Структура головы

Поделиться в социальных сетях:

Структура головы

Сообщение Lusiko » 07 июл 2012, 13:47

Здравствуйте!!! Возможно у меня возник глупый вопрос, но все же задам его.
Нашему Катсу 13 июля будет уже 9 месяцев. До сегодняшнего дня мы посетили 4 выставки и два эксперта отметило, что структура головы у Катсу, так сказать, желала быть лучшего. Я каждый день приглядывалась и все еще присматриваюсь на морду своего любимчика. Хотелось бы ему чуть побольше щечек добавить или просто он еще ребенок и не сформирован полностью? Если посмотреть на него, то туловище у него нормальное, а голова суть маловата (или мне просто так кажеться). Есть ли какие-то методики или средства укрепления и увеличения структуры головы? Возможно я неправильно выразилась, но я думаю что вы меня поймете, чего я спрашивала.

А это фото нашего Катсу

это мы как раз пришли на племенной смотр (фото не очень получилось, но одно единственное)

Изображение

Спецы по акитам!!! Дайте дельные советы. Заранее благодарна.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
Lusiko
Прижился
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:46
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 07 июл 2012, 17:38

это не имеет никакого отношения к здоровью :2:
Голова раздастся с возрастом - или не раздастся. Как Вы хотите влиять на кости черепа? :4:
На мой сторонний взгляд - Ваш Катсу ну словно игрушка, до чего красивенький! Но...я постоянно ловлю себя на мысли, что это сука. И заставляю вспоминать, что кобель. Возможно, такое развитие линии - просто нужно дождаться взрослого возраста. И скорее всего - это будет ближе к 2-м годам.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 07 июл 2012, 18:18

В поддержку Катсу скажу,что на выставках у нас тоже были описания типа-немодная спина и маленькая голова и чрезмерно-большие уши !
А в СКОРе заявили типа-старый тип и слишком маленького размера голова для этой породы! :39;
У моей песы есть нюансы,но вот голова :9: -по фото видно,что у нее не хватает объема и чегой-то там еще,но никак не карликовость. :15:
А вот ныне после 2-х лет в сравнении с фото скажу ,что собака сильно меняется и сейчас моя девочка маленький "броненосец".А на последних двух выставках РКФ получила лестные описания-типа:компактная,правильно сложенная с ярковыраженной породной головой и окрасом.Причем эксперты не первый раз судят акит , но так как мы козлили-мы уступили собанькам причем из топ-листа,так что не обидно!
Так что,ребята,у Вас еще два года впереди,чтобы увидеть парня во всей красе! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение дея » 07 июл 2012, 20:41

Голова растет в последнюю очередь. К 2 года глядишь все гармонизируется. А сейчас диссонанс наблюдается. Хотя кобель ОЧЕНЬ харизматичный. Посмотрите на родителей и будет более понятно чего ждать или не ждать... :2:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Сообщение Lusiko » 10 июл 2012, 21:31

Ой, огромное спасибо всем, кто ответил. Утешили меня. Я в принципе и особо не нервничаю по этому поводу, так как Катсу еще ребенок и так и думала, что к двум годам структура головы как раз сформируется. А эксперты каждый раз могут говорить и судить по разному, это же субъективное мнение. Мы не расстроены, мы держим хвост пистолетом :4:
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
Lusiko
Прижился
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:46
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее Имя: Людмила


Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.