О мальчиках: проблемы при половом созревании

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Юкка » 29 июн 2012, 10:08

я обзвонила ветов своих-карандаш и впрямь не выпускают такой,нет ни у кого.Надо искать замену,моя ветеринар посоветовала мазать "фукарцином",сказала эффект тот же.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Masha » 29 июн 2012, 10:16

Инна - спасибо!
Я пока в инете сейчас лазяла - позвонила аж в Иркутск - Женщина сказала - попробуйте фукарцином, еще нашла какой то "ферезол"...
Изображение
Аватара пользователя
Masha
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Яватасирадзу Кинко
Настоящее Имя: Маша

Сообщение Юкка » 29 июн 2012, 10:43

Ну,раз мнения у ветов сошлись,можно верить)))Лечите мужичка своего,все будет хорошо!!!
Вовремя начать лечение-уже хорошо,главное-это не запустить. :2:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение олеся » 29 июн 2012, 11:34

обзвонила Брянские аптеки, тоже нету.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Akitka » 29 июн 2012, 16:51

Маш, а если бы Вы не лазили и ничего не промывали, ничего бы не было...странно, что веты этого не знают...у всех кобелей есть выделения из препуция - то сильнее, то меньше. Особенно - в период полового созревания, когда "гормоны репетируют" и налаживают смазку. И все кобели "вынимают на просушку" свой хоз блок - это нормально. Только если выделения принимают гнойный характер и имеют сильный запах, вот тогда нужно вмешиваться. Как правило - это грибковые инфекции. Лечатся быстро.
Прыщики в этом возрасте на животе и в зоне паха - тоже нормально, сальные желёзки репетируют свою работу также. Если не получается в сильной чистоте содержать и ЕСЛИ ЭТО НЕ АЛЛЕРГИЯ - достаточно протирать хлоргексидином два раза в день пару недель.
Олесечка - думаю, темку про лечение это очень нужно перенести в раздел здоровья про мальчиков. Думаю, Маша не будет против?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lara&Eita » 29 июн 2012, 23:27

Мы тоже Эйте промывали 2 раза в день хлоргексидином его "хозблок" так, как в одно время сильные были выделения от светлых до зеленых. А после того, как он побывал в гостях недельки 2 (там никто ему никуда не лазал), все нормализовалось! Мораль басни такова: меньше надо лазить! Мы, владельцы первых собак, слишком утрируем порой! :16:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение Masha » 01 июл 2012, 00:26

Akitka писал(а):Маш, а если бы Вы не лазили и ничего не промывали, ничего бы не было...странно, что веты этого не знают...у всех кобелей есть выделения из препуция - то сильнее, то меньше. Особенно - в период полового созревания, когда "гормоны репетируют" и налаживают смазку. И все кобели "вынимают на просушку" свой хоз блок - это нормально. Только если выделения принимают гнойный характер и имеют сильный запах, вот тогда нужно вмешиваться. Как правило - это грибковые инфекции. Лечатся быстро.
Прыщики в этом возрасте на животе и в зоне паха - тоже нормально, сальные желёзки репетируют свою работу также. Если не получается в сильной чистоте содержать и ЕСЛИ ЭТО НЕ АЛЛЕРГИЯ - достаточно протирать хлоргексидином два раза в день пару недель.
Олесечка - думаю, темку про лечение это очень нужно перенести в раздел здоровья про мальчиков. Думаю, Маша не будет против?


Не Маша не против!
Так я ж полезла когда это стало зеленого цвета и плохо пахло - я же не знала вообще что такое может быть - сразу залезла в интернет - смотреть что это такое - вычитала - что это половое созревание, но если это уже зеленое надо промывать , а лучше к вету....к вету сразу не пошли....когда только кровь увидели - вот побежали!
Наверно Вы правы - лучше б не трогала, :8: ну я же не знала.... :8:
Изображение
Аватара пользователя
Masha
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Яватасирадзу Кинко
Настоящее Имя: Маша

Сообщение Maria&Teru » 01 июл 2012, 02:37

А мы тоже на днях у вета были по поводу сыпи в области паха и врач заметила зелено-желтые выделения и сказала 2 раза в день туда хлоргексидил заливать и массировать и так 7 дней и показала как. В итоге у пацана истерика началась что ему туда полезли. Сама туда дома полезла так чуть не цапнул! Только когда ему в ванной живот после прогулки мыла просто на писуна струйкой хлоргексила брызнула пока он не заметил, а вышли из ванны начал туда лезть, вылизываться и возмущаться! В итоге я забила. Тем более написано что сам этот хлоргексил может аллергическую реакцию и зуд вызывать, а наш итак постоянно в области паха чешется и недавно опять прыщики высыпали. Вет сказал что надо область паха, живота и подмышек зоошампунем Доктор мыть оставляя пену на 5 мин, типо для профилактики кожного зуда и скопления патогенной флоры. Один раз помыли, пока эффекта 0. Вечером после помывки опять высыпало. То ли сальные железы так работают, то ли аллергия на витамины. Уже ума не приложу
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Nagana » 06 июл 2012, 16:22

А мне ветврач говорил что ни в коем случае нельзя промывать хлоргексидином в период полового созревания ни девочек ни мальчиков. Иначе потом будете лечить от дисбактериоза. Добавил что многие врачи так ошибочно советуют.
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Maria&Teru » 06 июл 2012, 17:14

Nagana писал(а):А мне ветврач говорил что ни в коем случае нельзя промывать хлоргексидином в период полового созревания ни девочек ни мальчиков. Иначе потом будете лечить от дисбактериоза. Добавил что многие врачи так ошибочно советуют.

Надеюсь за один раз промывки нам ничего там не нарушили:(((
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.