Хочу акиту

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Tori » 04 апр 2011, 15:29

мне кажется человек интересующийся акитами не заинтересуется декоративными ручными собачками :mig:
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Orca » 04 апр 2011, 15:53

враки)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Tori » 04 апр 2011, 21:38

Orca писал(а):враки)

я сказала вряд ли) а не котигорично заявила)
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Megame » 04 апр 2011, 22:22

вы тут людей испугаете всех :7: - не все же они одинаковы, как и люди- одни холерики -другие флегматики.. и как у людей- сколько дашь оброзования, такая и будет.. и здесь, или эту или другую породу купешь- быть сней и учить даже йорка надо.. У нас на хендлинг как приходит и мексиканцы, и нюфаундленды, и корманные ( самые противные- лают без остоновки, я даже громко сказала , что сейчас порядок наведу - свою спусщу- пошутила конечно)) всякие по росту и красоте.. не в один раз я гордилась, что имею свою самую ту самую..... и не хотела бы другую..
я думаю, иметь собаку - это почти тоже самое как произвести ребенка.. это как хоби что ли- но серьезная, с ответственностью...
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Kaori » 05 апр 2011, 08:28

" это почти тоже самое как произвести ребенка.. это как хоби что ли- но серьезная, с ответственностью..."
:7: Znachit ja imeju 2 hobby :36:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Megame » 05 апр 2011, 09:06

а не 3 ? :136: :7:
Женщины с натуры должны что то упекать.. Так или ребенка или собаку)) Я уже рожать не хотела)) :36: :36:
Вообще "большую хоби" очень трудно в квартире держать.. Все таки нужен участок какой то, что бы набегалась эта хоби :7: А то потом и серьезно погром может быть дома..И они как подрастают, то они все спокойнее становятся, как и люди. 6-9 месяцев подростковый возрост- нужно по тверже с ними тогда..
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение олеся » 05 апр 2011, 11:25

Ваш вариант, Milano (извините, если не так ник написала, по памяти), - длинник (ни выставок, ни родословных, ни бешеной цены). даже однажды встречала мнение, что длинники ласковее обычных. в моем случае это высказывание подтвердилось на все 100% (я так думаю). но не смотря на то, что мой кроха нежный, ласковый, с другим кабелем даже дружит и кошек любит, на дрессировке в первые полчаса мы в наморднике, потому как другие владельцы со своими чадами к нам близко подходить не хотят, т.к. мы бросаемся на их любимых питомцев не задумываясь, особенно любим втащить овчаркам...
особо неприятные моменты, когда гуляешь с собакой на поле, вроде никого поблизости нет, отпускаешь с поводка, а твой "как бы всегда спокойный дома" любимчик видит на горизонте, далеко-долекооо, какую-то собачку и бросается к ней со всех ног, никакие команды в этот момент не слышит, настигает эту собачку и рвёт ее! а ты, минут через 5, подбегаешь к этому клубку шерсти и крови и понимаешь, какой же ты м..дак, что не смог воспитать собаку как надо, что твоё "я смогу!" перешло в "как так-то??". а ответ очень прост: особенность породы! и если думаешь, что я сверну горы в воспитании и выдрессирую свою собаку, что она у меня по первому звуку будет подчиняться, то акита так не думает, это ее гены, а против них не попрешь, они укреплялись веками. а дрессировки в домашних условиях типа "сидеть, лежать, стоять" ох как недостаточно... Вот будет Ваша собака есть, вы будете проходить мимо или, не дай бог, решите руку сунуть в миску, а он на Вас рыкнет и цапнет, что Вы будете делать? ругать? бить? для него - это его добыча, его пища в его миске, он ее охраняет, за что бить-то? если не прибегать к помощи профессионалов и не отреагировать на это сразу же, потом будет труднее, собака Вам (в силу Вашего мягкого характера) сядет на шею и с каждым днем будет труднее, потому как сила (мудрая сила) должна исходить от вожака, а какой же Вы будете вожак, если собака будет делать, что захочет. Был бы овчар или ротвеллер (не в обиду никому), вы ему пинок дали, он понял и о Вашей выходке через час-другой забыл, но что это "плохо" в памяти осталось. а с акитой это не пройдет, будет пинок и всё, собака это не забудет, она от Вас отстранится и все пути к ее контролю Вы потеряете НАВСЕГДА. а раз почувствовав слабину, собака будет этим пользоваться снова и снова, вы будете раздражаться, но, прочитав внимательно форум, уже понимаете, что бить и кричать нельзя (бить в принципе нельзя, а кричать - бесполезно)... и что тогда делать???? попробуйте ответить на этот вопрос, не прибегая к помощи специалистов (Вы же хотите попробовать дрессировать своими силами)...
К чему это я так расписалсь.... ну, собственно, к тому, что, во-первых, хочу подчеркнуть и присоединиться к предыдущим ораторам по поводу непростого характера акиты, а во-вторых, посоветовать хорошенько подумать, взвесить все "за" и "против" и не просто бросаться словами "я смогу!", а еще и знать "как я смогу?"
это ох как не просто.......... :34:
просто очень не хочется, чтобы собаки ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ породы акита шатались по улицам беспризорными (это я не конкретно Вас, Milano, сейчас имею ввиду, просто в память прямо сильно (до обиды) врезалась фраза Kriniza о том, что люди в ее городе, взявшие акит после просмотра фильма, разочаровались в породе, что собаки оказались не такими,как в кино)
Последний раз редактировалось олеся 05 апр 2011, 11:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Kerry » 05 апр 2011, 11:37

Олесь,я бы после твоего сообщения точно передумала :7: Но ты во всем права :25:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Orca » 05 апр 2011, 12:07

олеся_м писал(а): люди в ее городе, взявшие акит после просмотра фильма, разочаровались в породе, что собаки оказались не такими,как в кино)

Особенно улыбает подход "как в кино". Чтоб проверить как в кино, надо сначало помереть (не дай Бог), а то проверка неправильная выходит. И зачем ваще такие вещи в голову допускать - ну кому нужна такая верность (ну где тут смысл, рацуха для конкретных граждан??) или почему все решили, что она именно акитам свойственна? Я мелкий был, так дворняжка в нашей семье брата до школы провожала и домой возвращалась. Так вот она погибла как раз, когда возвращалась домой. Под грейдер попала (как мне сказали). Озвучить историю, чтоль, историю, и на улицах ни одной бродячей собаки не останется?? Копирайт за мной!)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Kerry » 05 апр 2011, 12:15

А если бы вместо акиты,в фильме был сенбернар? Что то я не помню повального увлечения этой породой после фильма Бетховен :16: Соображали ведь,что пес здоровый и лопает,как паровоз :39;
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.