Темные пятна в области живота!!!

Поделиться в социальных сетях:

Темные пятна в области живота!!!

Сообщение SnowWiteAkita » 21 янв 2013, 15:19

Кабелю 1 год и 4 месяца, неделю назад обнаружили между животом и задними лапами темные пятна по одному большому с каждой стороны, шерсть там выпала, сейчас медленно появляются новые волоски. Цвет пятен похож на грязь. В принципе, изменений в поведение не наблюдается, корм не меняли , в рацион ничего нового не добавляли, всё как обычно ....температуры нет, кал твердый. Единственное, исключительно утром, он активно чешется, покусывает себя в разных местах, вчера заметили небольшое раздражение ближе к хвосту. Очень пугают пятна! Что это может быть?
SnowWiteAkita
Заглянул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Темные пятна в области живота!!!

Сообщение Lena » 21 янв 2013, 15:44

Это может быть много чего, все таки надо обратиться к ветеринару, тем более если акита чешется.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Темные пятна в области живота!!!

Сообщение whelp » 22 янв 2013, 16:46

SnowWiteAkita писал(а):Кабелю 1 год и 4 месяца, неделю назад обнаружили между животом и задними лапами темные пятна по одному большому с каждой стороны, шерсть там выпала, сейчас медленно появляются новые волоски. Цвет пятен похож на грязь. В принципе, изменений в поведение не наблюдается, корм не меняли , в рацион ничего нового не добавляли, всё как обычно ....температуры нет, кал твердый. Единственное, исключительно утром, он активно чешется, покусывает себя в разных местах, вчера заметили небольшое раздражение ближе к хвосту. Очень пугают пятна! Что это может быть?

Это может быть машинное масло или ещё какая-то гадость такого рода. Попробуйте помыть с шампунем, если не отмывается - тогда к врачу. Кстати, я не понял, где это - между животом и задними лапами. Живот вроде бы как раз находится между задними лапами?
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Темные пятна в области живота!!!

Сообщение Olechka » 22 янв 2013, 18:48

Скорее всего это у вас пигментация выступила, почитайте вот здесь: viewtopic.php?f=23&t=1092&start=140
Изображение
http://www.akitainu-hatsukoi.ru/
Моб. телефон: +7-924-457-20-40
Аватара пользователя
Olechka
Местный
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:20
Откуда: г.Улан-Удэ
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: HATSUKOI
Настоящее Имя: Ольга

Re: Темные пятна в области живота!!!

Сообщение SnowWiteAkita » 24 янв 2013, 10:43

Пигментация для акит это нормально или с этим надо что-то делать? Я посмотрела на форуме и нашла фото очень похожих пятен, но они были у кормящей суки.....Вообще они пропадают или так и остаются?
SnowWiteAkita
Заглянул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Темные пятна в области живота!!!

Сообщение Lara&Eita » 24 янв 2013, 10:58

SnowWiteAkita писал(а):Пигментация для акит это нормально или с этим надо что-то делать? Я посмотрела на форуме и нашла фото очень похожих пятен, но они были у кормящей суки.....Вообще они пропадают или так и остаются?

Форум - это не ветклиника! Если Вы переживаете за свою акитку, то я не понимаю: почему Вы до сих пор не сходили к ветам?
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Темные пятна в области живота!!!

Сообщение Akitenush » 04 фев 2013, 15:43

Если в этом месте были волосы и они вылезли,то тогда обращайтесь к врачу.А если он темнеет весь то это период линьки у собаки.И форум действительно не вет-клиника.Просто внимательно почитайте форум.
Akitenush
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.