Страница 1 из 1

У щенка выявили кокцидиоз

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 18:10
Ирунчик
Добрый всем день!
Откликнитесь у кого выявляли кокцидиоз? Это очень опасно для здоровья и развития щенка? Нам всего 2,5 месяца весим 8,3 кг, рост 37 см. Привезли щенка из питомника, у него была рвота желочью по дороге,и уже дома жидкий стул. Один раз вырвало после того как съел творожок, но мы подумали , что просто "срыгнул". Перед второй прививкой проглистогонили дирофеном20, в кале были маленькие глисты прозрачного белого цвета похожие на круглую лапшу (фрунчезу)только тоненькие.Внешних признаков болезни не обнаруживалось,щенок играл, носик мокрый. Мы уже собрались постоянно после карантина выходить на прогулки....В день когда нужно было ставить вторую прививку его вырвало до приема пищи. Чем вырвало не успели посмотреть т.к. он все съел. Решили понаблюдать и прививку в этот день не ставить. Больше рвоты не было. Температура- нормальная. Сдали анализ кала, по результатами врач сказала, что прививку ставить нельзя пока не вылечим кокцидиоз ( в кале скрытая кровь и Isospera?). Нам назначили : риботан ,триптрим1 доза в течении 7 дней и Viyo. Врач сказала, что теперь прививки нужно будет ставить заново. Наверно это очень вредно щенку? Можно щенка хотя бы на огороженной территории за городом выпускать гулять, а то он и так боится на улице ( один раз выходили с ним за городом гулять на огороженной территории), хвост поджимала, хотя дома очень активная, играет, хулиганит, все как положено малышам. Так жалко теперь гулять нам в лучшем случае можно будет только в середине апреля а ему к тому времени уже 4,5 месяца исполнится...Очень переживаем как это отразится на развитии щенка.

Re: У щенка выявили кокцидиоз

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 18:53
Akitka
Врач ваш - дебил, передайте ему лично от меня.
Если видели глистов - гоните еще, но купите Мильбемакс, пожалуйста!
Дальше: купите Байкокс и пролечите щенка 5 дней по инструкции. Лучше всего в это время давать что-нибудь типа Канивита от Канина.
Очень хорошо, что удалось поймать этих тварей в кале! Это сложно сделать, трудно диагностировать. По хорошему - повторить бы курс Байкокса дней через 10 еще раз.

И обязательно сообщите заводчикам о глистах и кокцидиях! Если щенки содержались не совместно с парнокопытными и птицами, то всё это от матери. Нужно пролечить её!

За прививки не переживайте - просто перевернете схему немножко. И всё.
И не давайте молочку пока совсем!

Re: У щенка выявили кокцидиоз

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 18:56
Ирунчик
Наташа, даже творог не давать?

Re: У щенка выявили кокцидиоз

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 18:59
Akitka
Я сейчас прочла, что написала :16:
Реакция моя такая потому, что врач, собственно, не назначил лечения кокцидоза! А последствия могут быть страшными. Если совсем не найдете Байкокса - по-моему есть русский аналог, название что-то типа Стопкокцидиум, кажется... Выпускает вроде API-San или похожее что-то.

Re: У щенка выявили кокцидиоз

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 19:01
Akitka
А что - без творога никак? Даже творог не давать. Потерпит он. Можно кальций же давать пока в препаратах.

Re: У щенка выявили кокцидиоз

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 19:17
Ирунчик
Спасибо большое, Наташа! Будем искать байкокс. Надеюсь, что скоро поправимся.