Как Вы купили свою акиту?

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Nagana » 21 ноя 2011, 03:52

Ну тогда я тоже расскажу как я купила свою первую Акиту!! :2:
Разговоры в нашей с мужем семье ходили короткие на тему собак... "Ну вроде как надо... но не факт! Бизнес важнее!! " Тогда опыта каждодневного общения с собаками у мужа было 0 (ноль)! И я понимала что вся ответственность за собаку ляжет на мои хрупкие, женские плечи!!
А теперь немного пред истории:))) За всю мою сознательную молодую жизнь у меня было 2 собаки... Первая это немецкий боксер, девочка моя любимая Рада! Брали ее мои родители когда мне было 13 лет на птичке "для себя" или как сейчас это называется "на диван", без родословной.. Умнейшая, красивейшая (по окрасу таких боксеров я больше не видела) и наидобрейшая собака по отношению к "своим".. Которая спасла мою маму от нападения двоих "гоп-стопников"!!! После этого законное место ее было - в ногах на кровати!!!!! На мне была ее выгулка 2-3 раза в день!!! Это была моя "обязаловка" (вынести мусор, купить хлеб и прогулки с Радой)!!!! Это обговаривалось всеми членами семьи еще до покупки собаки! Какие прогулки?!!!! Рада была со мной всегда и повсеместно на всех туснях соответствующих моему возрасту. И охраняла меня как зеницу ока! И так как я считала ниже своего достоинства гулять с собакой на поводке (Моя позиция - это "Моя собака должна меня понимать и ( не то что слушаться меня с полуслова, а понимать с полувзляда"!!!)- я ее приучила гулять без поводка и даже иногда без ошейника (грешусь... в 15 лет очень лень было одевать собаке в 7 часов утра ошейник." Она с утра ... зима ли.. лето ли .... она знала от меня одну команду - "Рада. Быстро писием.. и быстро домой...ОЧЕНЬ быстро!!! Покакаем в обед... А сейчас еще пару часов подрыхнем!" 5 минуты и мы были дома)))) А так как мы ее решили не развязывать - то - течка ли....., не течка.... - я ее приучила не подпускать к себе кобелей!!! Простая команда "Рада ЧЁ "он"!!!!!?" - действовала моментально!! Коблы убегали звонко поскуливая!!! Она не перенесла операции по РАКу молочной железы... в 13 лет ее не стало... Это была трагедия!!
Вторая собака была гладкошерстная черная такса.. С "пипец" какой родословной!!! Купили ее мои родители по случаю)) Одной заводчице персидских кошек подарили щенка таксы (парадокс) и она отдавала собаку в 11 месяцев в хорошие добрые руки (за то что такса охотилась за ее персами) за бутылку шампанского и 100 рублей! Первую ночь она спала со мной и я всю ночь боялась ее раздавить!!! Выгулка была на моей сестре!! Дезя (по паспорту Ванда "какая-то великая", она же Дезик... Дезодорант, Доза и еще всяких смешных прозвищей - это была наша домашняя кошка!! Она забиралась на руки, спала в теплых местах, в том числе и на Раде))) Тоже не развязывали. После операции по Раку прожила еще 5 лет... и умерла в возрасте 15 лет...)))
Ну так вот.... ходили разговоры в нашей семье... ходили и ходили... и все! я была склонна к бойцовским породам.. Очень хотела ротвейлера!! Очень!! Излазила все форумы.. Много прочитала о породе!! Мужу на ротвейлера пофиг...
И тут муж заикается о лайке.. Очень голубоглазой лайке! Чтобы катала на санках, бегала по зеленому газону. играла с детьми и приносила мячик!!! Сейчас я понимаю что этой породой была хаски! Ну поговорили и ладно!!! И в один из осенних дней, ужиная в кафе у нашего друга я вижу, что в это кафе заходит мужчина с НЕЙ!!! Да, да! Именно с НЕЙ!....
И тут я, спокойная рассудительная мадам, чуть ли не заикаясь :9: , начинаю судорожно одной рукой толкать мужа в бок, а другой тычя пальцем (какой кошмар :9: ) и бессвязно говорить: "Я... я.. ну посмотри... Я хочу ЕЁ!! Вот!! Вот она!! Я хочу б...ть ее!! Я не знаю..чо хошь делай... кого хошь хоти - у нас будет именно такая собака! И не какая иначе!!!!!!" Это была мама Акелы - "Натсуми Майко", в быту просто "Нора". И о Чудо!! Этот человек подходит к нашему столику ( с нами хозяин кафе сидел). И в разговоре выясняется что у Норы месяц назад родились щенки. ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!! :42: Йо-Хо!!!! Тра-та-та-та-та!!!! Такую радость я последний раз испытывала, когда родила сына! Оставшийся месяц я провела в предвкушении чуда!!!! И хочу и могу сказать что никаких книг и спец литературы по породе и характеру Акиты я никогда до этого не читала! Эту собаку выбрала моя душа! Они все разные.. К каждому свой подход!!! И свои применения "кнута" и "пряника"!!! С кобелем по жестче, с суками поласковей (суки все-таки по сообразительней :93:))))) И в каком-то понимании могу сказать: "Чтобы познать Акиту - надо в душе быть Акитой!!!!
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Lena » 21 ноя 2011, 05:42

Катя :25: У меня все банальней, я кино посмотрела :16: и нисколечко об этом не жалею! Вообще без Даны жить не могу :19:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение miledi868 » 24 ноя 2011, 15:28

Доброго времени дня! У нас история приобретения щенка получилась короткая совсем, но была к ней предистория)))))))) Задумывались с мужем о бело-черной голубоглазой хаске (мальчике). Я лазила по сайтам, искала щенка, прочитала кажется все по породе, но как только дело доходила до "поедим посмотрим" муж как то умудрялся все время "соскакивать". И вот 1,5 года назад взяли маркизного КОТА и успокоились. А этим летом катаясь по строительным рынкам на Ярославском ш. занесла нас СУДЬБА на птичий рынок. И время то уже было около 16 дня, и в рядах то 1,5 продавца, но увидели мы даму с двумя щенками, и подошли только потому что один из них был хаской. И тут муж увидел ЕЕ и БАЦ......... любовь с первого взгляда! Хозяйка щенков представилась заводчицей питомника "ЗОЛОТО НЕБЕС" Екатериной (что оказалось сущей правдой, и сайт я их потом нашла в нете, и позже на выставке видели других ее питомцев и до сих пор с ней общаемся) стала рассказывать нам о втором своем щенке аките ину. Так и вернулись мы домой уже втроем! Кот наш не сразу конечно, но принял Хати и сейчас позволяет делать ей с собой все что угодно. На днях нам будет 8 месяцев! Растем)))))
:mig:
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье
Аватара пользователя
miledi868
Прикипел
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:56
Откуда: г. Щелково .М О
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Питомник "Золото небес" YAMANOHONI
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Людмила » 24 ноя 2011, 16:11

А у вас есть личная страничка? Хочется посмотреть на фотки красотки вашей
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение олеся » 24 ноя 2011, 17:10

на форуме еще присутствуют выходцы из Вашего питомника! так что и Вы располагайтесь и заводите личную страничку! Будем рады знакомству!!!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Людмила » 24 ноя 2011, 17:30

дада тем более приобретение на птичке многих пугает очень Вот вы и поделитесь опытом
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Kerry » 24 ноя 2011, 22:36

Очень рада,что путешествие на птичку закончилось для вас таким хеппи эндом :mig: (было бы здорово,если бы все желающие не ринулись туда и в результате не стало больше брошенных собак,так как не из всех"Хатико" вырастает!)
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение miledi868 » 25 ноя 2011, 14:00

Большое спасибо за теплый прием. Личной странички пока не сделала, т. к только нарисовалась у вас. Но уже нашла заводчицу свою Катюшу с нашим папой имя пользователя "Kando", и братика нашего старшего "Инкит ".
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье
Аватара пользователя
miledi868
Прикипел
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:56
Откуда: г. Щелково .М О
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Питомник "Золото небес" YAMANOHONI
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Lusiko » 21 дек 2011, 00:16

Дело обстояло так. Об этой породе я узнала сравнительно недавно, весной 2011 года, когда мой муж скачал с интернета фильм "Хатико - самый верный друг". После просмотра этого фильма и со слезами на глазах мы сразу же залезли в интернет узнать, что это за такая замечательная порода. Когда мы прочитали об Японской аките-ину, у нас возникло непреодолимое желание во что бы то ни стало иметь такую собаку. Меня мучал один вопрос, сможет ли акита жить рядом с нами в двух-комнатной квартире. Мы обшарили разные сайты дабы узнать побольше информации о данной породе. Я начала писать запросы на разные питомники (GO YOU DJENIMA (Украина), Лавр дэ Дис, Izumi Gai, Акулова Гора (Россия), Hachimantai (Болгария), также разным заводчикам на Украине. Мы решили взять себе рыжего кобеля.
В сентябре меня отправили с работы в командировку в Одессу и там мне посчастливилось пообщаться с этими прелестными собачками. На тот момент у заводчиков оставалось два щенка - кобеля, правда белого цвета. После общения с ними, я еще больше захотела иметь себе такую породу. Жаль, что не было рыжего, а то бы уже взяла тогда. Но все, что не делаеться, то к лучшему.
Тем временем, мы продолжали поиски. И вдруг у нас появляется информация, что в Запорожье у Роксоланиной суки Фумико должны вот-вот родиться щенки. Мы уже сделали ей предоплату и ждали своего рыжика. И паралельно на мою электронную почту пришло предложение о рыжем кобеле с Болгарского питомника Hachimantai. Как оказалось, что Фуми тоже была приобретена из этого же питомника.
22.10.2011 года Фуми родила 5 щенков, но... мы так и не дождались от нее рыжего мальчишку, поэтому мы начали продолжать переговоры с болгарским питомником и ждали уже, когда нашему Katsu исполниться 2 месяца, чтобы мы могли его уже забрать.
Сегодня нашему Katsu 2 мес. и 7 дней. Мы уже его встретили и счастливы уже 7 дней. Он с первого дня чувтвовал себя отлично в новом доме и в далеке от своей мамы. Надеемся, что он нас будет радовать с каждым днем все больше и больше. :mig:
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
Редьярд Киплинг
Аватара пользователя
Lusiko
Прижился
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:46
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Елена » 21 дек 2011, 00:23

Поздравляем Вас! Открывайте личную страничку для малыша и радуйте нас рассказами и фоточками!
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.