Кровь вместо мочи

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Сергей » 19 ноя 2010, 15:38

белок не может появиться в моче просто так. его наличие указываетна плохую фильтрацию почек, кровь - тоже на плохую фильтрацию и воспаление мочевого пузыря, лейкоцины - на наличие воспаления или в почках, или в мочевом пузыре. Делайте обязательно узи почек и мочевого пузыря. если есть лейкоциты в моче - надо сделать бакпосев мочи. в любой лаборатории(человеческой) договариваететсь об этом. они сеют мочу на питательные среды и смотрят что высеется, какая бактерия. затем проверяют ее чувствительность к нескольким базовым антибиотикам и антисептикам. результаты показывают чем надо лечиться. уходит на анализ около недели, но у людей самый современный антибиотик при инфекциях мочевой системы - это таваник(русский аналог - флорацид) я не знаю дают ли его собакам. не тяните - все это очень серьезно. желаем, чтобы все обошлось! Поправляйтесь!
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lena » 19 ноя 2010, 15:50

Сергей писал(а):белок не может появиться в моче просто так. его наличие указываетна плохую фильтрацию почек, кровь - тоже на плохую фильтрацию и воспаление мочевого пузыря, лейкоцины - на наличие воспаления или в почках, или в мочевом пузыре. Делайте обязательно узи почек и мочевого пузыря. если есть лейкоциты в моче - надо сделать бакпосев мочи. в любой лаборатории(человеческой) договариваететсь об этом. они сеют мочу на питательные среды и смотрят что высеется, какая бактерия. затем проверяют ее чувствительность к нескольким базовым антибиотикам и антисептикам. результаты показывают чем надо лечиться. уходит на анализ около недели, но у людей самый современный антибиотик при инфекциях мочевой системы - это таваник(русский аналог - флорацид) я не знаю дают ли его собакам. не тяните - все это очень серьезно. желаем, чтобы все обошлось! Поправляйтесь!

Спасибо!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

...

Сообщение Lena » 19 ноя 2010, 17:32

Ну вот, узнали по биохимии крови. Все показатели идеальны. Врач сказал, что это цистит, и надо на всякий случай узи пройти. Завтра пройдем и узнаем. Пока диагноз цистит. Печень, почки в норме. Вот у нас так было и в 5 месяцев. Моча плохая, а биохимия хорошая.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

...

Сообщение Lena » 20 ноя 2010, 17:00

Прошли сегодня узи! Почки здоровы, все в норме, мочевой воспален, камней нет. Воспалена стенка мочевого. Окончательный диагноз - цистит. Будем лечить!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Сергей » 20 ноя 2010, 17:50

Лечитесь, конечно. Хорошо, что с почками все в порядке, но надо обязательно провериться на уреаплазмоз. Вероятнее всего внутриутробное заражение от матери.
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

...

Сообщение Lena » 20 ноя 2010, 21:47

Сергей писал(а):Лечитесь, конечно. Хорошо, что с почками все в порядке, но надо обязательно провериться на уреаплазмоз. Вероятнее всего внутриутробное заражение от матери.

Я об этом у ветеринара спрошу, может и правда так. Даже не знала.
Спасибо за помощь!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Nagana » 20 ноя 2010, 22:12

Сергей писал(а): Вероятнее всего внутриутробное заражение от матери.

Это значит мама больна была конкретым заболеванием на момент вязки или это какая то инфекция занеслась в сам процес вязки от папы?
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Lena » 25 ноя 2010, 16:07

Мы окончательно выяснили причины "цисита" у Даны. Тут не в инфекции дело. В общем как и подозревал ветеринар, тут все от щитовидной железы пошло. Сегодня пришел результат анализа, гормон ( тироксин, Т4) у нее не вырабатывается, а кортизол в норме. Летом как раз было то же самое. Начали пить гормональное лекарство, все нормально стало, никаких там присаживаний и крови. И был перерыв около 2 месяцев, вот тебе пожалуйста, все сначала началось. Так что мы опять на гормонах, на месяц, потом сдавать анализы надо. И плюс морскую капусту будем давать.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Пред.

Вернуться в Здоровье. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.