Спасаю друга, нужна помощь!

Поделиться в социальных сетях:

Спасаю друга, нужна помощь!

Сообщение Aiko Акита » 25 апр 2014, 08:41

Форумчане!
Доброго всем времени суток!

Беда пришла в наш дом! Моего такса парализовало неделю назад. Резко, за 10 минут без объявления начала кризиза. В 22-00. Утром начала звонить хирургам, договариваться об операции, причины мы знали: межпозвоночная грыжа, смещение диска. Людям то не делают, а тут таксик с его косточками в диаметре 0,5 см. Грыжа громадная 2,5 см ушла влево, операбельный случай. Но шансов 10 процентов.

В пятницу 18 апреля его прооперировали в Курганском Иллизаровском центре.
Он остался жив, вышел из наркоза. Время восстановления 1,5 - 6 месяцев.
Я ни на минуту от него не отхожу, постоянные процедуры, постоянные капельницы, уколы, катетеризация, клизмы. Круглосуточно. Атония мочевого пузыря не проходит. Прозерин общего действия помогает, но мускулатура мочевого пузыря не работает.
Нам объявляют искать Убретид. Предупреждают, что Миссия не выполнима практически. Убретид выпускает Никомед, но перестал поставлять в Россию из за сложностей перевода Инструкций. Официальный ответ такой.

На остатках у фирмачей или у тех кто пользовался когда то могут оставаться ампулы. Потребность в лекарстве - 1 ампула!
Да он дорогой, мне вчера девочка из мск предложила 1 ампулу за 1,5 тр плюс доставка в контейнер-охлаждение плюс курьер обходится в 5 тыщ! После оплаты всех расходов связанных с операцией, МРТ лекарствами, я вздрогнула от такой цены!

Возможно за саму ампулу я и согласна была 1,5 р выложить, но не 5!

Обращаюсь к форумчанам!
Возможно, что кто то пользовался сам, у кого то остались ампулы, я готова приобрести за разумную цену!

Пожалйуста, помогите!

Быть может, кто нибудь отправляет щенка в Тюмень, Курган, Екатеринбург или сам летит в эти города. В этих городах есть друзья готовые принять препарат и обеспечить его охлаждение!

Буду признательна также за дельные советы. Возможно я просто не вижу других вариантов...
Аватара пользователя
Aiko Акита
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Сайконоханта
Настоящее Имя: Ольга

Re: Спасаю друга, нужна помощь!

Сообщение Sadako Akita » 02 май 2014, 19:48

Здравствуйте! У моего такса такая же проблема, только грыжа 8мм:( Правда ему уже 17 лет, порок сердца и оперировать нельзя( спасаем лидокаином и только
apteka
inter --- сюда позвонила, я у них мужу спец лекарства заказываю.
Говорят, что у них есть в наличии в Москве, в Тюмень могут доставить по всем правилам транспортировки.. позвоните им.
Аватара пользователя
Sadako Akita
Прикипел
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Питомец / Питомник: Ookami
Настоящее Имя: Надежда

Re: Спасаю друга, нужна помощь!

Сообщение Ольга Витальевна » 02 май 2014, 22:57

Напишите свой телефон в ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Спасаю друга, нужна помощь!

Сообщение Aiko Акита » 21 май 2014, 11:25

Спасибо Ольге Витальевне за бескорыстные попытки найти лекарство в Эстонии!

Все фирмы которые присылают лекарство из европы не пересылают его в регионы из мск! В этом и вся проблема. Убретид требует температурного режима, обеспечить таковой фирмачи не могут.

Конечно мышцы не начинают самостоятельно работать. Без сокрашения мышц собака не будет писить.

Уважаемые форумчане, проживающие в Европе! У вас продается это лекарство, стоимость за упаковку 5 ампул в районе 20 долларов. Практически из всех городов Европы есть прямые рейсы в кольцово екб, рощино тмн. Болгария, Кипр, Латвия, Германия! Отклинитесь!
Ведь совсем не важно, что я спасаю таксу, а не акиту (акита у меня тоже). Это мой сынок, "Мальчик" мой! И программа максимум у нас сейчас, чтобы он хотя бы начал самостоятельно писить.

К слову об Аките, ведь она не отходит от него, он в загончике лежит, макушку ему облизывает, ложится возле короба и голову на бортик кладет-смотрит на друга, зовет играть.

Помогите спасти собаку! Если не подтянутся мышцы и не станет самостоятельно писить, грозят как минимум ампутацией полового члена. А после первой операции прошло меньше месяца. Может не выдержать сердце. Он и так сейчас скелет обтянутый кожей.
Аватара пользователя
Aiko Акита
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Сайконоханта
Настоящее Имя: Ольга

Re: Спасаю друга, нужна помощь!

Сообщение Дая » 21 май 2014, 17:04

Киньте сообщение на Pesiq.Там частенько редкие лекарства помогают доставать с "той "стороны.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Спасаю друга, нужна помощь!

Сообщение Aiko Акита » 22 май 2014, 08:43

Спасибо за подсказку, Дая.
Щас попробую.
Аватара пользователя
Aiko Акита
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Сайконоханта
Настоящее Имя: Ольга


Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.