Вирусы

Поделиться в социальных сетях:

Вирусы

Сообщение bars » 08 дек 2009, 11:28

отправлено 9.2.2009

"НКП Аргентинских догов дал информацию: в Москве сейчас идет эпидемия короновируса. Щенки погибают, взрослых удается спасти.
Есть вакцина от этой напасти: ДЮРАМУН

"В 60-х годах, когда был открыт аденовироз, был выявлен и возбудитель. Им оказался аденовирус, который имел близкие антигенные свойства с описанным ранее возбудителем инфекционного гепатита плотоядных . Вирусы отличались по размеру и патогенетическим свойствам, в связи с этим было предложено назвать их Тип-1 и Тип-2, или CAV-I (Utrecht) и CAV-2 (Toronto А26/61 ). Патогенетическое отличив серотипов (т.е. присутствующих в сыворотке крови типа)аденовирусов заключается в их тропности (сродстве). Для CAV-1 характерен гепатоэндотелиотропизм , а для CAV-2- преимущественное поражение эпителия респираторых органов .

При изучении антигенных свойств CAV-2 установлена возможность перекрестного иммунитета к инфекционному гепатиту плотоядных , то есть при иммунизации собак против CAV-2 создается иммунитет против CAV-1. Наоборот, у собак, иммунизированных против CAV-1 или переболевших инфекционным гепатитом, не вырабатывается иммунитет к CAV-2. Эту особенность используют для производства эффективных вакцин против данных болезней.

Таким образом, до 1984 года имелись сообщения о двух серотипах: CAV-1 - возбудителе инфекционного гепатита плотоядных и CAV-2 - возбудителе инфекционного ларинготрахеита собак.

Но ничто не стоит на месте, и вирусы постоянно мутируют. В прошлом году ученые выявили несколько новых типов CAV-2. Их назвали изоляты IAF-75-95 и IAF-81-2116. Именно они "пробивают" вакцины и именно они вызывают тяжелые поражения кишечника и легких. Иммунитет на них краткосрочный.

При аденовирозе поражаются верхние дыхательные пути, легкие и кишечник. Поскольку изоляты IAF-75-95 и IAF-81-2116 являются вариантами CAV-2, то вакцинация собак против аденовироза должна создавать иммунитет против аденовирусной пневмонии и аденовирусного энтерита, а также против инфекционного гепатита, вызываемого CAV-I.

Внимательно читайте аннотации к вакцине, которой прививаете собаку! Против какого штамма (вида) аденовируса прививаете.

Старалась "по русски" писать. Кому что не ясно-спрашивайте. "

Если это то,о чем идет речь, то мутация "пробивает" ВСЕ. И даже Нобивак. Спасение одно- повысить резистентность организма, т.к. с вирусами борется иммунка.
У этой заразы замечено, что вакцинированные собаки переболевают гораздо тяжелее, чем "чистые". Ну что еще... Лечится,сразу говорю. Из случаев... Была ,например, сука беременная, у той- роды ранние и все щенки в течении суток умерли(внутриутробное токсическое поражение).

СИМТОМАТИКА:
Симптомы как при тяжелейшей форме коронавируса (изнурительный, кровавый понос, поражения печени, миокарда). На это все и ведутся, ставя и леча энтерит. Вычисляется, что был аденовироз , только после смерти, при бак посеве.
Но это если это то,о чем они пишут.

Да,и еще! Примерно (ну это моя статистика, так что не очень большое количество собак), примерно из 10- 6 собак ПЬЮТ! Что не бывает при истинной "коронке".

Начинается обычно так. Собака становится вялой, сонной, но ест. Такое состояние длится(в среднем) от нескольких часов до суток- не более! А потом- РЕЗКО, фонтанирующий понос с алой (реже с черной) кровью, ну и далее как при энтерите. Болеют очень быстро. От начала поноса до смерти (если не лечить или не правильно лечить), проходит максимум три дня. Обычно два.
Смертность высокая, особенно,среди щеноков в озрасте от 5 до 10 месяцев.
Последнюю вспышку связывают с какой то выставкой в Москве(вроде ранга САСИБ, если не ошибаюсь.. но какая то большая, недавно была, месяца полтора-два назад). Там было много "кашлюнов" (CAV-1). "
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Akitka » 08 дек 2009, 11:29

Отправлено 10.02.2009 г.

Да, девочки, я знаю эту самую "выставку" - ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК называется...собрали 300 собак в кучу, придурки...у нас Ойка НИКОГДА И НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛА. На следующий день после этой самой выставки она начала кашлять. И не так, как обычно, уж поверьте, я видела аденовироз. Её буквально от каждого вдоха разрывало, она не могла ни днём ни ночью остановиться и отдышаться. Это продолжалось 1,5 месяца. Сегодня началось снова. Короче, иммунка посажена, и, я чувствую, мы сейчас заболевать даже от ветерка будем...
Что касается витаминов - только CANIVITA мне нравится, если честно. Витамины жидкие, начинают работать сразу. Гамавит - это тоже всего лишь витамины, может, конечно, у кого-то они и повышают иммунитет в общем, так сказать, плане. Не более того. Это как раньше всем в больнице лежащим, хоть с геморроем, хоть с коклюшем, одно и то же в жопу кололи, на всякий случай - типа Гамавита как раз. Я колю Ронколейкин. Для профилактики - 250 единиц (это на акиту) 5 раз через день. Ну, а уже лечение - индивидуально.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia


Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.