АЛЛЕРГИЯ

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Дая » 03 ноя 2012, 14:16

Поэтому и пишу про корма,потому что моя насмерть отказывалась есть рис и даже семгу -я в ветаптеке и брала корма для собак с пищевой чувствительностью/склонных к аллергии,к кожным проблемам :25:
Если беда с питанием,то и уши могут давать -состояние схожее с отитом-загрязненностиь,мотание ушами,болезненость-здесь самое простое -чистить и обезболивать(дабы не увеличивать площадь травмирования)."Желудок" успокоиться и все сопутствующее тоже.
А блох удалить трудновато по причине густой шерсти -пробуйте раз в две недели -фирменный Фронтлайн(смотрите по штрих коду производителя ) и
присовокупите к нему помывку (перед Фронтлайном) с мылом/шампунем от блох.А как будете сушить просто тупо вычесывайте и убирайте гадов в ручную,а прогулки ограничьте безопасной территорией .Все вещи в доме(мягкую мебель,плинтуса,ковры) обработайте препаратом типа Неостамазан.Игрушки,подстилку проще выбросить .У меня 4 собаки и 2 кота ,поэтому чтобы все не перезаражались я это делала-2р в неделю.Удачи -главное не останавливайтесь и не ждите когда все само по себе пройдет! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Lena » 03 ноя 2012, 14:20

Nyoko писал(а):Наталья в какой-то теме писала что можно собаку на рисе с маслом оливковым подержать хотябы дня три, а там постепенно вводить другие продкуты... я пробовала, она не хочет есть пустой рис с маслом...


попробуйте рис с рыбкой морской вареной. Думаю с рыбой поест.
А вы не даете какие нибудь собачьи лакомства? типа печеньки, ушки, косточки. На них тоже может быть.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Kerry » 03 ноя 2012, 14:26

Немного об отите...Есть три причины возникновения отита у собак:

Первой причиной было появление собак с висячими ушами. Такие уши задерживают влагу и воздух внутри ушного канала, что делает их идеальным местом для размножения бактерий и роста дрожжей. Это приводит к отиту.
Второй наиболее распространенной причиной отита у собак является наличие наследственной аллергии у собак. Аллергия на некоторые виды продуктов, цветущие растения и т.д. У собак она проявляется в виде кожного зуда и раздражения кожи, появляется зуд ушей. Если не принять никаких мер, то впоследствии происходит воспаление , выделение серо-гнойной массы, рост бактерий, что в последствии приводит к отиту. Если у вашей собаки блохи, то зуд и раздражение от них так же может привести к отиту.

Третьей, наиболее распространенной причиной отита уха является наличие густых волос в ушном канале определенной породы собак. Это волосы являются ловушками для различного вида мусора, влаги и серы в ушном канале, что создает благоприятные условия для роста различных бактерий и грибков...

Блин,и тут блохи при чем-то(((
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Дая » 03 ноя 2012, 15:49

Отит идет ,как секундарное поражение.Неусваимость корма -иммунное поражение-нарушение защитных функций ушных желез и др. частей организма -размножение негативной микрофлоры-отит. :
На фоне непереносимости (проще говоря пища не подходит) идет неусваивание необходимого материала,а организм растет.
Нехватка вызывает стресс (зуд,стул ,сыпь,течение глаз),а организм растет и стресс усиливается с геометрической прогрессией.Организм растет и живет и тогда начинает удвоенно "трясти нутро,дабы оно раскошелилось и поделилось своими ресурсами ".Иммунная система офигевает от стресса и начинает паниковать пытаясь отбиться от внешней угрозы.Глаза текут,шерсть сыпется как осенние листья,дабы не тратиться на питание.Защитные функции систем ослабевают и множятся все твари и бактерии,которым ранее было только бы обозначить свое существование в ушах,глазах,жедуках.А тут и токсинов от всего до хрена уже и раны хуже заживают и болячки множатся. На улице собакина подцепляет квартирантов и собака давай чесаться с усердием,с монотонностью.Тут мы еще токсинов подливаем в виде средств от блох.И для иммунки получается Армагедон.Бактерии множатся,гадят,уши болят,блохи расселяются на таких- то харчах-а собаня убивается ,чешется и саднит все тело,и вновь иммунка пытается залатать раны и отеки.Будь собакина тяжело здорова -неделю дезинфекции от блох и организм расцвел ,но сейчас у него сил нет и потому реагировать он может крайне слабо.
Потому и первым делом надо избавиться от токсинов и помочь иммунной системе,и по ходу добивать квартирантов.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Lena » 03 ноя 2012, 16:36

Евгения, а чем вообще собаке имунку укреплять можно? посоветуйте, вдруг пригодиться :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Дая » 03 ноя 2012, 16:54

Лена,не поверите -желудком! Правильно кушаем-крепко спим :7:
Ну а лекарственно- нужно подбирать в ходе чего вы восстанавливаете !После вирусных -это одно,кожные -другое,профилактика -третье.
Есть ряд ветпрепаратов,есть пищевые добавки,а есть и человеческие :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Nyoko » 03 ноя 2012, 20:14

Спасибо за советы! Попробуем для начала рис с морской рыбой, но это ведь не полноценное питание, нет нужных витаминов и минералов. Но мы сейчас кальций "каниновский" пьем, т.к. творог не стали давать. Короче все не так делала... не правильно... Ну и от "квартирантов" конечно будем продолжать избавляться.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Kerry » 03 ноя 2012, 20:29

Здоровья вам крепкого и удачи :4:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Симамото » 03 ноя 2012, 20:42

Нам поставили блошиный дерматит недели 3 назад. Все анализы и соскобы были в норме и ветеринар поставил блошиный дерматит :) С трудом верилось, не могла представить, что у меня дома могут быть блохи. Капала Стронгхолдом собаку, кошку Фронтлайном, квартиру Неостомазаном, ели Еканубу Дерматозис, зуд уменьшался постепенно. Еще пылесосила квартиру по 2 раза в день, и сейчас продолжаю, стала присматриваться и увидела вдоль плинтусов мелкие точки черные...может это и были блошиные яйца. Подъезд обработала и лифт тоже. Вобщем итог такой-зуд стал уходить. ТТТ
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Kerry » 03 ноя 2012, 20:45

Симуль,неужели?! если правильно определили,а главное-это правильно поставленный диагноз,то ...блин,я так рада,что наконец-то понятно в чем дело!!! :19:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.