Щенки от питомцев пет-класса

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Orca » 10 ноя 2010, 10:25

White писал(а):То есть вы хотите сказать, что поднять на лапы одного щенка стоит 60 тысяч?
Мы все таки с разных позиций смотрим на данную ситуацию. Если бы я хотел собаку для разведения, то я бы купил именно такую. И занимался этим со всей душой и ответственностью.
Почему акита? Мне понраву данная собака, можно сказать в чем то схожесть я себя с ней вижу. Не хочу углубляться.
Я хочу собаку для себя, заниматься с ней, для души, играть, получать удовольствие от общения с ней. Живу я на территории леса (в доме отдыха).

В самом деле, послушайте опытных в этом вопросе людей, посмотрите в сторону пэт (он же плембрак) - наличие белого ошейника или длинной шерсти никак не повлияет на ваши с обакой отношения) Зато это будеи именно норм выращенная акита, а не псих, недоразвитый или ваще непонятно на кого похожий щенок. Кстт, обзвоните все питомники, поймете степень вменяемости заводчиков, найдете с кем-то общий язык и явно Вам представиться случай) Сам примерно в такой же ситуации как и Вы) Кстт, постановка Вашего вопроса, действительно как-то наталкивала на такой посыл, без обид)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Orca » 10 ноя 2010, 10:26

okca911 писал(а):
bars писал(а):человеку не надо брак от заводчиков, ему надо собачку от двух собачек пет-класса, и чем дешевле, тем лучше. А за этим надо не на форум. Предложений вполне достаточно во вполне нормальных питомниках, с нормальными родителями. И брак случается.

1. Когда я искала акиту, то тоже хотела по-дешевле, можно с плем-браком (кидайте тухлыми яйцами), НО!!!! в московских питомниках плем-брака просто: "нет, не было, и не может такого быть никогда"!!!! Да и сейчас, практически во всех питомниках, продаются именно ШОУ собаки. Никак иначе.
2. А то что человек просто не понял что пет - это брак. Такое может быть? И не понял именно потому, что БРИД как-то в нашем лексиконе мало используется. Практически никогда. У нас либо ШОУ либо ПЕТ.
3. И про стоимость выращивания помета я теперь знаю практически все. И знаю, что "поднять на крыло" акит дорого и очень хлопотно, если относится к этому ответственно, НО не дороже, чем далматинов, а цена на щенков этих пород разительно отличается. И я знаю почему и где-то это уже на форуме обсуждала.
Так, что не надо всех сразу "в сад" отправлять. В эту темку не только White заглянет, но и многие "непросвященные". А их всех сразу - на птичку. Форум то создавался не только для "старейшин акито-тусовки", но и для того, чтобы объяснить потенциальным акито-владельцем ЧТО, ГДЕ, ПО-ЧЕМ, В ЧЕМ РАЗНИЦА и КАКОЙ СМЫСЛ.
Или я не права?

ААААА, КАК Я С ВАМИ СОГЛАСЕН!)) :25: :25: :25:
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение okca911 » 10 ноя 2010, 10:28

Orca писал(а):наличие белого ошейника или длинной шерсти никак не повлияет на ваши с обакой отношения

Минуточку!!!! Не вводите людей в заблуждение - белый ошейник - не дисквалифицирующий признак. Нежелательный - да, но это не плем.брак.
А в остальном - согласна.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Orca » 10 ноя 2010, 10:31

okca911 писал(а):
Orca писал(а):наличие белого ошейника или длинной шерсти никак не повлияет на ваши с обакой отношения

Минуточку!!!! Не вводите людей в заблуждение - белый ошейник - не дисквалифицирующий признак. Нежелательный - да, но это не плем.брак.
А в остальном - согласна.

Экскьюз ми если неправ, но как не раз слышал от заводчиков, белый ошейник - ПЛЕМБРАК. Неполный ошейник - недостаток. Более того, мне даже щенка из недавнего помет предлагали по цене вдвое меньшей! Во как. Прошу многоопытных внести ясность.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение okca911 » 10 ноя 2010, 11:09

Orca писал(а):белый ошейник - ПЛЕМБРАК

Я бы сказала что наличие белого ошейника и при всех прочих достоинствах - брид-класс :2: .
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение bars » 10 ноя 2010, 11:10

okca911 писал(а):
bars писал(а):для меня не тождественна цена щенка его перспективам.

Ань, ну тема то не о собаках ТВОЕГО разведения и ТВОЕГО ценообразования. И даже не конкретное обращение White.
Мы же обсуждаем ситуацию, сложившуюся ВООБЩЕ. И пытаемся объяснить людям, что пока, за деньги, меньше 45 000 - 50 000 руб можно купить либо плем-брак, либо метиса (цену акит дешевле 45 000 я, во всяком случае, еще нигде не втречала. Но кому-то, может, повезет больше).
Ну вот така ценовая политика сложилась на данный момент.


Ну супер. А цитату ты привела с моего сайта, дескать посмотрите как себя плохо заводчики ведут - и вот вам примерчик. Они нам петов по цене шоу продают. Не, не так?
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Orca » 10 ноя 2010, 11:11

okca911 писал(а):
Orca писал(а):белый ошейник - ПЛЕМБРАК

Я бы сказала что наличие белого ошейника и при всех прочих достоинствах - брид-класс :2: .

Ну вот ща комментарии к стандарту перечитал и как-то тож думаю, что в эту сторону правильнее)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение bars » 10 ноя 2010, 11:17

Orca писал(а):
okca911 писал(а):
Orca писал(а):наличие белого ошейника или длинной шерсти никак не повлияет на ваши с обакой отношения

Минуточку!!!! Не вводите людей в заблуждение - белый ошейник - не дисквалифицирующий признак. Нежелательный - да, но это не плем.брак.
А в остальном - согласна.

Экскьюз ми если неправ, но как не раз слышал от заводчиков, белый ошейник - ПЛЕМБРАК. Неполный ошейник - недостаток. Более того, мне даже щенка из недавнего помет предлагали по цене вдвое меньшей! Во как. Прошу многоопытных внести ясность.


вот поэтому для меня - плембрак он плембрак, а пет-класс состоит из: собачек с белым ошейником, собачек-носителей крипторхизма, собачек с плохим уражиро, собачек переугленных, собачек с черной спиной - и т.д. Брид класс для меня нечто совсем другое. А четкого деления на классы вы не найдете нигде, у каждого заводчика своя правда. Самый простой пусть - это позвонить и спросить.

Кстати, о ценах и вопросах. Был у меня один человек, просил акиту подешевле. Был послан, но вернулся. Оказалось, подешевле - это не дороже 2х тысяч евро. Так что четче формулируйте свои запросы, господа.

И последнее, для White
Я не против желания купить акиту дешевле, но вашим первым постом вы пропагандируете разведение пет-класса, что ведет к вырождению породы. Здесь люди ходят разные, в том числе и те, кто увидев вас как спрос, захочет заняться размножением плембрака. Мне, как заводчику, болеющему за породу, ваш пост глубоко отвратителен. На будущее, постарайтесь формулировать проще свои мысли. "Хочу акиту недорого, можно плембрак, для себя. Могу предложить хороший уход и содержание на участке" - вот в таком виде ваше объявление не вызвало бы такой реакции.

За сим прощаюсь, мне надо бежать в РКФ :1:
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение okca911 » 10 ноя 2010, 11:19

bars писал(а): цитату ты привела с моего сайта, дескать посмотрите как себя плохо заводчики ведут - и вот вам примерчик

Ань, ты что, специально внимание к своей персоне привлечь хочешь???
1. Источник, откуда вязата цитата не указывался. Ты думаешь что ВСЕ и ВСЁ читают на сайтах заводчиков? Если бы не акцентировала на это внимание, то многие и не поняли бы откуда это взято.
2. Еще раз, для не хотящих читать вдумчиво
bars писал(а):Ань твою цитату я привела только потому, что именно такая позиция во многих питомниках.

ВО МНОГИХ ПИТОМНИКАХ (еще раз и большими буквами)
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение надежда » 10 ноя 2010, 11:21

Уважаемые форумчане стоп, мы отдалились от вопроса заданного в первом посте. Человек хочет недорого щенка пэт-класса. Его не сильно интересуют подробности стандарта и правильность разведения. От нас требуется либо помочь либо нет. Если есть на данный момент у кого-то информациЯ по таким щенкам то признавайтесь, а щенки шоу-класса в данный момент человеку не интересны. Только мы не уточнили цену, которую готов потратить будущий владелец акиты, а то может быть и пэт-класс окажется слишком дорогим.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.