Акитострахи. Что делать? Как бороться?!

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Anastasya » 27 апр 2012, 15:18

Irok писал(а):У нас первый раз испугалась пылесоса и залезла под кровать, а сейчас бегает за ним. Но появился новый страх. Это стричь когти. :9: . Хотя уже стригли ей и было все нормально.

Поддерживаю совет Олеси поощрять ребенка за спокойное поведение при обрезании когтей. :68: Еще могу дать совет стричь понемногу (для начала можно даже по пальчику) пока ребенок спит или спросонья, когда они более спокойны и доступны для различных манипуляций. Мне, например, так проще было делать, чем скручивать этого теленка, в результате вообще таких проблем не было со страхом перед когтерезкой :2: удачи!
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Дая » 27 апр 2012, 16:07

Anastasya писал(а):А мне вот говорили, что гладить и обнимать во время паники и страха собаки нельзя! Потому что поглаживания и прочие ваши положительные действия подкрепляют ее уверенность в правильности поведения, т.е. вы получается поощряете ее панику, страх и скулеж!
Моя очень боится салютов и всяческих бахов на улице, особенно если они продолжительны, я стараюсь прежде всего не паниковать сама и максимально делать вид, что ничего не происходит, потом привлекаю внимание собаки на себя, это ой как с трудом нам дается, не сразу, но главное результат - спустя минут 10 мы можем более ли менее спокойно продолжить прогулку :2:

Моя братва абсолютна пофигистична к "бомбежкам",отчасти это заслуга нашего Босса,он обожает "спасать мир" на Playstation с саундсистемой -видеть привыкли :7:
Но вот коты остро на это дело реагировали,а теперь просто идут на руки и успокаиваются!Ведь главная задача,доступно дать ощутить,что это не угроза и ничего опасного в этом нет!
Гладить и обнимать не стоит ,когда собака поднимает кипеж и вопит!
А когда песа в ступоре вызванным реакцией на стресс,то поглаживание и обнимание придает дает возможность собаке почувствовать себя защищенной и тем самым снять стресс и вывести собу на уровень понимания!Тем самым Вы даете собаке понять,что ничего не произошло и бояться нечего,когда она начнет приходить в себя,соответственно сводите на "нет" запоминание реакции на то ,что вызывает ступор,и закладываете фундамент доверительных отношений!Когда Ваш ребенок прячется от страха -вы же не относитесь к этому с пофигизмом,а помогаете ненасильственно преодолеть страх!

Kerry писал(а):А мои зевают,когда нервничают :9:

Правильно,наблюдательная наша Юлия, :19: они показывают нам,что ситуация не сильно их "впечатляет" :7: и пытаются не допустить дисгармонии(конфликта),успокаивая себя!Проще говоря снимают стресс! Дети ,воспитанные мамами до нужного возраста очень хорошо справляются с профилактикой! :7:

А по-хорошему ,ребят,если Вы "лечите" собаку ,но результата нет-может сменить вид терапии и попробовать иной подход к проблеме! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение miledi868 » 14 май 2012, 13:06

Нас в возрасте 4 месяцев напугали соседи по даче устроив салют на своем участке((((((. У Хати просто паника была, она металась по комнате пытаясь спрятаться и даже описалась. С тех пор мы свяких грохотов боимся. Новый год (уже в городе) мы пережили плохо, но не так кретично как в первый раз. Потом понемногу стали привыкать к салютам и даже гуляя без поводка в собачьей компании вели себя нормально. Но пришла весна и мы вернулись на дачу. А здесь все теже страхи и паники. И гремит то очень далеко и не так часто, не то что в городе, но она пугается, пытается дома залесть под кровать и стоит потом с дрожью в ногах и опущенным хвостом минут 10. Последний раз я ее даже уложила с собой на кровать чтоб успокоилась. Вот такие мы загадочные.........
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье
Аватара пользователя
miledi868
Прикипел
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:56
Откуда: г. Щелково .М О
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Питомник "Золото небес" YAMANOHONI
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение олеся » 14 май 2012, 14:01

9 мая и у нас грохотало, Кико метался, скулил... я его посадила рядом с собой, обняла и стала зевать. Товарищи, действительно результат есть, Кико тоже начал зевать и быстро успокоился! Евгения, спасибо за совет!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение miledi868 » 15 май 2012, 09:02

Аболдеть! Кто б мог подумать!
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье
Аватара пользователя
miledi868
Прикипел
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:56
Откуда: г. Щелково .М О
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Питомник "Золото небес" YAMANOHONI
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Alexr2 » 01 ноя 2012, 14:06

А у нас часто помогает для успокоения собаки, примерно в метре от него, не глядя на него в упор, самому начать зевать, потом языком быстро пытаться достать нос( облизываться), руки лучше вперед, и можно еще почесать затылок. Я не знаю пока, понимает-ли он что это я делаю специально а не рефлекторно, но я прочитал об этом в книжке и замечаю что собаки так действительно успокаивают друг-друга.
У меня в большинстве случаев даже при одном из этих приемов Акирка успокаивается. Причем это помогает и для успокоения, когда страшно и чтобы показать- "хватит беситься, играть больше не будем", потому что он у нас очень настойчивый.
Аватара пользователя
Alexr2
Прижился
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:54
Откуда: Москва-Беляево, Красная Пахра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Питомец / Питомник: MEGAPOLIS STYLE AKIRA GO
Настоящее Имя: Alexey

Сообщение Симамото » 01 ноя 2012, 15:00

Alexr2 писал(а):А у нас часто помогает для успокоения собаки, примерно в метре от него, не глядя на него в упор, самому начать зевать, потом языком быстро пытаться достать нос( облизываться), руки лучше вперед, и можно еще почесать затылок. Я не знаю пока, понимает-ли он что это я делаю специально а не рефлекторно, но я прочитал об этом в книжке и замечаю что собаки так действительно успокаивают друг-друга.
У меня в большинстве случаев даже при одном из этих приемов Акирка успокаивается. Причем это помогает и для успокоения, когда страшно и чтобы показать- "хватит беситься, играть больше не будем", потому что он у нас очень настойчивый.

Я тоже люблю своей собаке сигналы примирения посылать :2: И они реально работают, она как разбесится сильно, я зеваю или отворачиваю голову вбок и она быстрее приходит в себя.
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Митцури » 01 ноя 2012, 15:15

Я тоже зеваю)) А Миёши смотрел смотрел как я зеваю, а потом как раззевался сам, да ещё с завываниями вау-вау-вауууу-аууу)))
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Митцури
Местный
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Откуда: Таганрог Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323

Сообщение Megame » 01 ноя 2012, 15:49

Ну Миеши в маму зевает с голосом)) Но она так делает, если нервничает.. или что то хочет сказать.. я почти всегда понемаю , что она хочет.. ))
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Митцури » 01 ноя 2012, 22:50

Наш малыш тоже разговаривает по делу) Если утром разговорился, то в туалет хочет, если под дверью, то проситься гулять, иногда просто требует к себе внимания) Я понимаю все его "вауу-уу-ауу" от "А" до "Я"))
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Митцури
Местный
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Откуда: Таганрог Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.