Мозоли и смятая и шерсть

Поделиться в социальных сетях:

Мозоли и смятая и шерсть

Сообщение Yulya » 12 дек 2011, 12:06

Заранее извиняюсь, если обсуждение данной темы уже где-то было... Но я не нашла :1:

Вмятины на шерсти в районе локтей встречаются у многих, как я поняла. И с этим, наверное, никак нельзя бороться((( Но на локтях еще ладно, в принципе не так заметно, если каждый день расчесывать.
А вот на попе у него что-то непонятное творится. Мало того, что шерсть смялась как следует, так она еще и как солома стала на ощупь, жесткая такая :34: Если смотреть, кажется, что верхней шерсти нет в том месте, остался только подшерсток, запутанный какой-то... Пробовала расчесать, так и она расчесывается еле-еле. И причем это только в одном месте такое(( Как-то я помыла это место шампунем смягчающим и кондишкой сверху, вроде все распуталось, нормально было, а через пару дней таких его лежек снова стало некрасиво.
У кого-нибудь есть такое? Может кто-то посоветовать, как шерсть восстановить в том месте? Именно не таблетки, а может средства какие народные :2: Ну там масла, чтоб шерсть увлажнялась и восстанавливалась... И как это можно предотвратить... буду благодарна за советы!! :8:
А то боюсь, он так будет лежать и вообще зад облысеет :34: :29:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: Смятая шерсть в местах лежки

Сообщение Yulya » 12 апр 2013, 08:12

Прошло больше года, мне так никто и не ответил :7:

А вот на попе у него что-то непонятное творится. Мало того, что шерсть смялась как следует, так она еще и как солома стала на ощупь, жесткая такая Если смотреть, кажется, что верхней шерсти нет в том месте, остался только подшерсток, запутанный какой-то... Пробовала расчесать, так и она расчесывается еле-еле. И причем это только в одном месте такое(( Как-то я помыла это место шампунем смягчающим и кондишкой сверху, вроде все распуталось, нормально было, а через пару дней таких его лежек снова стало некрасиво.


С этим я разобралась :16: это была всего-навсего обычная линька, а шерсть была старая))) сейчас уже подоброс и такого нет)


А с локтями что делать?! Мне кажется, у вольерных собак такого нет, только у тех, кто дома живет. Они же дома на пол, когда ложатся, просто плюхаются и получается так, что локти бьются. На локтях шерсть такая коротенькая и ломкая и сама кожа грубая, как бы это исправить? Мне когда-то одна владелица акитки сказала, что ей заводчица говорила про какие-то лечебные уколы в локти и тогда такого не будет :9: Блин что это??! Хотя уколы...бред. И у Исами но не на локтях, а на задних углах что-то такое подобное :34:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: Смятая шерсть в местах лежки

Сообщение Bishoujo Hoshi » 12 апр 2013, 08:43

Юль, мне кажется у всех такое :2: А вид залысины от шерсти зависит :2: У Хати у нас на лапах мало шерсти, и подшерсток очень редкий, у неё не видно вытертости, расчесал - и нет ничего :2: А зато у Нори...она ходячий пуховик, после мытья с кондиционером только невидно замятой на локтях шерсти - через 1-2 дня весь пух сваливается в местах лежки и не красиво :3: Кстати и на попе и на задних скакалках тоже, без помывки не расчесать :3: а на ощупь как солома, или как вата :3:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Смятая шерсть в местах лежки

Сообщение Lara&Eita » 12 апр 2013, 22:29

Девчонки, успокойтесь :16:
У всех или почти у всех такой "скелет в шкафу" :3:
У нас на ручках локтях тоже есть "наваляшки" )
Собаки же не лошади, стоя не спят :16:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Смятая шерсть в местах лежки

Сообщение Юкка » 12 апр 2013, 23:35

Мой Джедик любил спать на жестком-на плитке прохладной,на земле.Коврики не признавал.У него были такие проплешки.Но их можно было зафенить-и не видно.
А эта троица любит спать на ковраз,так что,пока ттт.
Мне в свое время советовала Лариса,хозяйка Тамашика,шампунь Доктор.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Смятая�ерсть��естах лежки�����������

Сообщение Nyoko » 13 апр 2013, 10:30

У моей старшей на боках тоже шерсть смята, но не сильно,т.к. она не обладательница очень шикарной шубки. На локтях и коленях, ТТТ, залысин не было, спят тоже на полу, подстилки рвут в два счета. А у малого на попе ости пока нет совсем, только подшерсток, и такой густой что до кожи не добраться. Немного валяный, но не до колтунов, расчесывать получается.�же�а�лед�недели буду�упать��ушить�еред выставкой. А�ой�накомый�владелец�оролевких пуделей�использует белорусский бальзам Яичный, как маску�осле�упания. Говорит�ерсть не сваливается совершенно� вроде�ак�бъем�емного�обавляет��робовала-�о мне нет необходимости им пользоваться, доп.объема �е�аметила�пишу�может�ому��ригодится�А там(у�уделей��ерсть так шерсть!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Смятая шерсть в местах лежки

Сообщение Lena » 13 апр 2013, 10:33

У Даны на локтях постоянно шерсть вытертая, но у нее не видно, не бросается в глаза. А у Кира и на локтях и на попе (на попе сухая и пружинистая), но она скоро вылиняет. А вот локти его видно очень(
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Смятая шерсть в местах лежки

Сообщение Nyoko » 13 апр 2013, 10:40

Lena писал(а):У Даны на локтях постоянно шерсть вытертая, но у нее не видно, не бросается в глаза. А у Кира и на локтях и на попе (на попе сухая и пружинистая), но она скоро вылиняет. А вот локти его видно очень(


он-же у Вас темненький... вот и видно!!! :4:
Лена, а правда что Шибы сбрасывают щенячку раньше чем Акита? У моей знакомой шиба- так она в три мес. уже перелиняла вся... говорит это нормальное явление для шибы...
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Смятая шерсть в местах лежки

Сообщение Lena » 13 апр 2013, 10:53

Nyoko писал(а):
Lena писал(а):У Даны на локтях постоянно шерсть вытертая, но у нее не видно, не бросается в глаза. А у Кира и на локтях и на попе (на попе сухая и пружинистая), но она скоро вылиняет. А вот локти его видно очень(


он-же у Вас темненький... вот и видно!!! :4:
Лена, а правда что Шибы сбрасывают щенячку раньше чем Акита? У моей знакомой шиба- так она в три мес. уже перелиняла вся... говорит это нормальное явление для шибы...


Юля нет! :2: Моему почти 8 месяцев, только только начал скидывать и то не сильно. Короче, я теперь даже не знаю, когда у нас линька нормальная начнется :16: Вся щенячка на месте, так с попы чуть лезет) Но это даже хорошо пока, для выставок хорошо. Я думаю в три месяца рановато линять, даже если это сука :8:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Смятая шерсть в местах лежки

Сообщение Nyoko » 13 апр 2013, 11:25

Вот и я думаю что рановато, но им заводчик сказал- нормально... Разные они заводчики, а Шибы все-таки одинаковые более-менее :4:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.