Акитострахи. Что делать? Как бороться?!

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение олеся » 04 янв 2012, 10:07

Людмила писал(а):У нас все также, плюс двухдневный прогул "выгула". Ходили гулять только с Эмкой, ей хоть под носом взрывай. Джерик бедный терпел опять два дня, никак не заставить выйти в новый год.


мы и сейчас, когда казалось бы уже отгрохотало, идем по улице, всё нормально, только лишь где-то вдалеке хлопок и начинается паника, срочно надо бежать куда-то..... :34:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Алёнка » 05 янв 2012, 08:07

Олесь, а ты ему не пробовала успокоительных подавать?
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение олеся » 05 янв 2012, 09:34

нет, не пробовала. не хочу его препаратами травить. сейчас уже отгрохотало, он уже поспокойнее :2:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Алёнка » 05 янв 2012, 17:31

Так растительными, гораздо безопаснее для его психики. У нас черный терьер панически боялся этих взрывов.
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Людмила » 05 янв 2012, 17:52

а я вот тоже против препаратов, все-равно каких растительных или нет. если бы действительно катастрофа была, тогда понятно. ну а так немножко "адреналином побрасались" и все. А от этих успокоительных еще какие-нибудь "медвежьи эффекты" возникнут. Собаки все-равно остаются собаками, переживают и грохоты и взрывы и землятресения. Конечно, мы за них переживаем, но это совсем не значит, что нужно тут же за аптечку хвататься.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение олеся » 05 янв 2012, 19:44

я согласна с Людмилой, всё-таки стрессы он должен научиться переживать самостоятельно и в конце-концов адаптироваться и привыкнуть. Как однажды сказала Наталья (Akitka) - нужно пойти в тир, привязать его к дереву и стрелять пока не перестанет обращать на этот звук внимание. Вот и я тешу себя тем, что может привыкнет..
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Дая » 05 янв 2012, 20:19

А я девченки- с Аленой согласна-нервная система хрупкая ,а нервные клетки не восстанавливаются ,да и стрессы прямая дорога к неврозу!
У моего хася башку в буквальном смыле сносило при осязании рядом течной суки -поверьте нет ничего более ужасного ,чем наблюдать стенания невменяемой зверюги!И только благодаря постоянной практике упражнениями на выдержку в купе с Фоспасимом(гомеопатия)-сейчас даже рядом с течной сукой мой масик выполняет мои команды!
А в ринге хася моя такие лужи и кучи наделывал по началу- ничего часто бывали и капельки травяные давали и все мася закрыл Чемпионство РКФ,СКОР ,а на позапрошлой международной выставке -два дня подряд был Лучшим кобелем! :4:
Гомеопатия дает Вам возможность с минимальными потерями преносить стресс до тех пор пока Вы не добрались до тира! :4:
Как анальгетик при зубной боли-не так мучительно пока все кончится! :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение олеся » 05 янв 2012, 20:24

сейчас сижу дома, никого не трогаю... и ниоткуда, буквально из воздуха, прямо под окном такие взрывы, как будто бомбы сбрасывают перед домом. я сама даже испугалась. и первая мысль - капец! Кико, наверное, ни жив, ни мертв. Выхожу в вольер, зову, смотрю из будки так вольяжно вылезает, тянется, нос сухой и теплый, - видимо спал, - сел и смотрит на меня, дрожи в ногах нет, паники тоже не наблюдалось.
вот так вот, я за него перепугалась, а вот он пугаться как-то не спешил :7:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Людмила » 05 янв 2012, 20:27

Но Евгения, все-таки разница есть "мужские инстинкты" и "страхи". В случае сумашествия по поводу течных сук, может и действительно стоит препараты давать ( ну как мужикам в армии бромированную соль :7: ). Но что то я не слышала, чтобы в той же армии давали "АНТИСТРАХИН". Да дедушка рассказывал, что в войну их перед боем водкой поили, так это даже полезно и успокаивает и смелости прибавляет, а вот попробуйте солдат валерьянкой накачать, уснут на поле боя. Нее, если страх не доходит до сумашествия, а я думаю в случаях с Кикосом и Джериком все-таки ближе к простой трусливости, рефлекс на неожиданные звуки вызывает такую боязнь, то лучше в тир.....
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Дая » 05 янв 2012, 20:40

Вся прелесть в том,что конечная точка всех раздражителей в нервной системе-я на 100 процентов уверена,что и Джер и Кикос при определенных тренировках будут отчаянно гонять во сне кролей,как мои ребята,хоть над ухом у них обстреляйся,но до тех пор пока навык не обретен,а ребята ух здоровы уже -однотипный повторяющийся стресс имеет место закрепления и чем взрослее собака,тем сложнее закрепленный навык преодолеть!Потому как механизм запущен-взрыв -всплеск адреналина-страх-внимание хозяина!Уберите химическую реакцию организма(успокаительное) и связь ослабевает,удалите негативное подкрепление(внимание хозяина) и система распадается-добавьте обучение и всем стало хорошо!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.