Понос у щенка. Что делать?

Поделиться в социальных сетях:

Понос у щенка. Что делать?

Сообщение aleksandra_up » 20 июн 2012, 02:57

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, советом :29: :
Щенку 3 месяца, около недели понос.. Кормим, как и заводчик, натуральной пищей.

утро- творог нежирный 1% + кефир/сметана/простокваша тоже процент жирности самый низкий. давали иногда еще яйцо вареное
обед- каша, сваренная на воде: рис/гречка + мясо сваренное (курица/говядина)+ овощи (сырая морковь тертая-ест с удовольствием/другие овощи сваренные(т.к. ничего не хочет больше в натуральном виде): помидоры совсем чуть-чуть, кабачки, капуста цветная 1 раз давали-без интузиазма но съел.., стручки фасолевые консерв.). + все тоже самое, но в бульоне (курином, говяжем)..Может не стоило бульон давать?
ужин-тоже самое что утром.
Еще давали по совету отруби (хрустящие, пшеничные, диетические)..
Ребенок все грызет, но о счастье-косточки решили вопрос моментально( может быть дело в них?): подарили нам лакомство от pedigree для ухода за зубами, съел за 2 минуты; были косточки суповые, просто грыз, потом выбрасывали..

Конечно, есть еще проблема, что на улицу все тянем в пасть-бывало, что не успевала вытащить. В любом случае, главный вопрос, как помочь щенку на данный момент? какие то средства может быть? и плюс ,помогите исключить продукт, из-за которого возможно проблема. Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
aleksandra_up
Прикипел
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Людмила » 20 июн 2012, 03:07

я не специалист по натуралке, поэтому по поводу продуктов не скажу Но вот у меня вопрос А то что для зубов вы pedigree давали, вы посмотрели внимательно что там написано...обычно всякие подобные штучки, включая лакомства для собак, от восьми месяцев или старше
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Симамото » 20 июн 2012, 03:12

Вы ему чего-то все подряд дает, еще и педигри этот, по мне так отрава. Бульон я бы не стала давать. Вообще при поносе, а тем более недельном, я бы пошла к врачу, а не на форум.
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Людмила » 20 июн 2012, 03:16

Симамото писал(а): Вообще при поносе, а тем более недельном, я бы пошла к врачу, а не на форум.

самый важный совет, присоединяюсь
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Симамото » 20 июн 2012, 03:20

Плюс еще натуралкой кормить сложно, если кормите, то нужно осторожно любой новый продукт вводить. По одному виду овоща добавлять, наблюдать, не появилось ли аллергии или тот же понос. ЖКТ щенка очень хрупкое, его легко сорвать. Сейчас главное, к врачу, восстановить нормальное пищеварение с помощью препаратов, которые врач назначит. Опять же, может это вообще глисты... Вообщем, к врачу! :25:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение aleksandra_up » 20 июн 2012, 03:33

Ну вот нас еще и стошнило только что...сама переживаю ужасно..сегодня же отведу его к врачу.
Людмила, Симамото-спасибо вам большое за оперативные ответы.
Аватара пользователя
aleksandra_up
Прикипел
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Yulya » 20 июн 2012, 03:33

aleksandra_up писал(а):подарили нам лакомство от pedigree для ухода за зубами, съел за 2 минуты;


Не хочу говорить наверняка причину, но у моего Юги пару месяцев назад именно от этих косточек Педигри и начался понос :12: Долго я ждать не стала, побежали к врачу, понавыписывали различных уколов и штук всяких и за пару дней вылечились.
Так что правильно Сима написала, Вам к вету надо и скорее.
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение aleksandra_up » 20 июн 2012, 03:40

Yulya писал(а):
aleksandra_up писал(а):подарили нам лакомство от pedigree для ухода за зубами, съел за 2 минуты;


Не хочу говорить наверняка причину, но у моего Юги пару месяцев назад именно от этих косточек Педигри и начался понос :12: Долго я ждать не стала, побежали к врачу, понавыписывали различных уколов и штук всяких и за пару дней вылечились.
Так что правильно Сима написала, Вам к вету надо и скорее.


Yulya, у меня тоже такое подозрение по поводу педигри. А какие вы косточки своему любимцу даёте?
Аватара пользователя
aleksandra_up
Прикипел
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Симамото » 20 июн 2012, 03:41

aleksandra_up писал(а):Ну вот нас еще и стошнило только что...сама переживаю ужасно..сегодня же отведу его к врачу.
Людмила, Симамото-спасибо вам большое за оперативные ответы.

Обязательно напишите, как прошел осмотр врача и не откладывайте поход ни в коем случае! Если понос неделю - это не разовая акция, нужно лечить. Скорейшего выздоровления :1:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Yulya » 20 июн 2012, 03:57

aleksandra_up писал(а):
Yulya писал(а):
aleksandra_up писал(а):подарили нам лакомство от pedigree для ухода за зубами, съел за 2 минуты;


Не хочу говорить наверняка причину, но у моего Юги пару месяцев назад именно от этих косточек Педигри и начался понос :12: Долго я ждать не стала, побежали к врачу, понавыписывали различных уколов и штук всяких и за пару дней вылечились.
Так что правильно Сима написала, Вам к вету надо и скорее.


Yulya, у меня тоже такое подозрение по поводу педигри. А какие вы косточки своему любимцу даёте?


Я один раз раз купила ему эти педигри и больше не покупаю. Сейчас зоомагазинные косточки стараюсь не давать, но иногда покупаю лакомства Delipet, на них вроде еще никто не жаловался)
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.