Заворот желудка - предрасположенность ?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Заворот желудка - предрасположенность ?

Сообщение Юкка » 10 янв 2013, 16:48

Dalina писал(а):Инна , а что за питомник ? ))


Щенки родились у Лайлы,заводчицы моей Амурочки.И живут они в Риге)))
посмотрите по ссылочке: http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php ... &start=280
просто я увидела,что вы из Риги)))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Заворот желудка - предрасположенность ?

Сообщение Dalina » 10 янв 2013, 18:58

Спасибо , будем посмотреть ))
Dalina
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 19:48
Откуда: Рига , Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Алина

Re: Заворот желудка - предрасположенность ?

Сообщение Nagana » 15 янв 2013, 02:47

Dalina писал(а):Инна , а что за питомник ? ))

Я немного не понимаю что такое заворот желудка. Знаю "заворот кишок". Это происходит при сильных физических нагрузках после еды! Никаким зондом его не расправишь. Только полостная операция и там их грубо говоря "распутывают".
Хотя расскажу один человеческий пример!!!! 15 лет назад у отца моего сына случилось тоже самое. Ночь с 31 на 1-е января! Новый год!! Поел плотненько! Потом поехали в клуб. Танцевали и смеялись до упаду! Потом ему как-то похреновило... заболел живот.. У нас водитель за рулем трезвый, его жена и мы! Медлить не стали повезли в "Медгородок". Там куча комплексов-отделений не понятно куда ехать. На входе нас долго не хотели пускать! Он на заднем сидении умирает просто!! Добились нас пустили! Объяснили так, что мы попали в роддом! нас естественно не приняли - увдили мужик - закрыли двери! Вернулись на пост - забрали охранника чтоб показал дорогу в хирургию - оставили на посту жену водителя! Доехали до отделения! Приволокли каталку-погрузили! Только через пол часа плавной походкой царевны-лебядь к нам спустилась врач!!! А он уже реально трупными пятнами покрываться начал (без шуток на мертвенно-бледном лице серо-бурые пятна!! Его "колбасило" так аж каталка дрожала!! ЗавеЛИ пешком в смортовую! Через 10 минут перевели в "санитарную"! Через 2 минуты он оттуда выскакивает диким голоппом и орет "ВАЛИМ ОТСЮДА НА--Й"!!! Хозяин барин!!!! Я то рада!!!!Вижу наглядно мужу полегчало!!!! Сам сел за руль!! Доехали до дома! Там конечно похуже стало. Но дали "Трамал". Утром этажом выше спустился наш друг реаниматолог.. По описанным симптомам сказал что это был заворот кишок и поздравил с его"Днем рождения"!!!!
Самое интересное для меня было "ЧТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО В САНИТАРНОЙ"!!!!!? Почему он так резко вылетел от туда?
Все просто!!!!! его слова : "Она как опаску сифилизную оголила - епть!! этож смерть с косой!!!! (санитарка красотой не блистала)" Оказывается его хотели побрить для операции по удалению аппендицита!!! (аппендицит у него был удален в 7 лет!!). Видать стресс от услышанного ему кишки и распрямил! Сейчас вспоминаю- смешно!!! Но страху мы натерпелись - не дай боже никому!!!
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Заворот желудка - предрасположенность ?

Сообщение дея » 15 янв 2013, 08:52

У собаки тоже от физ. нагрузок после плотной еды, перекрут желудка получается. Страшная вещь и без предрасположенности может произойти... :3:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: Заворот желудка - предрасположенность ?

Сообщение Dalina » 15 янв 2013, 12:47

Вот хорошая статья про этот недуг ! И о породах склонных и о причинах .
ссылка
Dalina
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 19:48
Откуда: Рига , Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Алина

Пред.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.