Адреса

Поделиться в социальных сетях:

Re: Подскажите срочно! врача в СПб

Сообщение Nika » 17 дек 2014, 01:18

Напишите, пожалуйста, как себя чувствует щенок.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Подскажите срочно! врача в СПб

Сообщение Natalya_v » 21 дек 2014, 22:59

Сходили на прием. Сделали узи, жидкость есть, но мало. Врач сказал, что сейчас нет увеличения количества жидкости, поэтому надо просто наблюдать щенка и делать периодически узи. Анализ крови на ту бяку, что лечили в Сотникова, не подтвердился. Лекарства отменили все. Сказали пересдать анализ мочи, тк мне не нравится частое мочеиспускание. Хотя врач сказал, что щен маленький. Но он писает раз 20 точно. Причем. Тт ни боли, ни крови. Даю ему медвежьи ушки и ромашки настойку+ цистон. Но уже 4 день и кол-во пописов не уменьшилось. Собака какает в целом стул нормальный, но есть слизь в какахах...видимо надо переходить на натуралку?. В остальном, не щенок, а пылесос: жрет простите, все, что не приколочено.
Аватара пользователя
Natalya_v
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подскажите срочно! врача в СПб

Сообщение Nika » 22 дек 2014, 00:26

НУ, то что ест уже хорошо и поноса нет еще лучше.Выздоравливайте. А посмотреть на щеночка как нибудь можно?
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Подскажите срочно! врача в СПб

Сообщение галюня » 12 янв 2015, 22:40

Меня больше удивил вес щенка в 2.5 мес = 3кг :9: :9: :9: :9: , извините но как то сложно представить акитеныша в таком возрасте с таким весом, тут и понятно откуда здоровью взяться :34: , а остальных щенков вы видели ? Или вас обманули ? показав одного а выслали другого, если сообщ не по теме прошу удалить, но я слышу о таком впервые
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Подскажите срочно! врача в СПб

Сообщение Toshi Akita » 13 янв 2015, 18:54

галюня писал(а):Меня больше удивил вес щенка в 2.5 мес = 3кг :9: :9: :9: :9: , извините но как то сложно представить акитеныша в таком возрасте с таким весом

Я отвечу вместо Натальи, всё равно меня она уже мимоходом упомянула в рассказе. Второй щенок, который прилетел из Польши, мой.
Щенки в помете все мелкие - их родилось 9 штук (думаю, не удивительно, что они значительно меньше обычного). По желанию можно было посмотреть всех, попросив заводчицу. Девушка, которая так же брала щенка из этого помета, сказала мне, что ей показывали малышей по скайпу, так что весьма сомнительно, что привезли совсем другого щенка и Наталью в чем-то обманули.
Что касается веса - они и размером меньше были, чем обычно. Сейчас щенкам уже 4 месяца, лично мой мальчик сейчас - 43см в холке, 9 кг 180г, на ощупь плотненький, лишнего веса нет - ребрышки прощупываются. Конечно, я в породе не знаток, Вам будет виднее - здоровый щенок или нет.
Toshi Akita
Заглянул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите срочно! врача в СПб

Сообщение Ольга Витальевна » 13 янв 2015, 20:14

Toshi Akita писал(а):Щенки в помете все мелкие - их родилось 9 штук (думаю, не удивительно, что они значительно меньше обычного).
это не показатель, у меня два помёта было 9 и 8 штук и все были в отличном весе и форме, думаю не буду показывать кому надо и так знают и имеют.
Toshi Akita писал(а): Сейчас щенкам уже 4 месяца, лично мой мальчик сейчас - 43см в холке, 9 кг 180г
это тоже не самый лучший вес :4:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Подскажите срочно! врача в СПб

Сообщение Toshi Akita » 14 янв 2015, 12:37

Ольга Витальевна писал(а):
Toshi Akita писал(а):это не показатель, у меня два помёта было 9 и 8 штук и все были в отличном весе и форме

Ну так и у людей то же самое - иногда один рождается маленький и слабый, а иногда тройня, но прям богатыри. Но это же не норма, а исключение. Чаще все же - чем больше детей, тем они меньше, разве нет?

А относительно веса - я читала всю ветку "Вес акиты". Там у кого-то в 3,5 месяца щенок 12кг, а у кого-то в два раза меньше - и никто не бил тревогу: из раза в раз повторяется фраза "всё индивидуально". В итоге мне так и осталось не ясно, каким же должен быть вес. Раз Вы говорите, что это плохо, то сколько щенок должен весить?
Toshi Akita
Заглянул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Адреса

Сообщение Акита Рини » 31 янв 2015, 00:58

Буду очень благодарна за адрес хорошего терапевта в Москве или в области(район не важен).
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Подскажите срочно! врача в СПб

Сообщение галюня » 31 янв 2015, 22:15

А относительно веса - я читала всю ветку "Вес акиты". Там у кого-то в 3,5 месяца щенок 12кг, а у кого-то в два раза меньше - и никто не бил тревогу: из раза в раз повторяется фраза "всё индивидуально". В итоге мне так и осталось не ясно, каким же должен быть вес. Раз Вы говорите, что это плохо, то сколько щенок должен весить? Ну по мне так вес щенка в 2.5 мес должен быть не менее 6 кг как минимум , пусть меня поправят опытные заводчики , у всех были пометы и не один раз но 3ех кг щенка акиты даже при самом легком костяке не могу представить , у меня кот 6 кг весит а он гораздо меньше щенка акиты , поэтому пардон но вес уже мог насторожить , и подумать почему у всех от 5-до 10кг а этот помет 3кг , пометы бывают и с большим количеством 9 щенков это не предел )
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Адреса

Сообщение КасатиК » 01 фев 2015, 00:07

мой щенок в 2,5 месяца весил 3 кг, в пять месяцев весил 13 кг. Щенок здоровый,крепкий,братья-сестры развиваются аналогично ),смотрите по собаке- если с малышом все ок,значит не надо беспокоится,придерживайтесь рекомендаций заводчика,кормите правильно, и вырастет красивый здоровый малыш. Все,действительно,индивидуально. Волноваться надо тогда,когда собака ведет себя не типично,вялая,не активная, проявляются какие проблемы.
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Пред.След.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.