метеочувствительность

Поделиться в социальных сетях:

метеочувствительность

Сообщение Marrina » 17 апр 2013, 06:36

не знаю,в ту ли я тему,и была ли подобная.я не нашла. Но вопрос такой. Известно, что животные более чувствительны чем люди .они видят ,и ощущают какие то процессы,которые нам не даны. Влияет ли смена погоды на ваших собак. И если да, то как. Актуальность темы для меня обусловлена временем года (весенние обострения у людей то повсеместно),и маленьким возрастом собаки. Накануне пошел первый сильный весенний ливень. И у Йоши было нечто наподобие истерики по вечерам два дня до- швырял миски,носился кубарем "попа-голова-попа". и Насколько становятся ваши акиты метеочувствительнее по мере взросления?
Аватара пользователя
Marrina
Прикипел
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:21
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: yoshiro
Настоящее Имя: Марина

Re: метеочувствительность

Сообщение Bishoujo Hoshi » 17 апр 2013, 07:44

По моим наблюдениям, наши на резкое падение давления становятся сонными :16: заметила, потому что быть сонными им совсем не свойственно! :7: На ливень такая реакция - может от испуга?
Ещё на полнолуние иногда реагируют, но тут у нас кошечка всех будоражит...носится, и собаки в шоке пытаются её заловить и спать уложить :16:
Зимой в мороз спали много, как появилось весенее солнышко стали часа на 2 раньше просыпаться :39; :39;
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: метеочувствительность

Сообщение Marrina » 17 апр 2013, 08:34

у нас первая весна,как раз перед ливнем было вот такое бесячество, в ливень спал как ангел, даже не пыхтел, обычно засыпая в силу,опять же возраста, начинает поскуливать. Как дети-промежуточное состояние между бодрствованием и сном сопровождается всхлипами))а сонливость свойственна акитам или они все веники в попу укушенные?)
Аватара пользователя
Marrina
Прикипел
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:21
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: yoshiro
Настоящее Имя: Марина

Re: метеочувствительность

Сообщение Bishoujo Hoshi » 17 апр 2013, 10:25

все разные :-) мое мнение, что щенок должен быть активен и игрив, но они много спят. Всё зависит от определеной собаки и её темперамента. А возраст после 4-5 месяцев и до полутора лет вообще может принести массу сюрпризов :39;
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: метеочувствительность

Сообщение Marrina » 17 апр 2013, 11:30

Bishoujo Hoshi писал(а):все разные :-) мое мнение, что щенок должен быть активен и игрив, но они много спят. Всё зависит от определеной собаки и её темперамента. А возраст после 4-5 месяцев и до полутора лет вообще может принести массу сюрпризов :39;


В такоем случае в широкий диапазон "норма" щеня благополучно попадает.
Аватара пользователя
Marrina
Прикипел
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:21
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: yoshiro
Настоящее Имя: Марина


Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.