Страница 1 из 1

Темные пятна в области живота!!!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:19
SnowWiteAkita
Кабелю 1 год и 4 месяца, неделю назад обнаружили между животом и задними лапами темные пятна по одному большому с каждой стороны, шерсть там выпала, сейчас медленно появляются новые волоски. Цвет пятен похож на грязь. В принципе, изменений в поведение не наблюдается, корм не меняли , в рацион ничего нового не добавляли, всё как обычно ....температуры нет, кал твердый. Единственное, исключительно утром, он активно чешется, покусывает себя в разных местах, вчера заметили небольшое раздражение ближе к хвосту. Очень пугают пятна! Что это может быть?

Re: Темные пятна в области живота!!!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:44
Lena
Это может быть много чего, все таки надо обратиться к ветеринару, тем более если акита чешется.

Re: Темные пятна в области живота!!!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:46
whelp
SnowWiteAkita писал(а):Кабелю 1 год и 4 месяца, неделю назад обнаружили между животом и задними лапами темные пятна по одному большому с каждой стороны, шерсть там выпала, сейчас медленно появляются новые волоски. Цвет пятен похож на грязь. В принципе, изменений в поведение не наблюдается, корм не меняли , в рацион ничего нового не добавляли, всё как обычно ....температуры нет, кал твердый. Единственное, исключительно утром, он активно чешется, покусывает себя в разных местах, вчера заметили небольшое раздражение ближе к хвосту. Очень пугают пятна! Что это может быть?

Это может быть машинное масло или ещё какая-то гадость такого рода. Попробуйте помыть с шампунем, если не отмывается - тогда к врачу. Кстати, я не понял, где это - между животом и задними лапами. Живот вроде бы как раз находится между задними лапами?

Re: Темные пятна в области живота!!!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 18:48
Olechka
Скорее всего это у вас пигментация выступила, почитайте вот здесь: viewtopic.php?f=23&t=1092&start=140

Re: Темные пятна в области живота!!!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:43
SnowWiteAkita
Пигментация для акит это нормально или с этим надо что-то делать? Я посмотрела на форуме и нашла фото очень похожих пятен, но они были у кормящей суки.....Вообще они пропадают или так и остаются?

Re: Темные пятна в области живота!!!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:58
Lara&Eita
SnowWiteAkita писал(а):Пигментация для акит это нормально или с этим надо что-то делать? Я посмотрела на форуме и нашла фото очень похожих пятен, но они были у кормящей суки.....Вообще они пропадают или так и остаются?

Форум - это не ветклиника! Если Вы переживаете за свою акитку, то я не понимаю: почему Вы до сих пор не сходили к ветам?

Re: Темные пятна в области живота!!!

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:43
Akitenush
Если в этом месте были волосы и они вылезли,то тогда обращайтесь к врачу.А если он темнеет весь то это период линьки у собаки.И форум действительно не вет-клиника.Просто внимательно почитайте форум.