Как Вы купили свою акиту?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Болталка

Сообщение ViToni » 15 мар 2013, 16:10

Я хотела акиту с университета, копила денюжку(увидев расценки от 70 до 100 тыр ориентировалась на эту сумму) и ждала окончания учебы) Периодически лазила по сайтам и смотрела фотографии щенков, я хотела или беленького или тиграша. И вот, прокручивала я, как всегда, объявления, и наткнулась на 2-х уцыненышей :7: Тогда я еще не знала что такое акита-длинник, но когда посмотрела фотографии влюбилась!! :27: Очень волновалась, приобретение собаки-серьезный шаг, долго взвешивала все "за" и "против". Работаю в семье только я, так что решение было за мной. Я сначала неделю пытала заводчицу по мылу о состоянии щенков, о том что они кушают в питомнике, кто папа-мама, есть ли все прививки... :8: Потом, наконец, позвонила в питомник и... мне сказали что щенков продали :11: И тут так грустно стало, тут я поняла как сильно собаку хотелось... Решила уже что не судьба, и тут через час мне перезванивают и говорят что ошиблись и 1 щенок остался :42: Поехала на следующий день, мое чудо вылетело встречать меня чуть не сбив с ног и зализав, следом так же поздоровалась его мама :7: В общем, вернулась я уже со своим лохматиком) Его должны были забрать за день до меня, но у тех людей накрылся транспорт(из др. города люди были), и еще мужчина из Воронежа должен был смотреть после меня :7: А я схватила и убежала... :39;
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Болталка

Сообщение KIR » 15 мар 2013, 19:20

Про "схватила и убежала" - :25: :7:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: Болталка

Сообщение olovo » 15 мар 2013, 23:05

Суперпозитивные истории,я даже расчуствовался.Инна особенно порадовала,история Амуры вообще до сих пор загадка! :25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Re: Болталка

Сообщение Akitka » 16 мар 2013, 02:53

:7: и для меня загадки все эти замечатльеные истории здесь, в болталке - когда у нас есть тема "Как вы купили свою акиту" :mig: :tongue:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Hikaru » 11 июл 2013, 12:04

а мы решили купить акиту. Я давно любила эту породу и очень хотела такого щенка, но в связи с переменчивыми ситуации с местом жительства (часто меняла города) о приобретении малыша не могло и быть речи. Но однажды вечером мы с моим мужчиной сели и разговорились о собаке. Потом начали просматривать разных щенков,но самой большой проблемой было решить, хорошо ли будет малышу жить в квартире. Поговорив с разными людьми (пришлось доканывать совершенно незнакомых) рна эту тему поняли, что акита должна жить бок о бок со своими хозяевами. Мы нашли щенка, который нам понравился, но тут нам ответила чудесная девушка из Тулы (а от Орла до Тулы нам ехать ближе, чем до Москвы), что у них есть еще мальчишки, вдеь мы хотели кобеля. Прислала нам фото и тут я начала конючить, что хочу одного и мне больше никто не нужен. Мы собрались и через 2 дня поехали в Тулу за нашим крохой) когда нам открыли дверь в дом, то оттуда выбежало 9 маленьких пираний вместе с их мамой, потом посыпались другие собаки из вольеров и все на нас))) и давай облизывать) у меня был шок, сколько их там) я начала думать, где же наш и узнала его.... ПО ПОПЕ!)))) по маленькой акитской пухлой попке) я взяла его на руки, был февраль, холод, тяжело (малыш около 6кг весил, для меня тогда это казалось много), но он так прижался ко мне, что я поняла, что уже никогда не хочу его отпускать. Мой молодой человек смотрел на нас и я поняла, что он думает о том же. Наш заводчик давала нам инструкции по уходу, кормлению, а я стояла и слушала, как он сопит мне на ухо и лижет щеку. Это было так здорово! Когда мы уезжали, наш заводчик даже заплакала, но мы пообещали обязательно писать и присылать фото! И не нарушаем своих обещаний) Еще мы спросили у нее, спокойный ли наш мальчик, ведь он сидел не шелохнувшись на ручках) она заулыбалась и ответила, что вообще-то не очень) приехав домой, мы думали о ее словах и не понимали, почему она так сказала, но когда эта козявочка привыкла, то начались веселые деньки)))) утром он прыгал на кровать, скакал по нам, облизывал и начинал будить, тогда мы поняли, что энергии у акиты море! Наша покупка была совершенно импульсивной, ведь тут многие пишут, что щенка надо тщательно выбирать, ждать помета иногда приходится. Мы поступили не так, мы просто влюбились) и с каждым днем влюбляемся все больше!
Изображение
Аватара пользователя
Hikaru
Прикипел
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:11
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Настоящее Имя: Маргарита и Владимир

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Olechka » 11 июл 2013, 18:03

Hikaru писал(а):а мы решили купить акиту. Я давно любила эту породу и очень хотела такого щенка, но в связи с переменчивыми ситуации с местом жительства (часто меняла города) о приобретении малыша не могло и быть речи. Но однажды вечером мы с моим мужчиной сели и разговорились о собаке. Потом начали просматривать разных щенков,но самой большой проблемой было решить, хорошо ли будет малышу жить в квартире. Поговорив с разными людьми (пришлось доканывать совершенно незнакомых) рна эту тему поняли, что акита должна жить бок о бок со своими хозяевами. Мы нашли щенка, который нам понравился, но тут нам ответила чудесная девушка из Тулы (а от Орла до Тулы нам ехать ближе, чем до Москвы), что у них есть еще мальчишки, вдеь мы хотели кобеля. Прислала нам фото и тут я начала конючить, что хочу одного и мне больше никто не нужен. Мы собрались и через 2 дня поехали в Тулу за нашим крохой) когда нам открыли дверь в дом, то оттуда выбежало 9 маленьких пираний вместе с их мамой, потом посыпались другие собаки из вольеров и все на нас))) и давай облизывать) у меня был шок, сколько их там) я начала думать, где же наш и узнала его.... ПО ПОПЕ!)))) по маленькой акитской пухлой попке) я взяла его на руки, был февраль, холод, тяжело (малыш около 6кг весил, для меня тогда это казалось много), но он так прижался ко мне, что я поняла, что уже никогда не хочу его отпускать. Мой молодой человек смотрел на нас и я поняла, что он думает о том же. Наш заводчик давала нам инструкции по уходу, кормлению, а я стояла и слушала, как он сопит мне на ухо и лижет щеку. Это было так здорово! Когда мы уезжали, наш заводчик даже заплакала, но мы пообещали обязательно писать и присылать фото! И не нарушаем своих обещаний) Еще мы спросили у нее, спокойный ли наш мальчик, ведь он сидел не шелохнувшись на ручках) она заулыбалась и ответила, что вообще-то не очень) приехав домой, мы думали о ее словах и не понимали, почему она так сказала, но когда эта козявочка привыкла, то начались веселые деньки)))) утром он прыгал на кровать, скакал по нам, облизывал и начинал будить, тогда мы поняли, что энергии у акиты море! Наша покупка была совершенно импульсивной, ведь тут многие пишут, что щенка надо тщательно выбирать, ждать помета иногда приходится. Мы поступили не так, мы просто влюбились) и с каждым днем влюбляемся все больше!

:25: :25: :25: :2:
Изображение
http://www.akitainu-hatsukoi.ru/
Моб. телефон: +7-924-457-20-40
Аватара пользователя
Olechka
Местный
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:20
Откуда: г.Улан-Удэ
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: HATSUKOI
Настоящее Имя: Ольга

Re: Болталка

Сообщение Nagana » 11 июл 2013, 21:47

ViToni писал(а):Я хотела акиту с университета, копила денюжку(увидев расценки от 70 до 100 тыр ориентировалась на эту сумму) и ждала окончания учебы) Периодически лазила по сайтам и смотрела фотографии щенков, я хотела или беленького или тиграша. И вот, прокручивала я, как всегда, объявления, и наткнулась на 2-х уцыненышей :7: Тогда я еще не знала что такое акита-длинник, но когда посмотрела фотографии влюбилась!! :27: Очень волновалась, приобретение собаки-серьезный шаг, долго взвешивала все "за" и "против". Работаю в семье только я, так что решение было за мной. Я сначала неделю пытала заводчицу по мылу о состоянии щенков, о том что они кушают в питомнике, кто папа-мама, есть ли все прививки... :8: Потом, наконец, позвонила в питомник и... мне сказали что щенков продали :11: И тут так грустно стало, тут я поняла как сильно собаку хотелось... Решила уже что не судьба, и тут через час мне перезванивают и говорят что ошиблись и 1 щенок остался :42: Поехала на следующий день, мое чудо вылетело встречать меня чуть не сбив с ног и зализав, следом так же поздоровалась его мама :7: В общем, вернулась я уже со своим лохматиком) Его должны были забрать за день до меня, но у тех людей накрылся транспорт(из др. города люди были), и еще мужчина из Воронежа должен был смотреть после меня :7: А я схватила и убежала... :39;

Авва просто супер!!! такая нежность :1: ))))) и рассказ здоровский!!! :25:
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Akitoshi » 12 июл 2013, 20:31

А мы год готовились к приобретению своего малыша. Построили коттедж и вопрос приобретения собаки встал серьезно. Мы вообще любители животных, но в квартире в Москве большой зоопарк себе позволить не могли. В интернете начали изучать питомники.. Стали покупать, искать, читать статьи про породу, про воспитание. Короче говоря как женщина готовились к рождению ребенка. Наконец позвонили Наталье (заводчице нашего папы) и первым моим вопросом (начиталась) был "А правда что эти собаки не пахнут псиной?" Она отвечает "Правда, только когда набегаются у них ножки могут пахнуть покруче, чем стоячие носки у работяги. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ. И как вы думаете, что мы делали, когда привезли малыша домой? точно... начали нюхать ножки.. Короче говоря забронировали щенка и полтора месяца покорно ждали. А нам все не звонят, Терпели, терпели, набрали сами, А в том помете родилась только 1 девочка. Тогда нам рекомендовали Ярославский питомник. В тот же день сели в машину и поехали. Мальчишек было всего 3, наверное судьба но как-то сразу наш расположил к себе (хотя все были слааденькие). Тогда им были по месяцу. И началось ожидание, еженедельное дерганье заводчика (Марины, уж пусть она нас за это простит) прислать фотографии, так скучали, Еле дождались, когда нас приглаяат. И вот уже месяц наш зайчонок живет с нами. Как вчера забрали... так быстро время пролетело. Мы счастливы.
Аватара пользователя
Akitoshi
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Питомец / Питомник: KISS MAGIC Akitoshi
Настоящее Имя: Инна

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Симамото » 12 июл 2013, 21:25

а я думаю, чего это у меня с прогулки у моей мадам ноги носками воняют :7:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение AGATA » 18 июл 2013, 22:01

Читаешь и проникаешься нежностью что-ли... Такие истории замечательные. А у нас тоже уже третью неделю живёт чудо чёрное, полосатое. Ура! Мы живём в квартире, у нас 2 деток, тут старшая детка стала нас планомерно доставать: "Хочу животину!" :9: И так у нас это засело... :12:
... у мужа никогда не было собаки, мать была против,только попугаи, у меня всегда кто-то был уличных кровей-- благо брат приносил... :136:
Так мы когда решили купить, остановились на акитах, поехали смотреть американских, а когда встретили, то сидели строго аккуратно, чтоб не лишиться лишней конечности. :8: Приехали, пригорюнилась я что-то, а муж начал меня поддерживать, представляете? Он, который всегда на мои начинания смотрел с иронией, сам загорелся, мы нашли акиту-ину в Витебске, красавца Акима, он нас очаровал. :mig: Всё, наша семья попала! :19: Тогда начался период слепо-глухо-немоты, когда я из интернета не вылезала, акиты начали ночью сниться, в один прекрасный момент я начала узнавать во внешности мужа черты акиты. :14: Обзванивала питомники, мучила их хозяев, всё, лучшее-враг хорошего, нам повезло, нам досталась тиграшка необычайной красоты. А про характер говорить не буду-- сглазить не хочу. :12:
Вот и живём мы теперь не просто семья, а целая стая, нас теперь пятеро. Пока я в отпуске гуляем с собакой, с детьми на велосипедах. Туда мы шествуем бодро, :7: а с прогулки вид однажды был такой: Настя (8лет)на велике впереди :39; , я с Агатой на поводке в одной руке, с велосипедом Ивана(3года) в другой-- в середине :39; , орущий Ваня сзади, :39; вытащите у меня изо рта пакет с продуктами и спросите: "Каково?", я сказала бы: "Самое то!"
Да, и по утрам бегать не нужно, зачем бегать по кругу, когда есть с кем разделить это утро? :25: Фигура как-то сама появилась.Мир больше, чем мы думаем! Мы все её очень любим! :mig:
marvelmood.mozello.ru
У нас есть щенки!
+37529 7102957
Аватара пользователя
AGATA
Прикипел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:09
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Питомец / Питомник: AIKEN SAGARIME AKEGATA GO/IZUMI GAY+AIKEN SAGARIME
Настоящее Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.