации, когда этих питард совсем не ждешь, допустим свадьба у кого и в один из субботних вечеров неожиданно раз 5 пальнут, как тогда быть? ведь таких единичных непредвиденных случаев в году бывает намного больше, чем ожидаемых. не кормить же успокоительным собаку круглогодично.....
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Людмила » 05 янв 2012, 21:06

Ну ладно на вкус и цвет...У меня с детства есть один очень серьезный страх, панический страх на один определенный шум, не буду говорить на какой, неважно. но с этим шумом каждый из нас встречается гораздо чаще, чем один раз в год на новый год. Вот живу и даже не пыталась с ним бороться химиически.( иногда настрой помогал, но очень редко) Сплю спокойно, кошмары не мучают и кажется я вполне адекватная особа :5: я уже на каких только страницах форума не сообщала, что как химик я против всех лекарственный препаратов, даже растительных, даже в качестве профилактики. Сама без надобности не пью и другим не советую.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение олеся » 05 янв 2012, 21:17

я, честно говоря, даже и не знаю причину страха у Кико, действительно ли у него обосновался страх на громкий звук в прошлый Новый год, когда вблизи взорвалась питарда, либо этот страх у него еще с детства. Интересно было бы узнать, откуда ноги растут.....
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Людмила » 05 янв 2012, 21:33

у нас у Джерика с детства. В первый же свой новый год отреагировал на шум так серьезно
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Дая » 05 янв 2012, 22:11

олеся писал(а):процесс размышления у меня пошел.
Евгения, вот я понимаю, что успокоительное можно дать перед тем, как ожидаешь салют, например 31 декабря. но так это же раз в год. а наиболее часто бывают ситуации, когда этих питард совсем не ждешь, допустим свадьба у кого и в один из субботних вечеров неожиданно раз 5 пальнут, как тогда быть? ведь таких единичных непредвиденных случаев в году бывает намного больше, чем ожидаемых. не кормить же успокоительным собаку круглогодично.....

"Логично,Ватсон"! :7: Поэтому ,я и завершила пост с акцентом на научение!
Ест два варианта:
-смириться и забить,подождав пока с возрастом не начнутся проявляться последствия воздействия стресса на организм( нарушение системы пищеварения,
аномальные предпочтения в пище и т.д.и т.п)
-либо же методично прорабатывать проблему,поэтапно и человечно(не оставляя собу одну в период испытания) обучить справляться с ситуацией.
А на тот момент пока собака не научена справляться с эти стрессом помочь ей гомеопатией.Ежели собака не боиться,то и нет смысла в добавках!

Людмила писал(а):Ну ладно на вкус и цвет...У меня с детства есть один очень серьезный страх, панический страх на один определенный шум, не буду говорить на какой, неважно. но с этим шумом каждый из нас встречается гораздо чаще, чем один раз в год на новый год. Вот живу и даже не пыталась с ним бороться химиически.( иногда настрой помогал, но очень редко) Сплю спокойно, кошмары не мучают и кажется я вполне адекватная особа :5: я уже на каких только страницах форума не сообщала, что как химик я против всех лекарственный препаратов, даже растительных, даже в качестве профилактики. Сама без надобности не пью и другим не советую.

Как говорил Авицена:"Все есть яд,все есть лекарство!"-все зависит от меры.По мне ближе японский синтоизм,индийские Веды и Библия:"Мы неотемлемая часть природы и достигаем равновесия физического и духовного через то что нас окружает-через Божьи творения(растения,глина,масла,звуки,запахи)!"
Но это уже другая история! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Людмила » 05 янв 2012, 22:45

Дая писал(а):Как говорил Авицена:"Все есть яд,все есть лекарство!"-все зависит от меры.По мне ближе японский синтоизм,индийские Веды и Библия:"Мы неотемлемая часть природы и достигаем равновесия физического и духовного через то что нас окружает-через Божьи творения(растения,глина,масла,звуки,запахи)!"
Но это уже другая история! :4:

А еще есть уринотерапия :16: Говорят замечательно помогает. Простите меня за категоричность, а то бесконечная дискуссия получается, просто совсем становлюсь злобной, когда речь про всякие препараты заходит для здоровых собак и людей. Очень тяжело себя сдерживаю всегда когда мои гости обычно вместе с подарками начинают вынимать огромные мешки( привезенные для себя) с лекарствами ( в основном гомеопатия), это успокоительное, это слабительное, это трезвительное, это пищеварительное. Так и хочется добавить - отравительное. Еще раз извиняюсь Олеся и Евгения за маленький "шкандал"
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение олеся » 05 янв 2012, 22:53

Людмила писал(а): Еще раз извиняюсь Олеся и Евгения за маленький "шкандал"


в спорах рождается истина!!!
наши разговоры же по делу. я вот люблю такие рассуждения, мозг начинает работать и искать какой-то выход! Я тоже против препаратов, но Евгения выстроили такую логическую цепочку, правоту которой я не могу не принять! буду думать.....
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение олеся » 05 янв 2012, 23:24

походила сейчас с Кико по улицам, погуляла и опять пришла с вопросами, и опять к Евгении.... :2:
а что значит тренировать?? дать успокоительное и самим питарды взрывать или в тир вести??
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Дая » 06 янв 2012, 09:19

"Нее,дядя Федор -неправильно ты бутерброд ешь!" :7:
Дя начала возьмите за регулярность посещать архишумныеместа(первое время может даже с намордником и парой капель)-по мере возрастания шума-пусть и ненадолго,постепенно увеличивая время пребывания!Принцип тот же,как если бы Вы обучали ребенка плавать, не боясь воды!Если видите,что собакина не проявляет стрессового поведения -обязательно ласковая и вкусная похвала.Постарайтесь заканчивать занятия до того ,как собакина начнет паниковать,если не вышло -по окончании обязательно хоть пару таблеточек валерьянки!Каждый объект отрабатываете до полного спокойствия собы!
У нас это автобусные остановки,парковые гуляния,прогулки у дороги,метро,выставки собакинские с музыкой ит.д.ит.п.!
А по том можно уже и на хлопушках дома тренироваться,обязательно днем ,рядом с вами ,в знакомой обстановке ,сначала один хлопок и показывать хлопушку до и после хлопка,а потом вечером!Мы так Йоши(чих мой) обучали не бояться петард! :4:
Теперь ,даже когда дома народ рубиться в Плейстэйшн,а за дверью ощущение,как будто там бомбежка-мои масики дрыхнут будто глухие! :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.