Несостоявшаяся беременность

Поделиться в социальных сетях:

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение pestirinka » 17 авг 2015, 06:59

Спасибо, Оксана. Не буду спорить. Вопрос очень сложный, но доля правды в любом случае есть. У каждого свой взляд. У нас начальник клуба, человек старой закалки,категоричный, сразу рукой махнула. А кто-то более лоялен. Будем думать, время еще есть. Но склоняюсь больше в сторону, чтобы попробовать с другим. У нас есть один кобелек неплохой, но еще не развязан. Ехать на выездную вязку теперь уже просто не вижу смысла с таким риском вынашивания.
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение Akitka » 18 авг 2015, 03:40

Ksana писал(а):Кобеля этого не знаю. Обсуждаем ситуацию. У нас каждый заводчик сам решает кого вязать и с какими отклонениями. :2:
Только для себя решите, если потом уже ваш выросший щенок от этого кобеля будет показывать подобное поведение и владелец будет искать ответ на вопрос что с ним не так. Что будете говорить вы? Что все так вяжут, в Европе нормальная практика, что его просто зашугали доминантные суки и далее по тексту...


Оксана, знаете в чем между нами принципиальная разница? :mig: размеры понтов не согласуются с имеющейся практикой. Вот и всё. Ваше мнение - это чьё-то мнение. Моё мнение - это результат моих мозолей и лет жизни. И более чем сорока моих личных пометов, не считая всех остальных "чужих", кликухи "Строич - волшебный пальчик" и работы с разными и пипец очень разными кобелями и суками. Поэтому Вы правильно делаете, когда пишете "по мнению того-то из статьи такой-то". Я писать статей не пишу, но читать иногда читаю . Бывает любопытно. Но жизнь намного интереснее. И интереснее - на личных конкретных примерах. Приводите! Пусть звонящие Вам за советами приводят.
Я редко сейчас бываю здесь. Но стало раздражать амплуа некоторых участников как "я знаю всё и обо всём прям здесь и сейчас, сидя на форуме". Сорри, сорвало :tongue: одна прям ваще звезда во всех вопросах :16: , а Вы так прям в генетике Светило :9: кстати, сейчас развлекаюсь именно для Вас, даст Бог, напишу скоро статью, как собачки теряют генетическую возможность переваривать "просто еду" :16: - ращу щенков от сухоедов не в первом поколении на натуральной и смешанной диетах :8: нормально :4:
А уж о потомках тех, кто вяжет с ленцой или только по любви или искусственно, потому что в стране такой закон - надо просто сесть и написать. И всё. Если собака импотент по причине болезни - то таких в разведение и не пускают.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение Ksana » 18 авг 2015, 07:52

Наталья, так пишите! Мы реально будем очень благодарны. Вас раздражает, что кто-то высказывает мнение несогласное с Вами и тут же считаете это понтами? Я вообще считаю себя не амбициозным человеком. Интересен вопрос- выскажу мнение.
Сколько раз Вы уже говорили, что собираетесь написать статью по тому или иному вопросу, но в итоге так ничего и не случилось. А мы ждали :8: Говорили потом, а зачем мол делиться своим потом и кровью заработанным опытом, пусть каждый свой нарабатывает. А зайти на сайт, махнуть шашкой, сказать, что Вас раздражает на сайте много "умников" развелось и гордо удалиться- ну видимо это не понты, а что-то другое...
И да, я считаю, что кобель импотент с большей вероятностью даст отклонения в мужском поведении у своих потомков. К сожалению, примеров не много, потому как сама природа не допускает таких кобелей в размножение и надо очень постараться, чтобы получить от него потомство...Подтверждение своих мыслей нахожу в узкоспециализированной литературе, на чужом опыте и на чужих примерах также, не считаю это чем-то зазорным.
А вот и среди людей знаю примеры... И не нужно быть светилом в генетике, чтобы замечать очевидные вещи и их взаимосвязи. :2:
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение Akitka » 24 авг 2015, 01:02

Ksana писал(а):Наталья, так пишите! Мы реально будем очень благодарны. Вас раздражает, что кто-то высказывает мнение несогласное с Вами и тут же считаете это понтами?


Нет, вовсе нет. Понты видать издалече. Меня раздражает, если люди с тремя помётами, два из которых - от одного и того же кобеля и одной и той же суки, говорят кому-то о последствиях вязки осеменением. Примерно так. Меня раздражает, что чем бы я не поделилась - находятся умники, которые тут же ставят это под сомнение, не имея при том никакого своего реального опыта. Меня раздражает хозяйка кобеля, ОДНОГО кобеля, говорившая когда-то нечто о чистоте разведения и "нам денег не нать - мы его просто любим" - и перетрахавшая, дорвавшись, всех подряд сук. Мало того - ещё и их владельцев частично в мозг. Мало того - открывшая рот в мою сторону (!!!) на предмет претензий по его потомству. А также о моих неких моральных качествах, которыми она пользовалась спокойно несколько лет. И звездящая тут о выращивании щенков, когда сама косячила каждый месяц, выращивая этого своего единственного. Меня раздражает ещё вот это "пишите, Шура, пишите!" - у "Шуры" 20 собак и дохрена вообще проблем по жизни. Что-то никто не помогает!!! :7: чтоб оно писалось-то... И я писала, и писала бы ещё - только вот очевидно, что то, что не досталось кровью и слезами, оно не ценится. Более того - ещё и рот позволяют себе открывать... Меня раздражают ветеринары, коновалы, которые не могут воочию поставить собаке диагноз - когда я ставлю его по телефону. И он ПРАВИЛЬНЫЙ! Меня много что раздражает... самомнение людей, неблагодарных за чужое слово, а вовсе не высказывание мнения, несогласного с моим. Мне интересно говорить с людьми, которые понимают, о чем я говорю - потому что у них опыт! И они прекрасно понимают обсуждаемые ситуации.
Так что, Оксана - это даже не лично к Вам, это вообще - накопилось :tongue: что касается "не вяжущих кобелей" - так самые озабоченные как раз крипторхи! А кастрированный в 11 месяцев кобель - начал карьеру маньяка-насильника в 9 лет! Где объяснение?! А Рюша мой, например, ни за что не вяжет истеричек - вот это отбор! :25: ему нужно в глазки заглянуть, в ушки полизать, хвостик подергать, ещё ему нужно, чтобы она была "живая" - то есть двигалась бы. :mig: и ОБЯЗАТЕЛЬНО - была бы не против вязки! Но если сука не готова - ну хоть что делай, он вязать не будет. За что ему огромное спасибо!!! :19: В этом ещё одна причина того, что я никогда не буду его "открывать" для вязок - я затрахалась пытаться объяснить владельцам сук, что нужно иметь терпение и уважение к Природе, а не "у меня сегодня выходной, денег на тесты нет, а завтра я не могу - в отпуск уезжаю". А его сын Ичиро - секс-машина, как культурно выражается Сильвия. Вяжет всё, что и не вяжется, казалось бы. А Шинзан, например, тоже трахал всё, что похоже на суку - только при этом грубо жрал суку, и если она огрызалась - всё капец, ховайся в жито... да миллион рассказов! И о суках, и о кобелях. И у всех - свои выкрутасы, У ВСЕХ!!!!! И я знаю кучу собак, "зачатых в пробирке", которые потом вяжутся только сами, а сперму взять с них невозможно. Так зачем писать вот это вот, статейку эту тупую? :14: автору - привет...

В этом и прошлом году ОЧЕНЬ МНОГО сук нашей породе скинули щенков. Абсолютно разных линий. От абсолютно разных кобелей. Как "неяблочный год" в сельском хозяйстве. Обидно - что это в основном реально породные классные животные! :9: прекрасно рожавшие до этого. Или молодые. Почему-то все остальные - размножались... вот и думайте сами - что это и почему. У меня ответов нет.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение Nyoko » 24 авг 2015, 08:28

Мое мнение- все проблемы в вязках от владельцев как суки так и кобеля.
Владельцы сук, хотите детей? первую, вторую течку- наблюдайте, записывайте, смотрите за поведением суки, отмечайте дни. Я понимаю, что в дни овуляции у каждой суки могут быть разными, но, все-же, в основном, по своим сужу, все повторяется. Ну и конечно "грамотный" кобель не повяжет не готовую суку, ну если он не секс-машина, таких тоже встречала)))
Что касается кобелей, я знаю примеры когда в юном возрасте и первыми вязками их ломали, жесть, товарищи((( Их выращивать нужно, беречь, не в коем случае чтоб не было негатива с первой вязкой, если не умеете вязать, просите грамотного инструктора, чтоб все прошло гладко. Лучше намордник одеть на суку, они ведь тоже не подарочки в своем большинстве :7:
Это мои убеждения, основанные на моем опыте.
В общем, гладких и результативных Вам вязок! :4:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение Ksana » 24 авг 2015, 09:20

Наташ, я вообще не стремлюсь к тому, чтобы меряться опытом, я вообще за то, чтобы им делиться. И если у меня в породе не такой большой опыт как у Вас, то уж с собаками я с самого раннего детства, и в основном с крупными породами, с голденами, с овчарками. Так что мой опыт выращивания пометов с акит не начинается, и тоже порой есть что сказать. Да и опыт только пометами не измеряется. Тогда у нас самые многоопытными будут разведенцы- уж они-то пометы пачками выдают, вон как та тетя, у которой 36 чихов по полкам сидят, и пометы как из пулемета, вот уж, наверное, опыта у кого не занимать! Только перенимать его не хочется... К Вашему опыту я с уважением отношусь, но на некоторые вопросы имею свое мнение тоже не с потолка взятое, и мне порой неприятно, что меня тычут как котенка в отсутствие опыта.
У служебников вообще дурным тоном считается брать сперму у собаки, который сама не вяжет. И даже поднимался вопрос о том, чтобы запретить искусственное осеменение для таких собак в породе немецкая овчарка. Это в декорации сплошь и рядом творится, "ручники" или как там их называют, может поэтому у них столько проблем в психике и половом поведении. Не хотелось бы наблюдать подобную ситуацию в породе акита, которой вроде как свободно вязаться не должен препятствовать ни темперамент, ни физиология.
И в разговоре речь шла не о кобеле с капризами, а о кобеле, который вообще никак не реагирует ни на одну суку в период овуляции (по словам владелицы суки), который не вязался еще ни разу самостоятельно и к этому совсем не стремиться. Может он просто "капризничает" звезды не так встали, может это просто огрехи содержания, как говорит владелица. Но как можно доверять ее рассказам, если она даже не удосужилась предупредить владельца суки, что с кобелем такая история.
А по поводу того, что акиты скидывают щенков, у меня нет версий. Я не вижу подтверждения судя по количеству пометов, особенно в этом году, может просто очень много акит вошло в репродуктивный возраст, но в этом году пометов в России заметно больше в сравнении с предыдущим...
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение Алёнка » 24 авг 2015, 11:51

столько написала и все исчезло..
Напишу теперь коротко- Наши собаки -это больше не дикие звери- это НАШ с вами продукт-питание, нагрузки. витамины, воспитание,здоровье- их поведение больше не такое как в дикой природе. Они живут в городах со всеми вытекающими. Нельзя забывать о темпераменте каждой индивидуальной собаки ( как написала Наташа- в глазки заглянуть например. или чтобы "жертва убегала") Сука на одного кобеля может агрессивно реагировать,а на другого в тот же период совсем иначе-тоже выбирает. Опять же кобель может быть маменькиным сыночком-и банально стесняться при маме(папе)-видела и такое. А Мама ушла и все ок!
Искусственное осеменение решает много вопросов- дальние вязки(замороженная сперма),возможность получить потомство от очень ценного кобеля,которого возможно уже даже нет в живых, гигиена, агрессивное поведение суки, у некоторых сук встречаются проблемы с вязками в плане их физиологического строения. и т.д и т.п. Совсем не факт,что поведение такое будет передаваться( имею возможность видеть детей от кобеля.которого вяжут только искусственно) Да и за 10 лет бок о бок с ветеринарией + собственные собаки я много насмотрелась.
Совсм другой вопрос- если кобель в принципе никого не вяжет- тогда нужно просто сдать спермограмму и посмотреть.что там творится-опять же кобель мог не так давно переболеть, пройти курс антибиотиков, гормонов. НЮАНСОВ очень много.
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение Akitka » 24 авг 2015, 12:12

Если бы было в моих силах, я бы вообще запретила к разведению породу-инвалид Немецкая овчарка... Или вернула бы им для начала здоровый позвоночник. У меня когда-то был роскошный немец - я не представляю, как нынешние-то барьер в метра 3 могут взять?... Брать опыт у разведенцев - откуда у них опыт-то??? Они что - ездят по разным странам на выездные вязки? Используют разные линии? Они сидят и копируют. Размножают. Так что, не такой опыт имеется ввиду.
Вот опять: я Вам говорю - очень много щенков скинули. А Вы мне - да нет, вон сколько Жучек наплодилось... Ну, жучками я не интересуюсь, сорри. А реально пометов, которые сыграют роль в разведении - совсем не много...
Я понимаю, тут на форуме какой-то свой обособленный мир сложился... А нужно чуть шире смотреть, как мне кажется. Исходя, опять же, из вышесказанного: есть такая порода - тоса ину. Не частая в нашей стране, прямо скажем! Потому вяжутся в основном, искусственно - сперму перевозят. Потому как и запрещена она еще в половине стран. И что - скажете, скоро вымрут?))))) нормально сами потом здесь вяжутся.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение Ksana » 24 авг 2015, 12:47

Да, Алена, наши собаки - это наш с вами продукт. И для меня дико, что вязаться им теперь нужно с участием инструкторов и репродуктологов. Что в разведение идут собаки со слабой нервной системой, ссыкливые маменькины сыночки, забрать сперму у которых можно только путем сдаивания.
Наташ, а где я писала, что Жучки народили? Я про пометы акит пишу. Может они не настолько Вам интересны эти пометы, но они не перестают быть акитами. Или только у суперпородных акит такая ситуация со скидыванием пометов???
Я не против искусственного осеменения, если оно продиктовано другими причинами (несовпадением в пространстве и времени, например) , но никак не тем, что кобель отказывается вязать сук. Есть куча плюсов в искусственном осеменении, не о них речь. А вот именно этот этот "плюс" пусть будет на совести заводчика.
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: Несостоявшаяся беременность

Сообщение Алёнка » 24 авг 2015, 12:56

Оксан- я и говорю о том,что сначала надо разобраться почему кобель не вяжет- Если сука например ппц какая агрессивная- так это тоже можно списать и за каким фигом тогда вязать такую суку! нюансов много и надо разбираться. Кобель может не вязать суку- которая не готова-ибо все эти чудо мазочки по которым приезжают многие суки- это дамы и господа прошлый век,как и вязка на 11-13 день. Есть суки,которые вяжутся на 21-25 день. Есть просто пустые течки без овуляции- а вот мазочек может показать готовность к вязке. Да и есть просто вяленькие кобели, которые в принципе не вяжутся.
Так может например-это кобелю каждый раз привозили абсолютно не готовую суку.
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.