Несостоявшаяся беременность

Поделиться в социальных сетях:

Несостоявшаяся беременность

Сообщение pestirinka » 28 июл 2015, 07:27

У нас такая проблема: второй раз мы вяжем нашу девочку и оба раза у нее налицо признаки беременности - со второй недели начинается токсикоз, она становится вялая, ближе к месяцу начинает расширяться грудная клетка, намечается животик, постепенно восстанавливается аппетит и ... потом все проходит. В клубе нам сказали, что щенки рассасываются... Не знаю, бывает ли такое?
Предистория такова. Сначала я вообще сомневалась - вязать или не вязать? У нас достойных кобелей не было, а мне хотелось только с самым-самым. Рассматривала выездную вязку, были предварительные договоренности, но как раз перед течкой мы остались без машины надолго - придурок на мазде испортил все планы. А по осени, к нам на выставку из небольшого северного городка приезжал кобель со своим трехмесячным щенком. Кобель классный, с шикарным происхождением, из очень хорошего питомника. Не буду называть его имени, скажу одно - на форуме есть его сестра, у нее есть обалденные детки. Самого кобеля на форуме нет, по выставкам его не возят дальше Сургута. Я подошла к хозяйке поговорить насчет вязки - она ответила уклончиво, но телефон дала. В общем, когда путь на "большую землю" нам был заказан, я позвонила ей - она озвучила символическую сумму за вязку, и мы поехали. Предварительно мы 3 раза ходили сдавать анализы, поехали на 15 день. В общем, уже на месте оказалось, что кобель сам не вяжет. Как сказала хозяйка, его загнобила старшая, очень доминанатная сука. Щенки,кстати, были от нее, 8 шт, но осеменяли ее искусственно, с помощью опытного инструктора. Первый день мы промучались, кобель пару раз сбросил непонятно куда и как, замка не было. Наша Тори была готова, стояла на 100%. Второй раз приехать смогли через день, взяли с собой баночки-трубочки, она стояла, но уже присаживалась, был 17 день, но пару раз мы в нее залили. Хозяйка с инструктором мне все рассказывали, что приличные племенные кобели сейчас только так и вяжутся, дабы избежать инфекций. Второй раз, этой весной, мы повезли ее пораньше, на 12 день, хозяйка предложила оставить собаку у них. Пробыла она там 4 дня, стояла хорошо с первого дня, но сами они так и не смогли повязаться, заливали три раза с 13го по 16 день.
В общем второй раз по тому же сценарию - токсикоз со второй недели, вялость, сонливость, потом вроде начал расти животик. И опять сказка про белого бычка - утром нам всем кажется, что она беременная, вечером уже нет, и наоборот. В этот сделали УЗИ на 40 день - никаких признаков беременности. Раньше не могли - были в отпуске, потом куча дел, да и лишний раз ее беспокоить не хотелось. Кстати, оба раза соски не увеличиливались, собака была крайне спокойна, ничего не рыла, игрушки не таскала.
Вот хочу спросить, может кто сталкивался с подобным, в чем собака таки порылась - это дело в суке или в кобеле, или может они просто несовместимы? Веты сказали, что можно только сдать анализы на токсоплазмоз, на хламидиоз делают только кошкам.
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение whelp » 28 июл 2015, 09:48

Может вообще ложняк был, отличить сложно. Ещё можно сделать спермограмму, например.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение pestirinka » 28 июл 2015, 10:14

При ложке, как я поняла, главные симптомы проявляются в поведении собаки - она суетится, готовит место, таскает игрушки, бежит быстрее с прогулки к ним. У нас этого не было. И у кобеля же были уже щенки... Но мы к нему в третий раз не будем уже рисковать.
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение Nyoko » 28 июл 2015, 10:43

Я тоже не вижу смысла делать спермограмму. Дети были, в нормальном количестве. Я уже неоднократно слышала что "срывают" кобелей либо неопытные владельцы, либо доминантные суки. Ирина, у однопометника этого кобеля были похожие проблемы....
У меня тоже был подобный опыт, у суки рассасывались щенки. Факт беременности был- 100% подтверждено вет.врачом. но вот на второй половине беременности ничего не стало. У меня единственная версия произошедшего: сука все время содержалась с кобелем, не с отцом детей, но после подтверждения беременности я ее в отдельный вольер отсадила, т.к. у нее очень жесткие игры с другими собаками. Думаю тут причина- стресс. Слышала о подобных случая. Это редко, но встречается.Попробуйте отмотать время назад, вспомнить, может были подобные причины, способные вызвать стресс. Ведь собака может и не показать особо проявления стресса, а изменения в организме колоссальные.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение pestirinka » 28 июл 2015, 11:53

Первый раз стресса точно не было, жили дома, спокойно. А вот во второй, через пару дней после вязки мы уехали в отпуск, собаку оставили у подруги. Собака ее знала, да и я привозила ее в гости до отъезда, чтобы она пообвыклась в доме. Обращались с ней там, как с королевой, избаловали даже:)) Может, конечно и скучала по нам.
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение Дая » 28 июл 2015, 18:31

Мы как -то проходили подобное .Здесь ответ быть может только один-ведите все от начала до конца( от подготовки к вязке до непосредственно "теста на беременность") под контролем репродуктолога.
Никакие "органолептические и визуальные " подсказки не дадут верный ответ. А наш кобель в итоге все же стал почетным "родителем" :25:
Удачи Вам и терпения!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение pestirinka » 28 июл 2015, 20:24

Нам бы тут на северах хоть какого-нибудь найти, а не то, что хорошего:)) Нам в ветклинике тоже сказали - ищите эндокринолога. Я спросила - где, сказали - не знаем:)) Но мы не отчаиваемся! Пять месяцев есть до следующей течки. :))
Кроме шуток, спасибо за советы, будем действительно искать решения.
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение Алёнка » 29 июл 2015, 08:23

Причина скорее всего не стресс- а падение прогестерона.
1. надо пройти узи и посмотреть состояние матки и ячников(на предмет кист)
2. сдать анализы на инфекции
3.Сдать прогестерон,начиная как минимум с 9 дня течки. И вязать по прогестерону.
4. контролировать уровень прогестерона во время беременности
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение pestirinka » 03 авг 2015, 15:42

Наверное действительно дело в нашей девочке - сейчас беременна уже вторая, младшая сука, которая тоже живет вместе с кобелем. Вязались тоже искусственно. Будем отслеживать прогестерон в следующий раз.
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение Ksana » 14 авг 2015, 07:42

У меня такая ситуация была с голден-ретривером. Большой, просто огромный живот, поведение беременной суки,медлительные движения, вялость, аппетит зверский, но как пришло время родов ожила, стала прыгать веселиться, УЗИ делаем- пустая. После предполагаемой даты родов все признаки беременности резко прошли, но никаких симптомов того, что сука "типа родила" не было, ни с кем не "няньчилась". Кобель вязал сам, дважды, вязались по мазку.
До этого и после этого были вязки с другими кобелями- щенки были.
Я вообще не приветствую искусственные осеменения, большая вероятность того, что кобель передаст подобное поведение своим детям, будет давать красивых, но трусливых кобелей, которых "загнобить" -плевое дело :2:
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.