Хочу акиту

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Lena » 11 июн 2012, 06:23

Akitka писал(а):беспородных - потому что судя по окрасу это никак не может быть акита японской. Могла бы подумать - американцы...но, судя по спёртым фото - владельцы сами не знают, какой породы щенки...капец...позвонила - поругалась. Обещали снять, но как-то неуверенно. Говорят - это НАШи акиты, мы сами их выставляли...надеюсь, что снимут.


Сразу вспомнилось как я ругалась в прошлом году по тому же вопросу. Звонила аж в 7 утра им. продавали щенков якобы от Даны , а щенки вообще дворняги
Так они еще и на меня накричали, что я фото своей собаки в интернет выкладываю :9: Говорили так, если фото висит свободно в интете, то взять его может кто угодно! НаписАла про дельцов на всех местных форумах, после этого они фотку Даны убрали! Причем самое интересное что у них есть своя акита! Почему же они не выложили фото настоящей матери для меня до сих пор загадка!

Кстати недавно видела объявление опять этих же дельцов, продавали щенков японской акиты без доков за 30 тысяч. Фотографий щенков не выложили, отца щенков не выложили, было фото только их акиты. Судя по тому как недолго объявление висело на сайте из рук в руки, все "акиты" благополучно разъехались по Самарской области :7:

Как научиться подписывать фотографии!? :29: Подскажите, не умею я.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Щенок в Петропавловске-Камчатском

Сообщение Настёночка » 08 окт 2012, 10:17

Здравствуйте!Не давно у меня умерла собака,мой самый любимый и верный пес.Он прожил не долго,шесть лет.Но за эти года мы с ним стали намного больше,чем просто друзья....он стал членом нашей семьи.Но его жизнь трагически оборвалась,когда он был в самом "расцвете сил".Соседская авчарка подрала его...и нам пришлось его усыпить.Мы не можем пережить эту утрату...каждый день я вспоминаю его,и не могу смириться с тем,что его нет.Наш дом опустел.Каждый,кто терял своего любимца,будь-то собака,хомячок или кошка...поймет меня.Многие мне советуют взять себе щенка.Что бы отвелечься,и не так убиваться из-за потери своего любимца.Полюбить его,так как любила своего мальчика.Беречь,как не смогла.Может кто посоветут,возможно у вас тоже был такой выбор...
Настёночка
Заглянул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lena » 08 окт 2012, 10:23

Соболезную потере вашего друга. Я бы посоветовала взять щенка сразу, не будете так грустить и тосковать, займетесь щенком, его воспитанием, общением с ним. Время лечит.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Настёночка » 08 окт 2012, 11:01

Спасибо за совет.
Я вот больше склоняюсь к породе Акита,но так как я живу на Камчатке,думаю будут проблемы с приобретением щенка...так как я видела всего одного представителя этой породы(((Поэтому я обратилась за помощью на ваш сайт.
Настёночка
Заглянул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lipochka » 08 окт 2012, 11:07

Соболезную Вам.
Если хотите взять щенка, читайте форум, сейчас очень много хороших пометов, желаю Вам удачных поисков.
Аватара пользователя
lipochka
Прижился
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:45
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Hachi&AnekoFutami&Aika&Akira
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Lena » 08 окт 2012, 11:50

Заводчики обычно оказывают помощь в доставке щенка. Первое что советую, почитайте внимательно о породе, о ее особенностях. Потом уже делайте выбор, сейчас у многих заводчиков и в питомниках есть щенки.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение КасатиК » 08 окт 2012, 12:19

Мое мнение,что в данной ситуации не стоит торопиться. У меня тоже погибла собака 7 лет назад,первый порыв был сразу взять щенка, не взяла, муж остановил. Долго не могла свыкнуться с мыслью, что моего рыжего друга нет рядом. Очень он дорог для меня был и до сих пор вспоминаю его с любовью и нежностью. Тогда не понимала мужа, злилась,что он не хочет меня понять,но сейчас благодарна ему,что остановил меня тогда. Первую свою акиту брала осознанно, не на эмоциях (вообще спустя год после гибели своего пса, считала что собак больше в нашем доме не будет ). Но вот воля случая, заинтересовала порода,долго готовилась,много читала. Но...не решалась. Пока муж мне не сказал: видимо это твоя собака, хватит думать,покупай. Поэтому мой совет вам: не торопитесь.
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Сообщение надежда » 08 окт 2012, 12:30

Потеря друга это всегда тяжело. Но время лечит :8:
А акиты сейчас есть и на дальнем востоке и в России вообще сейчас есть щенки. А с доставкой я думаю заводчики помогут :2:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Выбор щенка

Сообщение Yarik » 20 мар 2015, 22:05

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Не знаю,может пишу не в том разделе и не по теме,но решил написать именно тут.В недалеком будущем собираюсь приобрести щенка Акита-ину.Воооот.И у меня есть к вам-специалистам несколько вопросов.Какие плюсы и минусы у кобеля,а какие у суки?Как Акита-ину приживается в квартире(квартира трехкомнатная .если надо выкину лишнюю мебель)?Как переносит укусы клещей(про это желательно по-подробней,а то меня пугаю истории что собаки гибнут от укусов клещей).Какой вакциной лучше пользоваться,и можно ли ее вообще достать в Беларуси?Как собака переносит жару и холод?Ну вроде пока все,остальное буду по ходу дела спрашивать.Заранее большое спасибо!
Грай шукай у снах юнацтва сваи мары
Аватара пользователя
Yarik
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор щенка

Сообщение Nika » 20 мар 2015, 22:27

Сюда зайдите viewtopic.php?f=5&t=498
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.