Страница 1 из 2

"Высокозадость"

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 23:07
Elena Akita
Очень нужен совет! Акире сейчас 9 мес и 2 недели. Были на 2 выставках и обе судьи отметили "высокозадость" за что и была снижена оценка. Всё остальное "породное". Когда собака идет впереди меня я вижу , что она ставит задние ноги на землю строго справа и слева от линии середины, причем впритык к этой линии.У её родителей спина прямая "высокозадости" нет. Так вот сам, собственно, вопрос.Нужно ли что то делать? Какие то упражнения? Прыжки вверх, хождение пешком по лестнице, подъём по склону или ещё что то? Нужно ли добавить что то в питание? Едим Про План для щенков с лососем + Полидекс с глюкозамином и хондроксином и чуток "Фитокальцевита" (1ч.л в день).
Вот собственно фото высокозадости:
Изображение

Re: "Высокозадость"

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 00:07
Taiho
Так она же у вас растёт ещё...

Re: "Высокозадость"

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 05:44
Lena
подождать надо, месяцев до 15. собака в развитии. Я полно видела акита высокозадых в щенячьем и юниорском возрасте, позже всё менялось.

Re: "Высокозадость"

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 08:28
Nyoko
Фото есть другое? можно собаку в правильной стойке показать? и мне не понятен постав хвоста. Либо он опущен немного, либо не правильный. Длину поясницы не понять.... Фото не удачное.

Re: "Высокозадость"

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 12:08
Elena Akita
Вот как-то так...
Изображение
задние ноги немного раздвинуты

Изображение
хвост опущен

а вообще мне кажется, она сама иногда спину выгибает в районе "талии" при этом подбирая под себя задние ноги, примерно вот так:
Изображение

Re: "Высокозадость"

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 12:24
akitakaz
Для расширения круга знаний, скажите, а это не похоже на то когда говорят собака куполит поясницу(спину)? В таких случаях обычно идут к вету, бывает, что нерв защемлен или проблема с внутренними органами.
У моего тоже был зад выше переда в период, когда он рос, но спина при этом была абсолютно ровная и прямая.

Re: "Высокозадость"

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 13:32
Elena Akita
На последнем фото собака подобрала заднюю ногу под себя и на нее опирается поэтому такой вид. А вообще спина прямая. Если оттянуть и расставить чуть задние лапы вроде ровная. Но если не оттягивать , а ровно ставить перпендикулярно,то линия от середины спины к тазу идет чуть вверх. При этом количество шерсти там гораздо больше чем на самой спине. Это усиливает эффект. И судья на выставке щупала вроде спину и бока - ничего не отметив. Выделила еще очень близкий постав задних конечностей.

Re: "Высокозадость"

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 14:55
Nyoko
Мне кажется что у нее просто слабая спина. Размеренная рысь ей нужна, заниматься с ней нужно, и рысь должна быть максимально растянутая, и когда ставите собаку чуть вперед корпус, чтоб она упор на передние делала и спину тянула, не шею вытягивала, а именно спину. Нет тонуса в стойке, может в ринге она более собранная, но на фото- нет!

Re: "Высокозадость"

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 15:51
Elena Akita
Большое всем спасибо!

Re: "Высокозадость"

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 17:13
Nyoko
Елена, я не знаю текла Ваша сука или нет, с половым созреванием все очень сильно меняется. Она еще молодая, в развитии, уже писали об этом. Но физика ей не помешает, это 100%.
Удачи!