Хочу акиту

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Milano » 03 апр 2011, 23:39

Anastasya
Я не выбирала, я просто увидела и влюбилась в эту породу. И я не хочу никакую другую. Так что я готова заниматься собакой "посложнее" и уделить больше времени ее дрессировке, да простят меня податливые голдены,кем бы они ни были :2: с кормлением и прививками проблем нет, игрушки имеются, а дрессировать я сама собиралась... если уж дела пойдут настолько плохо, пусть дрессировкой займутся профессионалы. Но это очень ОЧЕНЬ вряд ли) а что,собаки есть только у тех людей,кто не работает и не учится :2: как будто акита какой-то монстр) монстр для Избранных

Kriniza
ну нет, моя "красивая мордочка" на улице бродить точно не будет! Моя проблема наоборот в том,что я слишком добрая и не умею наказывать...поэтому обычно животные вьют из меня веревки) к рядовым проблемам в принципе готова, даже ремонт делать передумала, пусть щенок хоть разнесет все :2: надеюсь, что случай про питбуля, светлая ему память, один на миллиард. Я уже очень долго хочу собаку, это в принципе и послужило поводом для того,чтобы я жила одна(родители категорически против собаки в доме) :3:
italian heart
Аватара пользователя
Milano
Заглянул
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kerry » 03 апр 2011, 23:45

Совет-прочитайте абсолютно весь форум,очень советую!!! С наилучшими пожеланиями :2:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Kriniza » 04 апр 2011, 00:00

Kerry писал(а):Совет-прочитайте абсолютно весь форум,очень советую!!! С наилучшими пожеланиями :2:

присоединяюсь )))

ЗЫ: питбуль - не единичный случай ;) а вить веревки из хозяина - этож такое удовольствие ))))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Milano » 04 апр 2011, 00:10

Kerry писал(а):Совет-прочитайте абсолютно весь форум,очень советую!!! С наилучшими пожеланиями :2:

да,спасибо, я процессе)
italian heart
Аватара пользователя
Milano
Заглянул
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Orca » 04 апр 2011, 07:20

А еще просто на бумаге прикинуть (после прочтения опыта других людей) можно необходимые мероприятия, и прикинуть к своему образу жизни.. Многое станет ясно.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение okca911 » 04 апр 2011, 08:02

Milano писал(а): Супер пупер мега эксперты по собачьим вопросам сказали,что таким,как я, никак нельзя иметь собаку :3: потому что нужно быть достойным своей собаки

Ох, хорошо что я не знакома с такими супер-пупер мегаэкспертами....да и привычка у меня послушать мнения "гуру" и сделать все по-совему... А то так бы и жила без акит - потому как я не достойна ни одной из имеющихся...
Мне повезло с первой акитой - я не знала и не знаю с ней никаких проблем. Материальные затраты....ну так, извините, я и на кота трачу денюшков немало (особенно он мне стал "дорог" после его болезни). Да заведите хоть дворнягу - все равно, если вы хотите вырастить ее достойно, то придется как-то научиться планировать свой бюджет, с учетом, что животное нужно хорошо кормить, следить за здоровьем и т.д и т.п. Если вы готовы тратить немалую часть своего бюджета на содержание собаки (любой породы), то - ищите подходящий для вас вариант. (Да, еще надо продумать момент - с кем собака будет находится во время вашего отсутствия (отпуск), если родители против животных).
Milano писал(а):П.С. давать собаке запредельно длинные японские имена, а дома звать уменьшительно ласкательно вроде Вася или Федя- это особенность породы?
это особенность всех собак с родословной. И фантазии заводчиков акит, по сравнению с заводчиками других пород, очень скудные. Вот, например кличка (не помню породы) из каталога с прошлых Евразий - Сонька Золотая Ручка из клана Тамерлана. О!
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Tori » 04 апр 2011, 08:13

ну собственно про отпуск и отъезды полностью согласна с Оксаной) если родители против то они мне кажется не будут с ней возиться) вот лично я могу высказать свою позицию как студент такой же как вы) моя учеба ооооочень сильно пострадала в связи с поялением моей замечательной собаки дома) и вы уверенны что если вдруг (не дай бог конечно) ваша собачка заболеет чем то вроде как у нас-энтеритом вам будет по карману лечение?)ваше место учебы разрешает прогул БЕЗ увежительной причины в течение двух недель?)поверьте мне болезнь и умирающие собаки это не причина для учебных заведений)) ну в общем флаг Вам в руки) я прекрасно понимаю ваше желание и понимаю что вас не переубедит)собственно как и меня когда мне подперло)
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Anastasya » 04 апр 2011, 09:48

Мне показалось по постам, что Milano в общем то для себя уже все решила :2: так что удачи вам в любом случае :4:
Только обязательно углубитесь в вопрос и попробуйте спланировать уже сейчас свою жизнь как будто собака у вас уже есть, в том числе и финансовую сторону :4:
Да и п.с.
Milano писал(а):Моя проблема наоборот в том,что я слишком добрая и не умею наказывать...поэтому обычно животные вьют из меня веревки)

С акитами это абсолютно неприемлемо :38:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Tori » 04 апр 2011, 10:32

Anastasya писал(а):Да и п.с.
Milano писал(а):Моя проблема наоборот в том,что я слишком добрая и не умею наказывать...поэтому обычно животные вьют из меня веревки)

С акитами это абсолютно неприемлемо :38:

Стопроцентно солидарна с Настей...да и не только с акитой,с любой собакой и не только с собакой)))
П.С. Мне очень нравиться ваше:я смогу! Это в воспитании собак (не только акита) очень помогает в случае если начинают опускаться руки это я смогу как пощечина)в общем удачи Вам:)
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение KIR » 04 апр 2011, 15:07

Помнятся мне студенческие годы!!!
Может, пока жизнь бьет ключом и "от сессии до сессии живут студенты весело"? Все-таки собака, а тем более акита - это образ жизни, который придется подстраивать по ее нужды.
Позвольте, на правах ИМХО,может, маленькая симпотка, которую можно втихаря даже на пару взять в сумочке?
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.