Домашняя вет аптечка

Поделиться в социальных сетях:

Домашняя вет аптечка

Сообщение Veronchik » 25 май 2010, 13:18

Хочу создать тему и спросить у опытных актитоводов, что по вашему мнению обязательно нужно держать в домашней вет.аптечке?
Как новичок планирую уже место на полке для собачей аптечки и хочу собрать необходимый экстренный минимум.
Изображение
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника

Сообщение Veronchik » 25 май 2010, 13:39

Я сейчас озадачилась средством от клещей, нам с 2х месяцев уже нужно защищаться. Мне заводчики рекомендовали средство ProMeris Duo. Я уже кинулась искать его и покупать как вдруг наткнулась вот на какой отзыв. Вот и призадумалась.... :3: http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=1748
Что посоветуете?
Изображение
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника

Сообщение Kaori » 25 май 2010, 13:51

Veronchik писал(а):Я сейчас озадачилась средством от клещей, нам с 2х месяцев уже нужно защищаться. Мне заводчики рекомендовали средство ProMeris Duo. Я уже кинулась искать его и покупать как вдруг наткнулась вот на какой отзыв. Вот и призадумалась.... :3: http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=1748
Что посоветуете?

Dlia shchenkov Advantix !!!! Bolshe sredstv ne znaju.
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 25 май 2010, 14:21

Мы когда им собак обрабатывали, этим промерис дуо, то хоть святых выноси - такая вонь!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы выбегали. Представляю, каково собаке - она же от себя не убежит...и жидкости там очень много в пипетке в сравнении с другими средствами, с тем же Адвантиксом - собаке уже чуть не в .опу заливали, и всё не кончалось :7: вся мокрая была
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Bruna (olovo jr.) » 30 май 2010, 01:11

кстати, меня тоже волнует "домашняя аптечка". Правда, россиянам не составит труда её собрать. А у нас тут нифига не купить :( Я вот всё думаю где бы обзавестись чем-то от пироплазмоза, а ничё и нету у нас.
Аватара пользователя
Bruna (olovo jr.)
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:02
Откуда: Riga, Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение olovo » 30 май 2010, 10:11

Честно стырил.
АПТЕЧКА ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ

1. Перевязочные материалы:
бинты, вата, лейкопластырь.
2. Инструменты:
ножницы с тупыми концами, градусник, пипетка глазная, спринцовка (на 50мл), шприцы одноразовые для инъекций (на 1 мл - 10 шт.; на 2 мл, на 5 мл и на 10 мл - по 5 штук).
3. Медикаменты:
- Сульфокамфокаин - 2-3 ампулы (при сердечной недостаточности и анафилактическом шоке);
- Кордиамин - 2-3 ампулы (стимулятор центральной нервной системы и сердечной деятельности);
- Новокаин 2% - 2-3 ампулы (местно анастезирующее средство);
- Анальгин 50% - 2-3 ампулы и таблетки (обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное средство);
- Но-шпа - таблетки и 1-2 ампулы (оказывает выраженное спазмолитическое действие);
- Тавегил (супростин, димедрол) - таблетки (антигистаминный препарат);
- Гентамицин или линкомицин - 3-4 ампулы (антибиотик);
- Гамавит (аминовит GM, Катазал) - 1-2 флакона по 10 мл (комплексный аминокислотно-витаминный препарат);
- Фоспренил 0,4 % - 1-2 флакона по 10 мл (противовирусный препарат широкого спектра);
- Уголь активированный - таблетки или порошок адсорбирующий препарат);
- Маолокс (смекта, фосфалюгель) - 2-3 пакетика (антациды, адсорбирующее, обволакивающее действие);
- Эниферм (бифитрилак, лактобифид, лактоферон) - нормализует флору желудочно-кишечного тракта;
- Гала-Вет - 3-4 флакона по 0,04 мг (иммунномодулятор);
- Тетрациклиновая глазная мазь или левомицетиновые глазные капли - 1 флакон;
- Тауфон - 1-2 флакона по 2 мл (стимулирует процессы регенирации глазных тканей);
- Фурозолидон - 1 уп. (для угнетения болезнетворной микрофлоры в желудочно-кишечном тракте);
-Хлоргексидина биглюканат (антисептик);

а также йод, зеленка, перекись водорода, любая мазь с антибиотиком (линимент синтомицина или линкомицина, левомиколь и т.д.), марганцовка, масло вазелиновое, спирт.


Все это должно лежать в одном строго определенном месте, т.к. ни для кого не секрет, что нужные вещи пропадают именно тогда, когда они наиболее необходимы.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение mama barsa » 30 май 2010, 11:03

Мне кажется, что это уже не экстренная помощь, а аптечка для выезда в нецивилизованые места. Зачем для экстренной помощи сазу 20 шприцев?
Все лекарства имеют срок годности и постоянно хранить нужно только то, что может понадобиться внезапно и срочно. Напрмер, я ничего не увидела в списке для обработки ран, кроме бинта и ваты. Где йод, зеленка перекись водорода или еще что-либо подобное? На мой взгляд собачья аптечка должна быть по смыслу похожа на автомобильную, но с учетом "собачей" специфики. Кстати, еще по советским веменам, когда собачьих преаратов достать было трудно и в Москве была одна ветаптека, помню, что собакам вполне подходят человеческие препараты, только дозировка должна быть увеличена в два раза.
Аватара пользователя
mama barsa
Прижился
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Саюри/ Рютенсоу
Настоящее Имя: Ирина Владимировна

Сообщение bars » 30 май 2010, 11:19

Мам, не права. Большую часть человеческих лекарств рассчитывают дозировку как для детей, по весу.

Про промерис - он ОЧЕНЬ токсичен для слизывания. Если щенок играет в покусачки с другими собаками, не используйте его, потравите собак. Хотя помогает говорят хорошо - отпугивает этих тварей.

Сейчас напишу что у меня в аптечке :)))

вазелиновое масло
церукал в ампулах
1 шприц 10кубовый, 2 инсулинки
перевязочный материал
раствор хлорфиллипта
алюминиум-спрей
перекись водорода
зажим хирургический, но-шпа в ампулах, р-р глюкозы, катозал - это с родов :)
смекта
зиртек (по хорошему надо бы иметь супрастин в ампулах или что-то такое, а зиртек в таблетках)
градусник собачий в комплекте с вазелином :)))
много-много хлоргексидина
цестал
еще есть кучка собачьей гомеопатии, но ее ценность сомнительна
и пирантел суспензия для детей

в качестве антибиотика собачьего можно использовать амоксиклав
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение mama barsa » 30 май 2010, 15:47

bars писал(а):Мам, не права. Большую часть человеческих лекарств рассчитывают дозировку как для детей, по весу.

Так вот как раз для собак нужно в два раза больше, у них по другому идет усвоение.
Аватара пользователя
mama barsa
Прижился
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Саюри/ Рютенсоу
Настоящее Имя: Ирина Владимировна

Сообщение Елена » 31 май 2010, 22:34

Kaori писал(а):
Veronchik писал(а):Я сейчас озадачилась средством от клещей, нам с 2х месяцев уже нужно защищаться. Мне заводчики рекомендовали средство ProMeris Duo. Я уже кинулась искать его и покупать как вдруг наткнулась вот на какой отзыв. Вот и призадумалась.... :3: http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=1748
Что посоветуете?

Dlia shchenkov Advantix !!!! Bolshe sredstv ne znaju.


Мы обрабатывали Адвантиксом :2: но вчера во время утренней прогулки, сняли с лапы клеща :9:
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена

След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.