Как Вы купили свою акиту?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Юри Манамусуме » 18 июл 2013, 23:20

AGATA писал(а):Читаешь и проникаешься нежностью что-ли... Такие истории замечательные. А у нас тоже уже третью неделю живёт чудо чёрное, полосатое. Ура! Мы живём в квартире, у нас 2 деток, тут старшая детка стала нас планомерно доставать: "Хочу животину!" :9: И так у нас это засело... :12:
... у мужа никогда не было собаки, мать была против,только попугаи, у меня всегда кто-то был уличных кровей-- благо брат приносил... :136:
Так мы когда решили купить, остановились на акитах, поехали смотреть американских, а когда встретили, то сидели строго аккуратно, чтоб не лишиться лишней конечности. :8: Приехали, пригорюнилась я что-то, а муж начал меня поддерживать, представляете? Он, который всегда на мои начинания смотрел с иронией, сам загорелся, мы нашли акиту-ину в Витебске, красавца Акима, он нас очаровал. :mig: Всё, наша семья попала! :19: Тогда начался период слепо-глухо-немоты, когда я из интернета не вылезала, акиты начали ночью сниться, в один прекрасный момент я начала узнавать во внешности мужа черты акиты. :14: Обзванивала питомники, мучила их хозяев, всё, лучшее-враг хорошего, нам повезло, нам досталась тиграшка необычайной красоты. А про характер говорить не буду-- сглазить не хочу. :12:
Вот и живём мы теперь не просто семья, а целая стая, нас теперь пятеро. Пока я в отпуске гуляем с собакой, с детьми на велосипедах. Туда мы шествуем бодро, :7: а с прогулки вид однажды был такой: Настя (8лет)на велике впереди :39; , я с Агатой на поводке в одной руке, с велосипедом Ивана(3года) в другой-- в середине :39; , орущий Ваня сзади, :39; вытащите у меня изо рта пакет с продуктами и спросите: "Каково?", я сказала бы: "Самое то!"
Да, и по утрам бегать не нужно, зачем бегать по кругу, когда есть с кем разделить это утро? :25: Фигура как-то сама появилась.Мир больше, чем мы думаем! Мы все её очень любим! :mig:

здорово!!
вот как нас всех эта болезнь захватывает! :7:
читаешь все откровения - и получаешь позитива и сил МОРЕ!! :25: :25: :25: :25:
Тот , кто хочет - ищет возможности, тот , кто не хочет - причины
Аватара пользователя
Юри Манамусуме
Прижился
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Vasuru TaffiS
Настоящее Имя: Татьяна

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение олеся » 19 июл 2013, 10:05

Очень позитивный рассказ!! Но эта фраза прямо в самую-самую точку!!!!

AGATA писал(а):Мир больше, чем мы думаем!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Лосяшка » 08 авг 2013, 00:20

А мы готовились к поездке в теплые края, скопили денюшку, наметили начало августа днем ихс :2: Был дождливый дачный вечер. Дочка (11 лет) просто так задала вопрос: Какая у кого любимая порода собак? Сын (9 лет) сказал, что любит всех :2: Муж, которому я, как то, показала Акитку: Ну вот та! которую ты мне показывала) :14: И полезли мы на просторы вашего форума, и набрались столько позитива и душевной теплоты... :79: Короче, решили на семейном совете, что на фиг нам тот юг, просто умираем без Акитеныша! :29: Далее я начала читать им про породу.(я то давно изучила, что да как и подводные камни) Осталось семью познакомить с этими Акитосами самодостаточными) Читали, читали... Итог: Нам нужна ТОЛЬКО Акита! :7: :7: Лезем искать) Поисковики, что б их :8: Ну не выдают Питер :39; Нашла в контакте абааалденного щена, девушка посредник общается с заводчиком и нам его ответы передает. Щен в Польше. Тут на Авито вижу ту же фотку :39; Развод??? Звоню, оказывается все в норме, девочка просто пиаром помогает :2: Щен уже в С.-Пасаде. Всё! Едем!))) ....Тут у меня муж включает заднюю, упирается как Акита, мол не буду, фиг знает куда, предоплату переводить :39; И в тот же день, поисковик выдает мне Питерский питомник :2: А дальше уже не мы выбирали, а Лойд выбрал нас :7: :7: :7: :7: :7:
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
Дж. Тэрбер
Лосяшка
Прикипел
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:06
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: лойд сутеки ину
Настоящее Имя: светлана

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Смятанка=Р » 16 авг 2013, 13:55

Моя история появления акиты в нашей семье.
Про акиту я узнала (наверное как многие)из фильма Хатико.Смотрела,читала описание породы,форумы,питомники.Но только ради интереса,потому как знала,что стоят они очень дорого и врятли у нас найдется 60-100тысяч что бы купить собаку.Пугали больные собаки за небольшие деньги.Да и жили мы тогда в однокомнатной квартире с котом.Смотрела разные породы небольших размеров.Но никак мы не могли решиться отказаться от поездок,надо гулять,корм покупать,в общем поменять свою жизнь.После нового года мы поехали на дачу к друзьям у них была джек-рассел и мы так на неё насмотрелись,что решили,что нам пора.Приехали в Москву,начали смотреть обьявления и естественно случайно)) наткнулись на акит.Пушистые рыжие комочки на фото,сумасшедшие цены,либо явно какие-то метисы.Стали звонить по разным обьявления,чего только не наслушались.Кто-то хотел ехать в другое место что бы вечером привезти к себе домой для просмотра,мы сразу отказались,потому как хотели видеть где росли щенки и в каких условиях.Кто-то кричал на нас,что если у нас нет 60 тысяч на собаку мы её не прокормим.И вот мы наткнулись на фото рыжих пухленьких малышей.Мне они сразу понравились,а муж сказал,что это какие-то кавказцы))))Моськи у них были темные.Мы позвонили и на следующий день(на рождество) собрались и поехали смотреть.Ехали и обсуждали,что не будем хватать первого встречного двортерьера(т.к. как цена была очень заманчивая)Только потому что он миленький))))Но когда мы их увидили это не передать словами.Настоящие маленькие акитосы,пухленькие,откормленные.Красивые.Хотели изначально мальчика их было два.Один с сердитой нахмуреной мордочкой сразу от нас удалился по своим делам,а наш Джиро так и не уходил от нас,лизался,трепал нас зубами за куртки.Заводчики очень понравились.Сразу видно что для них это не просто бизнес,что собак своих они очень любят,содержат в хороших условия,кормят натуралкой.Забрали нашего пухлика домой.Я никак не могла поверить что все происходит понастоящему и со мной,что это не сон.И вот нашему красавцу уже 10 месяцев,здоровый красивый озорной парень.Мы рады что он у нас есть)
Изображение
Аватара пользователя
Смятанка=Р
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Джиро Хром
Настоящее Имя: Светлана

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение pestirinka » 17 авг 2013, 08:38

Я собаку хотела очень давно,в юности (конец 90х-начало 00х) очень плотно занималась немецкими овчарками - питомник, выставки, поездки по всей стране, мои щенки занимали первые места, но потом учёба, работа, семья, дети... И вот этой зимой мы переехали в большую просторную квартиру с шикарным видом на Обь и в голове начали гулять разные мысли. Потом увидела видео подруги, как они катаются на тюбинге со своей овчаркой и понеслось! Мы же тоже ходим гулять, рядом река, катаемся с горки, плюс я сижу в декрете, ребенок уже немного подрос, уже не висит сутками на руках. Но... Понимаю, что овчарки мне будет сейчас уже слишком много - их буйный темпрамент, да по старой памяти хотелось выставочную собаку, а это обязательные ОКД, ЗКС, кусачка, когда этим заниматься? Про акит вообще не думала, фильм правда смотрела когда-то. Случайно попадается фото щенка американской акиты - опять сайты, и оп-па, понимаю, что тянет именно к японской. Месяц висела в инете, изучала (жалко правда до этого форума не добралась), начала смотреть объявления, списалась с заводчиками в Е-бурге. Всё это время потихоньку обрабатываю мужа - он собак очень любит, на даче именно его пёс живёт, но на мои намёки говорит: "Давай лучше ещё ребёнка заведём". И тут он уезжает на неделю за своим сыном, а меня накрывает уже конкретно - я понимаю, что у меня остается только неделя, чтобы съездить за собакой, потом муж выйдет на работу и я опять никуда не вырвусь с детьми (бабушки живут далеко). Вариант с доставкой я не рассматривала, хотела сама лично забрать щенка, да и просто страшно. Е-бург отпадает - там щены ещё маленькие, звоню в Челябинск Алёне, но там цена высоковата, понимаю, что на это мужа не уговорю, у нас ипотека нехилая, да ещё только взяли машину новую. Остается только Тюмень. Звоню, присылают фото - Черничка и тут вообще мозг отключается, я просто влюбилась
Изображение - и как не влюбиться?!
По приезду мужа два дня скандал (он переживал только из-за денег, надо платить кредиты, можем не успеть), я уперлась собаку беру и все, деньги сама достану, не нравится - развод. Нашла, договорилась, что в пятницу вечером выезжаю, в ночь, дорога убитая под Салымом, но мне пофиг, еду за Черничкой! И тут волшебство, когда обстановка накалена просто до предела - приходят с налоговой деньги, которые мы вообще не знали когда ждать. В семье снова мир, и в пятницу утром, как положено я выезжаю в Тюмень!
Теперь нашей Тори почти 5 месяцев, любим, обожаем. Муж даже сам вызвался выгуливать её по утрам.
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение олеся » 17 авг 2013, 09:23

Акита приносит счастье в дом! :25:
Я Кико везла в тайне домой :7: родителей оповестила по факту приезда... мама со мной неделю не разговаривала :7: зато сейчас говорит "как мы раньше без него жили!!???"
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Nyoko » 17 авг 2013, 10:17

олеся писал(а):Акита приносит счастье в дом! :25:
Я Кико везла в тайне домой :7: родителей оповестила по факту приезда... мама со мной неделю не разговаривала :7: зато сейчас говорит "как мы раньше без него жили!!???"



Олесь, аналогичная ситуация...
Я привезла Нию, никому ничего не говорила дней 10, я живу в 35 км. от родителей. Мама когда увидела- шок- это мягко сказано! Не хотела разговаривать... С Руи было еще хуже, мама заболела, когда узнала что я привезла вторую собаку! Но, она постаралась понять меня и принять мое решение, она все никак не может смириться с тем что мне 33 года, своя крыша над головой, и я сама в состоянии принимать решения! Но в этих случаях я с ней не советовалась и даже не предупредила...
Сегодня, когда мы приезжаем к маме в гости с собаками- она очень счаслива, Ния ее безумно любит и у них это взаимно :1: ! Ну а Руи пока любит почти всех, видимо, это пока возраст такой :4:
Я когда своих на монку в Болгарию возила, перед отъездом спросила что кому привезти, так папа сказал- "привези еще одну АКИТУ!" :7:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Юкка » 17 авг 2013, 11:54

:7: мы тоже скрыли,что планируем вторую акиту,а уж когда появилась третья...да еще и кобель взрослый :7:
Родители крутят пальцем у виска,а сами любят нашу банду :7:
А теперь еще и няньчатся с малышней)))
Невозможно устоять перед акитским обаянием!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение олеся » 17 авг 2013, 17:57

Юль, так я тоже живу отдельно от родителей, мама была глубоко в шоке от того, что я взяла взрослого кобеля и он ее в дом не впускал по первости, охранял дом :7: а вот папу Кико 1,5 года не пинимал, но сейчас всё наладилось)) мир между всеми. Но мы с сестрой периодически закидываем удочку по поводу второй акитки и второй хасечки :1:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Nyoko » 17 авг 2013, 23:30

А своих теперь предупредила- скоро будет третья... будут еще... ну чтоб потом не говорили что я не предупреждала! :2:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.