Как Вы купили свою акиту?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение AGATA » 17 авг 2013, 23:42

:4: И у нас скандал с матерью был большой. Было всё : и конспирация, и истеричные "даже не посоветовались", и первое знакомство. И что? Месяц назад мы Агату привезли, теперь родители сами с ней на даче остались на время нашего путешествия на море. Собаку побоялись взять(ехать с остановками пришлось 3 дня), по скайпу видим, что акитка очаровала их навсегда.
marvelmood.mozello.ru
У нас есть щенки!
+37529 7102957
Аватара пользователя
AGATA
Прикипел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:09
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Питомец / Питомник: AIKEN SAGARIME AKEGATA GO/IZUMI GAY+AIKEN SAGARIME
Настоящее Имя: Елена

Re: Как Вы купили свою�киту?���������

Сообщение Симамото » 18 авг 2013, 07:41

Какие мамы у вас строгие �� ��оя�росто удивилась что собака огромная ���и как мы�рокармливаем�акого теленка�о сих пор в шоке �:��������������������������������������������
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Смятанка=Р » 18 авг 2013, 12:35

Моя мама тоже была в шоке,мы ей 3недели ничего не говорили.Мы тогда в ее квартире жили.Криков было.Всю квартиру разнесет,обоссыт,на что вы его кормить будете.Он выростит вас всех искусает.Я сказала что ремонт сделаем,и сами разберется что и как.когда узнала сколько денег за него отгрохали,вообще шок был.Сейчас смирилась,над фотками и рассказами умиляется,но все равно подначивает,что теперь на море ребенка не вывезем и т.д.Завели скотинку)))))
Изображение
Аватара пользователя
Смятанка=Р
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Джиро Хром
Настоящее Имя: Светлана

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение *Yosh&Ko!* » 19 авг 2013, 17:19

Расскажем и мы свою историю :mig:
Небольшое лирическое отступление.
Я с раннего детства люблю собак. Помню ещё себя, когда в детский сад ходила, в ясельную группу. Моими игрушками были собачки самые разные, плюшевые, пластмассовые, всякие календарики. Как то на территории дет сада нашла пластмассовую собаку сломанную, ничейную, притащила домой :2: , тк родители в детстве игрушками не баловали. Мама конечно же её викинула :3: Обещала купить взамен новую, но так и не купила, до сих пор помню :34:
Все уговоры завести живую собаку заканчивались неудачей. У нас были попугаи, рыбки, хомяк, которого случайно нашла наша бабушка. Мама не особо хотела животных в доме, для нее это лишние заботы, папа был равнодушен, тем более не любил собак.
В итоге, когда мне исполнилось 8 лет, они купили персидского котенка, через год появился и второй. Все мечты о собаке рухнули окончательно. Мне всегда говорили: С ней надо гулять, рано утром вставать (чего я не любила)к тому же у нас очень тесно (ну да, а два кота как раз сошли бы за небольшого спаниеля :36: )и тд по списку. Причем я всегда помогала маме с кошками. Кошка по 2 раза в год рожала, я всегда принимала у нее роды, не спала ночами, помогала в уходе с котятами, варила им еду, причесывала....в общем показывала, что я ответственная и смогу ухаживать сама и за собакой. На что всегда был один ответ : Вот выйдешь замуж - заведешь себе хоть собаку, хоть слона, хоть крокодила.

В 20 лет я вышла замуж, неудачно. Прожила с мужем 5 лет. Детей у нас не было. С учетом того, какие события происходили за эти 5 лет ада, о собаке не могло быть и речи.В общем не до этого было. :34:
В 25 развелась, потому что встретила замечательного человека. Мы стали жить у моей бабушки в отдельной комнате (С первым мужем жила в другом городе). Потом он признался, что купил просторную квартиру в новостройке и там нужен ремонт. Через 7 месяцев мы переехали в своё гнездышко.
Прожили год, поженились. Меня опять стали мучить мысли о собаке :39; .

А теперь сам рассказ :tongue:
У мужа в детстве была овчарка. Он сказал, что собака - это очень хлопотно, к тому же у нас хороший ремонт, новая мебель, надо с ней гулять - в общем лекция из детства, только в лице мужа. Категоричное НЕТ!
Я решила его немного увлечь. Просматривала с ним объявления о продаже щенков, были и щенки акиты ину. Он обмолвился, что если бы и купил собаку - то только японскую акиту, а вообще не готов выложить за щенка больше 10000р. (цены на акит, думаю озвучивать не нужно)Вот такая жадина моя !. Ну ладно думаю, посмотрю других щенков. Я просто хотела большую собаку. Рассматривала такие породы как хаски, маламут, колли, шелти, английский спаниель, голден, лабрадор и даже западно-сибирская лайка.Стала читать форумы, изучать характер, особенности каждой из пород (акита все равно была в их числе).БЕСПОЛЕЗНО. Он уперся. Мои аргументы в пользу собаки его не убеждали. Я просила подумать его до осени (дело было в феврале). Он сказал что подумает, но вряд ли.

Я без задней мысли предложила посетить выставку-продажу щенков и котят, просто полюбоваться (чесслово :2: ). Давно на такие мероприятия не ездила. После недолгих уговоров мы поехали. Ходим смотрим......

И вот, вольерчик с рыженькими щенками....Это ОНА АКИТА ИНУ. Нам назвали разброс цен. Муж озадачился.....Видя наш ступор, заводчица предложила подержать и посмотреть щенка, который сидел как кошка на её руках. Муж взял первый....Прошло примерно 2 минуты......
Голос мужа прозвучал неожиданно:"Ну что, берем?" У меня отвисла челюсть. Я впала в транс. КАК ТАК? ТЫ СЕРЬЕЗНО? Ты же неделю назад говорил НЕТ? А ЦЕНА? Была мысль съездить посмотреть в другие питомники, но это было чревато тем, что он мог передумать, не стала я рисковать. Такой шанс осуществить свою мечту!!!
Он сказал, что готов взять, но придется летом отдыхать на даче, вместо моря.
В итоге мы в конце июня втроем ездили на море :5: :5: :5: http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php ... 7&start=90

Так как мы совершенно не планировали в этот день покупку собаки - оставили залог, а девочку забрали через 3 дня. Зашли в дом и нас радостно выбежал встречать наш ребенок (кстати до сих пор нас встречает так же бурно, всегда :39; )Она немного чихала, но я не предала значения (до этого было все ОК). В машине у нее появились сопли, чихи усилились - потом оказалось - питомниковый кашель.Неприятно. Вылечили)Нам конечно отдали не совсем здорового щенка, но мне уже было наплевать.
Он с ней играет, часто утром выгуливает перед работой, целуется постоянно (если получится, выложу видео), в общем безумно любит и ни разу не пожалел о ее приобретении.Говорит: За такие деньги - это лучшая собака,она того стоит, даже готов на вторую акиту, но только когда переедем в частный дом.

Сейчас мне скоро будет 28. Родители конечно были в легком шоке, свекровь начала причитать по поводу того, когда ребенок родится, куда девать будете? Но я всех осекала, что девочку свою никогда не отдам. Сестра до сих пор её недолюбливает, потому что собака один раз невольно стала яблоком раздора.....Но мне все равно на их мнение. Мы живем сами,отдельно, в своей квартире это наше дело, наши проблемы и заботы, так что я читаю ваши рассказы и тоже не понимаю, какое родителям до этого дело?

Первая встреча,у мужа на плече (прям Хатико Ё- :7: моё):
Изображение
Изображение
Изображение
Первый день дома
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*Yosh&Ko!*
Прикипел
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение *Yosh&Ko!* » 19 авг 2013, 18:02

А вот и видео, будим папку любимого:http://video.yandex.ru/users/coonimaingus/view/14/#
Изображение
Аватара пользователя
*Yosh&Ko!*
Прикипел
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Лера » 19 авг 2013, 20:49

Красивая история :2: все же мечты сбываются.. :2:
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Лера
Местный
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее Имя: Роксолана

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Симамото » 19 авг 2013, 20:57

Люблю таких мужей :2: Вода камень точит :7:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение begemot » 19 авг 2013, 21:56

*Yosh&Ko!* писал(а):А вот и видео, будим папку любимого:http://video.yandex.ru/users/coonimaingus/view/14/#

oj u menja točno takoje každoje utro :19: Yule kak tank nesetstsja kogda dveri v spaļnju muž otkrivajet čto bi menja oblizatj :1:
Аватара пользователя
begemot
Прикипел
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:52
Откуда: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Питомец / Питомник: Dzeiseiki Yule/Haiku Go Amber Yule
Настоящее Имя: Baiba

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Лелька » 19 авг 2013, 22:19

у меня была похожая история .муж взял на руки малышку Юшку и влюбился ))).так и зовет ее "мой ушастый первенец ".а потом нас стало больше )))
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение *Yosh&Ko!* » 19 авг 2013, 23:11

Симамото писал(а):Люблю таких мужей :2: Вода камень точит :7:

Да, эт точно, но и точить надо умеючи :2:
begemot писал(а):
*Yosh&Ko!* писал(а):А вот и видео, будим папку любимого:http://video.yandex.ru/users/coonimaingus/view/14/#

oj u menja točno takoje každoje utro :19: Yule kak tank nesetstsja kogda dveri v spaļnju muž otkrivajet čto bi menja oblizatj :1:

Слава Богу двери мы не закрываем :136: . Закрывали на кухне только во время течки, чтоб не пачкала,открывая дверь, я первая принимала на себя удар - в результате отдавленные ноги, слюни-сопли, зализанное лицо и расцарапанный живот:7: :7: :7:
Изображение
Аватара пользователя
*Yosh&Ko!*
Прикипел
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.