Щенки от питомцев пет-класса

Поделиться в социальных сетях:

Щенки от питомцев пет-класса

Сообщение White » 09 ноя 2010, 19:48

Хочу приобрести себе щенка акиты. Не для разведения. Для себя. Щенки более высокого класса дорого. У меня назрел вопрос, ведь люди покупают пет-щенков. И что эти собаки повзрослев не рожают? Если рожают, то где найти щенков от них? Или они рожают так же щенков различного класса? Тогда почему пет-класса не подходят для разведения?
White
Заглянул
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 09 ноя 2010, 20:48

Вы сами-то себя поняли? :mig: размножение - это не разведение. Это разные вещи. Пэт класс так называемый - щенки с племенным браком, или темпераментом непородным, или просто - типом устаревшие. Такие собаки в разведении участвовать не должны. Если кто-то их размножает - Бог ему судья. Не будем ханжами - у нас сейчас очень много в России пэт класса рождается. Другой вопрос - почему его покупают (а, значит, и продают) для размножения, а не как пэт...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение White » 09 ноя 2010, 21:03

Ну если вы ответили, то поняли что я имел ввиду. Так вот, я к чему где и у кого можно приобрести щенка от пет-класса? Я так понимаю цена у них должна существенно отличаться от других щенков.
White
Заглянул
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bars » 09 ноя 2010, 21:39

Это вам на Птичку :) там вы найдете похожих на акиту щеночков, и весьма недорого, с отличным букетом всевозможных заболеваний :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение White » 10 ноя 2010, 07:22

Гениальный совет.
White
Заглянул
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Orca » 10 ноя 2010, 08:04

Для White
Все на самом деле просто. Если от лучших собак рождаются и просто и (если следовать логике) лучшие (хотя и не всегда), а иногда и брак (и это я говорю только про физику), то представьте что будет рождаться от пэт. Как гриться - от осинки не родятся апельсинки. Вы же хотите акиту, так ищите акиту, а не отдаленно похожее. Поэтому Вы напрасно обижаетесь на bars, она очень метко Вас направила. Если дело в цене, то стоит искать\ждать с браком по окрасу шерсти, может неполнозубый найдется, но это будет здоровая акита, а не поделие. Удачи, и приследуйте верные цели) Кстт, в соседней ветке Akitka сделала очень дельное предложение
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение okca911 » 10 ноя 2010, 09:02

ЭЭЭЭЭ.... Может я не правильно поняла суть вопроса? Человек хочет купить щенка пет-класса. Так? Тогда в чем проблема? На "рынке" (не птичьем), если заняться вплотную этим вопросом и уделить ему достаточно времени, вполне можно найти то, что отвечает требованиям White. Мы уже все знаем, что и у собак, которые позиционируются некоторыми заводчками как ШОУ могут рождаться вполне посредственные щенки.
bars писал(а):Это вам на Птичку :) там вы найдете похожих на акиту щеночков

Ань, а так то зачем? Ты то знаешь, что иногда и "ляпы" случаются? И эти ляпы, естественно стоят дешевле.
Кстати, почему-то при разведении акит употребляется словосочетание в большинстве случаев ШОУ- и ПЕТ-классы. А где же промежуточный БРИД? А в том-то и "фишка" что очень многие заводчики продают бридов как шоу, потому что "Цена щенка от его перспективности не зависит, она рассчитывается под каждый помет. Всех щенков в помете мы выращиваем одинаково, стараясь дать им самое лучшее. Поэтому, даже если вам не нужен щенок выставочного класса, стоить он будет столько же, сколько его однопометники".
И только единицы, отсеивают "зерна от плевел", т.е отбирают из помета в 5-8 щенков единственного (двух? трех?) именно как ШОУ.
Грустно....
Р.S.
White писал(а):У меня назрел вопрос, ведь люди покупают пет-щенков. И что эти собаки повзрослев не рожают? Если рожают, то где найти щенков от них? Или они рожают так же щенков различного класса? Тогда почему пет-класса не подходят для разведения?

Потому как ПЕТ (от англ. pet- домашний любимец). Это акита, (не путать с метисами!) имеющая, согласно стандарта дисквалифицирующие пороки, исключающие участие собаки в разведении.
А вот БРИД (от англ. breed- порода)
Собаки брид класса, в общем и целом, достаточно ровные по анатомии, собаки, имеющие больше недостатков или выраженных в большей степени, чем чем у шоу собаки. Это, как правило, суки, составляющие костяк питомников с хорошими репродуктивными и наследственными признаками. Они стабильно получают оценки "отлично" или "очень хорошо" на разных выставках. Суки брид класса очень широко используются в разведении и, при правильном подборе пары, могут давать выдающееся потомство. Щенки брид класса стоят дешевле чем шоу. При этом кобель брид (почти не используются в разведении) дешевле, чем сука брид.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Orca » 10 ноя 2010, 09:07

Человек хотел именно от пэт родителей щенка, видимо, потому что считает, что сильно дешевле будет. А в целом все очень и очень дельно расписали, Оксана)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Orca » 10 ноя 2010, 09:10

okca911 писал(а):Кстати, почему-то при разведении акит употребляется словосочетание в большинстве случаев ШОУ- и ПЕТ-классы. А где же промежуточный БРИД? А в том-то и "фишка" что очень многие заводчики продают бридов как шоу, потому что "Цена щенка от его перспективности не зависит, она рассчитывается под каждый помет. Всех щенков в помете мы выращиваем одинаково, стараясь дать им самое лучшее. Поэтому, даже если вам не нужен щенок выставочного класса, стоить он будет столько же, сколько его однопометники".
И только единицы, отсеивают "зерна от плевел", т.е отбирают из помета в 5-8 щенков единственного (двух? трех?) именно как ШОУ.
Грустно....

+1 и не только к этому
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение bars » 10 ноя 2010, 09:23

okca911 писал(а):Ань, а так то зачем? Ты то знаешь, что иногда и "ляпы" случаются? И эти ляпы, естественно стоят дешевле.


А затем, Оксан,что человеку не надо брак от заводчиков, ему надо собачку от двух собачек пет-класса, и чем дешевле, тем лучше. А за этим надо не на форум. Предложений вполне достаточно во вполне нормальных питомниках, с нормальными родителями. И брак случается. Но нам надо чтоб акита, и еще дешевле. Я уж не знаю, куда дешевле. Чтобы только выкормить помет, сама знаешь сколько потратить надо.

Покажите мне таких любителей-разведенцев, которые продадут нормальную собаку меньше чем за стоимость ее выращивания, и к тому же на фоне того что порода весьма популярна. И я перестану "покупателей эконом-класса" на Птичку посылать :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.