Хочу акиту

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Orca » 05 апр 2011, 12:21

Ага, или "Тернер и Хуч")) Сказали бы просто - нравится, как выглядит и все) че там вымучивать про верность
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Kerry » 05 апр 2011, 12:33

Я сейчас задумалась о том,а кто же "достоен" наших любимых акитосов? Может быть существуют какие-то нежелательные факторы и все? Например,грудные дети(домашним просто не до собаки),отсутствие опыта с собаками вообще(спорный факт,но все-таки),маленькая квартира(хотя,здесь тоже разницы уже особо нет-большая или маленькая? или есть?)))),загруженность работой(аналог присутствия грудного ребенка-нехватка времени на собаку).У кого какие мысли? :2:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение олеся » 05 апр 2011, 12:44

я думаю, что просто должно быть желание заниматься собакой, как говорится "желание - это тысяча возможностей, а нежелание - тысяча причин..." Даже имея маленького ребенка можно найти время на собаку, например, гуляешь с ребенком - возьми собаку, укладываешь ребенка спать, собачка дремет неподалеку, подошел, за ухом почесал, собака счастлива.
ну и конечно отсутствие лени и присутствие мудрости!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Kerry » 05 апр 2011, 12:48

Олесь,грудной и маленький ребенок для меня несколько разные понятия! имхо :4:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Orca » 05 апр 2011, 12:52

опыт коллег у которых родились дети, подсказывает, что даже молодая собака ил ищенок не помеха. Насчет акит не знаю
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Kerry » 05 апр 2011, 12:56

Orca писал(а):опыт коллег у которых родились дети, подсказывает, что даже молодая собака ил ищенок не помеха. Насчет акит не знаю

С голденом согласна,а с этим монстриком с бубликом на попе я бы реально заплюхалась :7:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение олеся » 05 апр 2011, 13:06

я хочу сказать, что исходя из рассказов очевидцев-держателей акит и выросшего хасеныша на моих глазах, хаски еще хлеще!!!!!!
http://fishki.net/comment.php?id=81499 (это для наглядности)
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Kriniza » 05 апр 2011, 13:07

ВОт за нежелательные факторы выскажусь :
1. фактор "хочу вот такую красивую" - и все. Никаких мысле КАК воспитывать, кто гулять будет, где жить будет - просто подход ребенка - "хочу игрушку". ПО этому приницпу очень многие питомцы оказываются на улице. И лабрадоры, и далматинцы, и колли, и овчарки.. да кто угодно. Брали щеночка - был хороший, вырос - стал кусаться - а улицу его. :3:
2. очень существенные факторы - съемная квартира (читай -отсутствие жилья), наличие проблемных родственников в непосредственной среде обитания (больные дети, старики, аллергия у кого-то в семье, наличие родственников-мучителей, алкоголиков и т.п.).
3. Не очень существенные факторы - грудные дети (тут все очень и очень индивидуально, потому что вот лично я со своей в период ее грудничковго возраста не могла и не заводила - мне было даже не до кошек,а тем более не до собаки - меня кошки на кухню пинками загоняли что бы я их покормила, растения не могли наезжать - даже кактусы засушила :8: , потому что весело было - страшно вспомнить ;)) а у кого-то и животы не болят, и спят они всю ночь, и народ с ними на курорты, тур.походы мотается - значит могут) ; старики - тоже самое, одни встать с постели не могут, другие сами скачут как молодые; аллергия у самого желающего - тут на усмотрение ;) либо каждый день пить лекарства, либо покупать себе голую собачку (китайскую, мексиканскую) ; потеря работы - это всегда катаклизм но ИМХО решаемый... ; работа "на износ" от свистка до свистка - тут уже человек сам должен понимать, что собака - это не ваза - поставил, а потом пыль стирай - одна псина будет сидеть и спать на диване, а кто-то будет жилище громить от скуки... ну или как вариант, не работать "на износ" ;))) опять жеж все решаемо...

что еще ? даже больше и не придумывается...
:mig:

ЗЫ: почему я решила завести собаку?
1. голубая мечта детства (в детстве родители не разрешали, когда замуж вышла - муж был против - он их вообще боится),а теперь я вольная птица - куда хочу туда и лечу ;)
2. период у меян сейчас вполне благоприятный - работа по свободному графику, квартира жаждет ремонта - т.е. можно дать щену все погромить и не мучится жабой, плюс возраст нормальный, когда я реально "могу", и бегать по утрам 5 км до озера, и сумки таскать и здоровье позволяет (ТТТ), вот когда буду старой бабкой - вот тогда и подумаем о мелочи собачьей ;)
3. ребенок "проела мне мозГ" что хочет шпица ;)))) вот теперь мы имеем "шпица" ;)))) плюс я считаю что дети (я имею в виду уже не груднички) должны общаться с животными - это воспитывает доброту, заботу и нравственные чувства. Когда ребенка ограничивают в общении - он либо начинает всех боятся, либо мучить ((( по крайней мере я это обосновываю личными наблюдениями.
Вот. ;) Высказалась ;) Теперь можно и помидорами )))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение олеся » 05 апр 2011, 13:14

а я с Вами согласна!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Kriniza » 05 апр 2011, 13:15

Олесь, отличная сцылько ))) наглядное пособие, о том ,ЧТО может сотворить дома темпераметная скучающая собачка ))) у моей подруги черная овчарка съела кусок стены в коридоре ;) кальция ей, понимаишь, мало - росла ка кна дрожжах ))) а ты говоришь хаааски ;)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.