АЛЛЕРГИЯ

Поделиться в социальных сетях:

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение Bishoujo Hoshi » 17 окт 2013, 15:31

если есть налет, скорее всего грибок((( надо сдать шерсть вокруг петли и мазок на флору тоже не помешает, заодно и железы проверят ( у нас прям напасть какая-то у старшей, каждые пол года чистим :3: ). Во время течки падает иммунитет( грибы размножаются всякие(((
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение Yulya » 17 окт 2013, 15:34

whelp писал(а):Какого цвета должен быть живот в идеале? Если немного розовое просвечивает через шерсть, это нормально? Фото сейчас нет, не могу показать. Нашёл ещё маленькое коричневое пятно, вероятно псина переела сладких фруктов, будучи в гостях, на всякий случай сидит на диете сейчас.


А как это, розовое через шерсть просвечивает? Кожа, что ли? Или сама шерсть розовая? Вот у моего Юги также на реакцию корма начал окрашиваться живот, но я вовремя поменяла на другой. И сейчас после пару помывок шерсть на животе розоватая слегка. Смотрела других собак - шерсть белая на животе, в паху, - думаю, так и должно быть в идеале.

Nyoko писал(а):У моей суки после течки покраснела шерсть вокруг петли, и кожа имеет темный налет... не знаю что делать, но не думаю что это аллергия... Влажная среда от постоянного вылизывания думаю и дала такую реакцию. Мыла ее дважды дегтярным шампунем чтоб подсушить, но результат не особо виден... подскажите, что делать?


Да, скорее всего влажная среда дала такую реакцию и судя по всему это грибок. Для уверенности надо сдать анализ.
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение Yulya » 17 окт 2013, 15:35

Bishoujo Hoshi писал(а):если есть налет, скорее всего грибок((( надо сдать шерсть вокруг петли и мазок на флору тоже не помешает, заодно и железы проверят ( у нас прям напасть какая-то у старшей, каждые пол года чистим :3: ). Во время течки падает иммунитет( грибы размножаются всякие(((


Опередила меня :) согласна с написанным!
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение whelp » 17 окт 2013, 15:43

Yulya писал(а):А как это, розовое через шерсть просвечивает? Кожа, что ли? Или сама шерсть розовая? Вот у моего Юги также на реакцию корма начал окрашиваться живот, но я вовремя поменяла на другой. И сейчас после пару помывок шерсть на животе розоватая слегка. Смотрела других собак - шерсть белая на животе, в паху, - думаю, так и должно быть в идеале.


Наверное, это кожа.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение Bishoujo Hoshi » 17 окт 2013, 15:48

У нас у Нори кожа всегда розовая как у поросеночка))) и горяченькая :19: особенно на внутренних бедрах))) сосудики близко :19:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение Дая » 17 окт 2013, 16:31

NikaAkita писал(а):А обычный сыр типа сваля, гауда можно?

Если она предпочитает такие -то конечно же :7: ,главное чтобы поменьше добавок и заменителей.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение Uliya » 17 окт 2013, 21:21

У нас шерсть розовеет и слезы текут ,если протеина в корме больше 26.Теперь уже знаем и с кормами с повышенным белком не экспериментируем.
Изображение
Аватара пользователя
Uliya
Прикипел
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ясутаро/Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Таня

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение мы из CasaSaporito » 17 окт 2013, 22:22

Здравствуйте!
Давненько я тут не была, всё некогда...но вот вошла и темка такая интересная. Мы сами на натуралке с самого детства (с 2,5 месяцев) и по моим наблюдениям могу сказать что -если есть аллергия или тот же грибок (а он у нас был на лапах прошлым летом), то обычно реагирует кожа!!! а не шерсть. У нас шерсть (не важно -на пузе, на лапах, или в паху) всегда белая, а вот на коже реакция может выскочить в виде покраснения. Обычно такая реакция идёт на "левый продукт"(если это аллергия) :3: Я стараюсь избегать такой фигни, и беру обычно продукцию от проверенных поставщиков..но иногда и казусы бывають...Ну а грибок такая бяка...тут уж никто не застрахован как говорится...можно конечно сделать прививочку, но это опять же лишняя нагрузка на печень. Поэтому летом лапы мы теперь промываем дегрярным шампунем :2:
А по поводу покраснений шерсти...по моим наблюдениям им страдают собаки, которые питаются сушкой.(Среди натуралщиков никто никогда не жаловался!!! на такие вещи) Возможно это доп.реакция на какой-то ингридиент в кормах?...
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Casasaporito

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение мы из CasaSaporito » 17 окт 2013, 22:40

Я хочу сказать что совершено ничего не имею против ХОРОШИХ И ГРАМОТНЫХ сухих кормов!!! :2: (но ведь и подделок много :3: потому я и не доверяю и варю каши) :mig:
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Casasaporito

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение Bishoujo Hoshi » 17 окт 2013, 23:31

я думаю все имеют ввиду кожу красную под белой шерстью, и получается эффект розовой шести((( у нас не было такого, но я видела таких собак. Тоже думаю что пищевая реакция, как у людей-весь гастрит всегда на лице, так и у них бяка на кожу высыпает.
Гриб у обеих моих летом появился после течек((( реакция на падение иммунитета((( причём проявился в темном налете на коже у корней волос, в норме он всегда есть-1-3% не соврать бы, а тут 80 было... мелкой сделали прививку, хорошо ттт хватило одной(положено аж до трех), а Хати была повязана, и её просто помыли Низоралом 2раза. И всё пришло в норму.
Мы Хати со щенков перевели на натуралку...с мясом у нас беда, конечно, не знаю чем его накачивают. Единственный выход, если не получается взять у частника,-я его варю долго, пару раз, вывариваю всякую бяку. Бульон не даю. Рис варю отдельно на воде и мясо или куру добавляю. Пока ттт ни у нее, ни у щенов никакой реакции. Но бульон и от частного мяса не даю, просто варю меньше. До этого всегда сыпь была и слезы, если кусок мяса стащит. А от курицы вообще расстройство пищеварения в придачу.
К сожалению нет панацеи от пищевых реакций(((
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.