Когда начинают вставать уши у щенков?

Поделиться в социальных сетях:

Когда начинают вставать уши у щенков?

Сообщение Евгения » 08 авг 2012, 01:14

Хозяюшки Акиток скажите, пожалуйста, если ухи совсем не стоят, а нам уже три месяца, плохо это или нормально??? :3: :3: :3:
Евгения
Прикипел
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Акита-Ину
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Сергей » 08 авг 2012, 18:52

Совсем не встают? Не очень хорошо. Надо начинать давать препараты.
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 09 авг 2012, 03:33

У одной моей пигалицы встали в 27 дней :7: честно скажу - удивилась страшно и немножко насторожилась. Побоялась, что маленькими будут очень. Но ничего - сейчас такие лопухи отрасли :7: у Эрики сейчас в помёте у самой крошечной девочки (в два раза меньше братьев-сестёр была) тоже вскочили в месяц уши, но потом она стала остальных догонять - упали опять, доросли до нормы :2:
Я видела в Италии в ринге щенка 5 месяцев с абсолютно висячими ушами. Выставлялся, что-то выиграл там. А - у Сапорито один из кобелей его разведения, не помню как зовут, но живёт в питомнике, в 6 месяцев выставлялся с висячими ушами. Потом отличные уши стали :25: Так что - каждому своё, вероятно. Это если мы не обсуждаем травмы от щенячих игр и недостатки содержания, предполагая, что это просто какая-то своя норма для щенка.
Вот Вам фото одного известного европейского щенка в ринге - сами видите, ему здесь больше, чем 3 месяца

Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Когда начинают вставать уши у щенков?

Сообщение Akitka » 30 мар 2013, 01:16

И снова про уши :2: так совпало, что за эту неделю мне трижды написали владельцы, у щенков которых не встают уши. Все они от разных мам-пап.
Вот честно - я не знаю, что нужно делать, чтобы уши гарантированно встали. Просто не знаю. И пока мне не у кого спросить из зарубежных коллег, чтобы заранее рассчитывать на 100% честный ответ - что делать, если собака выросла, а уши не встают. Поэтому я надеюсь, что они всё-таки встают сами, просто позже, чем обычно. Ну вот у сапоритовского же щенка (который уже давно много раз сам - производитель) стоячие уши в конце концов!

Вот замечательный щенок из французского питомника, бывшего очень близко с Камино Кен - H'Keika Go Sara Hana Kensha. Отец: Rakutaro go Shirai (Japan Import). Мать: E'Kaya go of Kamino Ken.
Родилась она 7 октября 2012 года. На этих фото ей 4,5 месяца. Как видите, уши не стоЯт. Но это совершенно не парит заводчика...

Изображение

Изображение

Изображение

А это она же, но тут ей 5 месяцев и 3 недели - почти 6, короче

Изображение

Изображение

Вот. Ну и, до кучи уже, просто любопытный факт - у этой же владелицы Hinode Kara в Бельгии проживает родная сестрица Забавной Игрушки Танемура, за которого я болела в классе юниоров-кобелей оба дня Евразии - Забавная Игрушка Тори Тама

Изображение

Изображение

шведы, финны, бельгийцы и французы сейчас активно интересуются "неевропейским разведением"
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Когда начинают вставать уши у щенков?

Сообщение Nyoko » 30 мар 2013, 12:37

Читая темку, очень интересно, я вспоминаю м/ф советский- "Главное хвост!!!" :25:
Ну а если серьезно, из личных моих наблюдений- Акит я видела совсем не много, точнее сказать только две мои- это если в живую :8: , остальные на фото и видео, но не в этом суть... По моим наблюдения- чем крупнее по конституции щенок, чем он шерстистее, скажем так, тем позже встают уши... Часто бывает- крупный щенок, а нам владельцам все кажется что наши дети голодные, и как результат- лишний вес! Я не хочу сказать что жир на ушах откладывается... но это, повторюсь, мои наблюдения. У моих собак, причем у двух, уши встали до двух мес.- у первых из пометов. И по конституции- мои собаки не тяжелые. Согласна, гены- великое дело, тип, линии и как они развиваются, выращивание- много факторов... Может быть я заблуждаюсь, но это мое мнение! :4:
В данном случае ситуация немного другая и примеры которые Наталья привела показываю что у собак уже не в совсем детском возрасте уши не стоят, тем не менее это не делает щенков менее красивыми... все они сладкие детки!!! Это все-же исключения, т.к у большинства щенков уши встают вовремя. Мне такие щенки даже симпатичнее :19: Думаю, когда придет время- тогда и встанут! В крайнем случае- пластырь еще никто не отменял :4:
Мой знакомый- владелец маламутов- привез кобеля и суку в возрасте около двух мес. Уши стояли у обоих. Но приехав на новое место жительства- новый корм, образ жини... уши упали, почти сразу :3: И в возрасте четырех месяцев- стал клеить уши- уж больно тяжелые он стали, сами никак не хотели вставать. Сейчас ушки стоят, щенкам 5 мес. Скоро первая выставка! :2:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Когда начинают вставать уши у щенков?

Сообщение ViToni » 31 мар 2013, 13:37

Изображение
Изображение
Изображение
Это Граф и его братик(Граф слева) Как видите, лохматость не повлияла на время вставания ушей) На фото щенкам где-то 2 месяца, когда впервые встали уши не знаю)
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Когда начинают вставать уши у щенков?

Сообщение nikita » 31 мар 2013, 17:50

Аааа! Какие у них уши, как у мишек! Класс! :2:
http://www.akitainu.by
+375291355158 (Viber, WhatsApp)
kosmo.79@mail.ru
Аватара пользователя
nikita
Прикипел
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:04
Откуда: Беларусь, Могилев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Питомец / Питомник: Yoshifusa go Hanawa Kisaragi & Izumi Gai
Настоящее Имя: Татьяна

Re: Когда начинают вставать уши у щенков?

Сообщение Akitka » 01 апр 2013, 00:04

Лохматость очень влияет на вставание ушей. Сам по себе факт длинношерстности. Это не просто шерсть другая - ИМХО - некое полигенное наследование происходит. Потому что многие признаки отличаются. Включая строение-пропорции морды-головы. То, что в этом помёте именно так - всего лишь один случай из многих. Ни о чём не говорящий. Так же как и не вставание ушей у стандартных рыжих длительный период времени.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Когда начинают вставать уши у щенков?

Сообщение Шибенок » 06 апр 2013, 02:22

И я свои пять копеек внесу насчет ушек. У нас в компании собачка была помесь Ам. Акиты и неизвестно кого (короче сука нагуляла). Хозяин взял его за пять копеек у заводчика, но ушки у собачки совсем не хотели вставать. А ему очень хотелось чтобы его собаку считали Ам. Акитой, а не дворней. Уши висели, как у лабра. Местные "спецы" уверяли его, что уши у него не встанут, что у него с внутренней стороны излом и т.д. и т.п. Я у своего заводчика интересовалась, можно ли уши ему постававить. Он ответил, что поставить можно любому в крайнем случаи пару швов и все. Так хозяин этого песика несколько месяцев собаке уши клеил, но все таки они встали и до сих пор держаться. А ставить он их стал незадолго как собаке исполнился год. У овчарок с ушами вечные проблемы, то встанут, то упадут, у них на форуме подробные инструкции по приклейке ушей (на картоночку и пластырь).
Шибенок
Прикипел
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: рррр

Re: Когда начинают вставать уши у щенков?

Сообщение GatBa » 16 апр 2013, 12:13

У нас до этого были боксеры и нам рекомендовали давать им после купирования (тогда уши у боксеров купировали) хрящики и жилку.

Мы так же давали Мичи и хрящики, и жилки. Не знаю, просто совпадение или нет, но у нее уши встали в два с половиной месяца.

На фото ей три, но внешне вполне соответствуют.

Изображение
Аватара пользователя
GatBa
Прикипел
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мичико & Сузу-Химэ
Настоящее Имя: Алексей

След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.