Щенки от питомцев пет-класса

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение bars » 10 ноя 2010, 09:29

okca911 писал(а): "Цена щенка от его перспективности не зависит, она рассчитывается под каждый помет. Всех щенков в помете мы выращиваем одинаково, стараясь дать им самое лучшее. Поэтому, даже если вам не нужен щенок выставочного класса, стоить он будет столько же, сколько его однопометники".
И только единицы, отсеивают "зерна от плевел", т.е отбирают из помета в 5-8 щенков единственного (двух? трех?) именно как ШОУ.
Грустно....
Р.S.


Оксан, а причем тут мои слова про цену? Для меня цена щенка не тождественна его перспективам, она определяется качеством, происхождением, моими затратами. Просто перспективных я устраиваю тем людям, которые будут заниматься с собакой. Так что не надо в качестве примера "отсутствия отбора" приводить мою цитату.

Я не меняю цену в зависимости от класса, но это не значит что я всех подряд направляю в разведение. Даже более того, это своеобразная страховка, поскольку как правило, люди которым надо подешевле - это те самые любители сношать пет-класс на коленке и зарабатывать деньги собаками. А я не хочу такой судьбы моим собачьим деткам.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение надежда » 10 ноя 2010, 09:39

А мне вот интересно люди спрашивая про щенка пэт-класса какую цену имеют ввиду? Или от того что он пэт он меньше ест или требует другого ухода? Ведь акита собака затратная, как впрочем и любая собака у любящего хозяина. Почему именно акита?
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение okca911 » 10 ноя 2010, 09:50

bars писал(а):человеку не надо брак от заводчиков, ему надо собачку от двух собачек пет-класса, и чем дешевле, тем лучше. А за этим надо не на форум. Предложений вполне достаточно во вполне нормальных питомниках, с нормальными родителями. И брак случается.

1. Когда я искала акиту, то тоже хотела по-дешевле, можно с плем-браком (кидайте тухлыми яйцами), НО!!!! в московских питомниках плем-брака просто: "нет, не было, и не может такого быть никогда"!!!! Да и сейчас, практически во всех питомниках, продаются именно ШОУ собаки. Никак иначе.
2. А то что человек просто не понял что пет - это брак. Такое может быть? И не понял именно потому, что БРИД как-то в нашем лексиконе мало используется. Практически никогда. У нас либо ШОУ либо ПЕТ.
3. И про стоимость выращивания помета я теперь знаю практически все. И знаю, что "поднять на крыло" акит дорого и очень хлопотно, если относится к этому ответственно, НО не дороже, чем далматинов, а цена на щенков этих пород разительно отличается. И я знаю почему и где-то это уже на форуме обсуждала.
Так, что не надо всех сразу "в сад" отправлять. В эту темку не только White заглянет, но и многие "непросвященные". А их всех сразу - на птичку. Форум то создавался не только для "старейшин акито-тусовки", но и для того, чтобы объяснить потенциальным акито-владельцем ЧТО, ГДЕ, ПО-ЧЕМ, В ЧЕМ РАЗНИЦА и КАКОЙ СМЫСЛ.
Или я не права?
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение okca911 » 10 ноя 2010, 09:59

bars писал(а):Для меня цена щенка не тождественна его перспективам, она определяется качеством, происхождением, моими затратами. Просто перспективных я устраиваю тем людям, которые будут заниматься с собакой. Так что не надо в качестве примера "отсутствия отбора" приводить мою цитату.

Ань твою цитату я привела только потому, что именно такая позиция во многих питомниках. У кого-то цена "запредельная", у кого-то по-ниже, но если мама-папа ШОУ, то и помет, соответсвенно ВЕСЬ позиционируется как шоу. А почему бы не продавать тогда весь помет по цене брид? Ведь ты то знаешь что только в единичных случаях все щенки помета будут "звездить"?
Кстати, из московских заводчиков, можно по пальцам пересчитать, кто действительно продает по реальным ценам щенков, исходя на затраты при покупке, содержанию и "раскрутке" их родителей - вот это действительно большая статья затрат, которая должна отражаться на "себестоимости" потомства.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение White » 10 ноя 2010, 10:07

То есть вы хотите сказать, что поднять на лапы одного щенка стоит 60 тысяч?
Мы все таки с разных позиций смотрим на данную ситуацию. Если бы я хотел собаку для разведения, то я бы купил именно такую. И занимался этим со всей душой и ответственностью.
Почему акита? Мне понраву данная собака, можно сказать в чем то схожесть я себя с ней вижу. Не хочу углубляться.
Я хочу собаку для себя, заниматься с ней, для души, играть, получать удовольствие от общения с ней. Живу я на территории леса (в доме отдыха).
White
Заглянул
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bars » 10 ноя 2010, 10:08

okca911 писал(а):
bars писал(а):Для меня цена щенка не тождественна его перспективам, она определяется качеством, происхождением, моими затратами. Просто перспективных я устраиваю тем людям, которые будут заниматься с собакой. Так что не надо в качестве примера "отсутствия отбора" приводить мою цитату.

Ань твою цитату я привела только потому, что именно такая позиция во многих питомниках. У кого-то цена "запредельная", у кого-то по-ниже, но если мама-папа ШОУ, то и помет, соответсвенно ВЕСЬ позиционируется как шоу. А почему бы не продавать тогда весь помет по цене брид? Ведь ты то знаешь что только в единичных случаях все щенки помета будут "звездить"?


Дорогая Оксана, повторяю стописятый раз - для меня не тождественна цена щенка его перспективам. При чем здесь позиция остальных питомников, если ты говоришь что они всех как шоу позиционируют? Я так честно говорю: это шоу, это "для себя", только цена одинаковая. Я ни от кого правды не скрываю. А по поводу цен уже обсуждали, и не в этой ветке. В том числе, обсуждали что то что вы все называете пет-класс, я называю ПЛЕМБРАК. И соответственно, к моему разведению эти собаки вообще отношения не имеют, и к делению на пет и шоу - тоже, а продаются у меня по цене далматинов.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение bars » 10 ноя 2010, 10:10

White писал(а):То есть вы хотите сказать, что поднять на лапы одного щенка стоит 60 тысяч?
Мы все таки с разных позиций смотрим на данную ситуацию. Если бы я хотел собаку для разведения, то я бы купил именно такую. И занимался этим со всей душой и ответственностью.
Почему акита? Мне понраву данная собака, можно сказать в чем то схожесть я себя с ней вижу. Не хочу углубляться.
Я хочу собаку для себя, заниматься с ней, для души, играть, получать удовольствие от общения с ней. Живу я на территории леса (в доме отдыха).


ну замечательно :) а зачем приходить на форум с такой вот позицией? Много есть заводчиков, хороших и разных, и щенков тоже. Вы попробуйте сначала поискать собаку за ту цену, которая вас устроит. Удивитесь, сколько можно найти вариантов, если приложить небольшие усилия.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Orca » 10 ноя 2010, 10:20

Анна, пэт=плембрак, это и так ясно всем. А Оксана речь ведет о БРИДЕ.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение White » 10 ноя 2010, 10:24

bars писал(а):
ну замечательно :) а зачем приходить на форум с такой вот позицией? Много есть заводчиков, хороших и разных, и щенков тоже. Вы попробуйте сначала поискать собаку за ту цену, которая вас устроит. Удивитесь, сколько можно найти вариантов, если приложить небольшие усилия.

А я по вашему что делаю? Я задал вопрос. А в ответ мне можно резюмировать, как: "Идите отсюда и не мешайте, мы тут сами по себе, а вы ищите где хотите." Печально, но как то вы пафосно себя ставите относительно других.
White
Заглянул
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение okca911 » 10 ноя 2010, 10:25

bars писал(а):для меня не тождественна цена щенка его перспективам.

Ань, ну тема то не о собаках ТВОЕГО разведения и ТВОЕГО ценообразования. И даже не конкретное обращение White.
Мы же обсуждаем ситуацию, сложившуюся ВООБЩЕ. И пытаемся объяснить людям, что пока, за деньги, меньше 45 000 - 50 000 руб можно купить либо плем-брак, либо метиса (цену акит дешевле 45 000 я, во всяком случае, еще нигде не втречала. Но кому-то, может, повезет больше).
Ну вот така ценовая политика сложилась на данный момент.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.