Хочу акиту

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Nagana » 12 май 2012, 01:14

olovo писал(а):Камио,очень интересные рассуждения.Но заводчики, прочитав, вздрогнут.Вам осталось обозначить себя по имени,и вам никто щенка не продаст.На любой болт найдется своя гайка.Пишите еще. :2:

уже вздрогнула!!! ИМХО. Такой бред брать чемпиона из чемпионов только ради мерения ширинками. Есть только один шанс выиграть 10 выставок из 10. Это ездить за понравившимся экспертом по всему миру. И то не факт. И если пишется про новую кровь, то окупаемость собаки все таки присутствует? А не просто амбиции победителя....
А на счет иморта!!! А где гарантия что за наличку вам продадут именно этого единственного чемпиона из чемпионов. Или вы в таких хороших ( я бы сказала даже родственных) отношениях с заграничными питомниками! Тут такой же страх и риск. Вопрос: а у вас все собаки импорт и все чемпионы из чемпионов?
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Akitka » 12 май 2012, 01:52

камио писал(а):нет, витамины и добавки и хондрапротекторы получают мои собаки. просто для таких случаев как с углами, их приходилось бы давать больше в полтора два раза.


и что, когда Вы давали в 1,5 раза больше - углы в 3 раза больше выразились? :9: чудеса одним словом

- брать импорт, тем более, что собак этих питомников здесь нет... - а Вы не задумывались, ПОЧЕМУ их здесь нет? Может, и на фиг не надо, поверьте...
- сегодня как раз мне писал заводчик американских акит, из Америки (США) :16: просил помочь купить ему в России хорошую американскую акиту...и я очень понимаю, почему он об этом просит, зная ТУ индустрию собаководства...
- в России сейчас ОЧЕНЬ много самого разнообразнейшего импорта. Поверьте - СЧАСТЛИВЫХ этим не так уж и много...
- могу сказать за себя: я лично, наверное, больше никогда не буду продавать собак в совладение...накушалась. Если человек, купивший у меня щенка, сам захочет курироваться питомником и меня это устроит, я буду видеть и понимать, что человек адекватно понимает, чем он, и главное - Я - занимаемся, то это один разговор. Всё остальное - размазанные сопли... я лично знаю собак (бывших щенков), которые были бы в моих руках - были бы абсолютно другими. И по экстерьеру, и по психике, и по выставочным результатм. К сожалению, заводчик - не рентген, мы ошибаемся в людях часто.
- и ещё: не покупайте щенков в тех питомниках, где все по одной цене...это же ненормально, согласитесь? Либо заводчик ничерта не понимает в щенках и породе, либо ему пофиг, что он не понимает, либо у него АФФИГЕННЫЕ помёты, ровные и классные до безобразия...КОНЕЧНО - такие помёты бывают и это СЧАСТЬЕ! Бывают, правда! Где все детки - чудо как хороши. Но мне вот более приятно, когда тот, кого я продала как пэта, вдруг приходит на выставки и уделывает тех вот "супер-шоу". С одной стороны - я категорически против, чтобы проданные мною пэты ходили на выставки!!!!!!!!!! Я уже устала об этом повторять :34: НО с другой стороны - делайте выводы, сколько напродано у нас "типа шоу" щенков, проигрывающих некоторым пэтам...поэтому, всё, что Вам нужно - влезть в породу, что называется. Насмотреться выставок, разных собак, разобраться в родословных, смотреть не только милых плюшевых ребятёнков - но и на то, во что они в итоге вырастают (порода-то ещё у нас "долгоиграющая", если Вы в курсе, собачка в 9 месяцев и 2 года - небо и земля). Про осмысление визуальное и опытное Стандарта я вообще промолчу...изучить - и взять на себя ответственность по выбору питомника и собаки. Всё. И не выдумывать ерунды. Вы же не обсуждаете эту ерунду в разговоре об импорте. А я вот могу сказать Вам, что у меня в последнее время только и происходит "натуральный обмен с заграницей" :7: мне, всё-таки, наверное, проще было бы денег заплатить - не берут, собачками хотят. Это говорит всего лишь о том, что мне доверяют, я думаю. Но для этого - Вам правильно сказали - нужно как-то получить репутацию, чтобы питомник Вам отдавал классную собаку "за красивые поступки в будущем"...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Ольга Витальевна » 12 май 2012, 01:53

Слушайте...уважаемые или "мая" ну да вот я живу в европе, но нам ещё никто не давал ни одного процента выигрыша.....понимайте как хотите, даже мы живя в европе почему то смотрим на РОССИЮ,Т.К ЛЮДИ ТАМ ЖИВУТ И РАБОТАЮТ ОТ ДУШИ, ВОЗМОЖНО НЕ ВСЕ, НО раз вы нашли этот форум, значит нет вы не совсем изучили досконально весь рынок......потребительский :7:
Что именнннно Вы хотите? Импорт из Японии? Флаг в руки и думаю Вам с ваши познаниям япон.яз. втюхают всё что им не гоже, т.к. хреново вы сможете объяснить вашу политику партии как говориться в породе, даже те кто с японскими заводчиками на Ты, не могут быть уверены на все сто ,что им в этот раз повезёт, что СУКА станет хорошим плем материалом, а Кобеляка станет мульти чимпом и все будут стоять в очередь к нему на позажигать огни над городом, так что ВЫ уж определитесь либо Вы умные, Либо Вы красивые :4:
А Европа это ещё та ж...а, ищите завочиков в России, поверьте мне обывателю, здесь есть с кого спросить и поругаться и повыяснять кто и что и по чём.....в европу лудше с вашим познанием не суваться.....ИМХО, Жду ДЕБАТ
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Lena » 12 май 2012, 05:53

Ольга Витальевна писал(а): Флаг в руки и думаю Вам с ваши познаниям япон.яз. втюхают всё что им не гоже, т.к. хреново вы сможете объяснить вашу политику партии как говориться в породе, даже те кто с японскими заводчиками на Ты, не могут быть уверены на все сто ,что им в этот раз повезёт, что СУКА станет хорошим плем материалом, а Кобеляка станет мульти чимпом и все будут стоять в очередь к нему на позажигать огни над городом, так что ВЫ уж определитесь либо Вы умные, Либо Вы красивые :4:
А Европа это ещё та ж...а, ищите завочиков в России, поверьте мне обывателю, здесь есть с кого спросить и поругаться и повыяснять кто и что и по чём.....в европу лудше с вашим познанием не суваться.....ИМХО, Жду ДЕБАТ


+100! :25: Всё верно Ольга написАла вам.

Интересно, а кто вам вообще щенка из Японии продаст? :7: И где гарантия что у этого щенка из Японии будут эти самые тесты здоровья? :7:


В общем то и добавить нечего , тут уже вам ответили))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Lena » 12 май 2012, 06:12

камио, есть что добавить вот по какой теме!

Сколько я была на выставках со своей акитой, сколько видела других акит, и не было такого что бы хоть у одной из них было идеальное описание! Вы думаете что взяв импорт или в хорошем питомнике за полцены, у вашей акиты будет все идеально???? Нет камио, это не так. Каждый эксперт видит собаку по своему! А лично в моем случае, аките пишут постоянно на узкий постав скакалок. Пишет каждый эксперт, потому что так и есть! Ко всему этому ставится оценка отлично, даются титулы, но в описании всегда присутствует этот пунктик! И вы знаете, мне не стыдно за нее! Просто вот эти ваши слова, что б нестыдно показать на выставке :39; И поверьте, нету идеальной Акиты! А если и есть , то я б сама хотела на такую посмотреть, где описание ВАУ у каждого эксперта( отличная шерсть, отличные углы, отличный постав задних и передних, отличный темперамент и так можно продолжать и продолжать)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Лелька » 12 май 2012, 09:12

вроде конец весны ,а чудаки все лезут :128:
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Дая » 12 май 2012, 10:47

olovo писал(а):Камио,очень интересные рассуждения.Но заводчики, прочитав, вздрогнут.Вам осталось обозначить себя по имени,и вам никто щенка не продаст.На любой болт найдется своя гайка.Пишите еще. :2:

:25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25: :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Kaori » 13 май 2012, 20:39

Interestnaja beseda na etu temu ...

Ja tozhe xochiu shchenka - sobaku , takova kotoryj iz 10 vystavok ni odnu by ne pros... .
A jesli pros... , ja by xotela vernut nu xotia by i 50 % :7: :7: :7:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Алёнка » 14 май 2012, 06:38

Вы знаете, я понимаю этого человека. Думаю каждый из нас, да в любой породе,хотел бы такую собаку, Но они же живые, вы же не машину в салоне покупаете..хотя и там тоже гарантия не всегда себя оправдает.. меня заинтересовла фраза про Азарт..где ж тогда азарт, азарта ноль,с плошная перестраховка)
Поэтому действительно, найдите питомник, заводчика, поговорите, расскажите чего вы хотите и Вам обязательно помогут.
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение Kaori » 14 май 2012, 07:46

Алёнка писал(а):Вы знаете, я понимаю этого человека. Думаю каждый из нас, да в любой породе,хотел бы такую собаку, Но они же живые, вы же не машину в салоне покупаете..хотя и там тоже гарантия не всегда себя оправдает.. меня заинтересовла фраза про Азарт..где ж тогда азарт, азарта ноль,с плошная перестраховка)
Поэтому действительно, найдите питомник, заводчика, поговорите, расскажите чего вы хотите и Вам обязательно помогут.


Aliona , ja dumaju vse tut v glubine serdca ponemajut etova cheloveka ...

NO , kak ty i govarish eto ne avtomobil , mebel i t.d.

Jesli by vladelcy otchityvalis , luche vsevo v formate video , kak oni slediat za razvitijem shchenka ( fizicheski , vnuterni , vneshne i psixicheski) , kak oni vsio pravelno delajut chto by shchenok ros v tu storonu , v kakuju zavodchik prodavaja lozhyl v nevo svoji mechty i rabotu . Otchityvalsia za vsio vsio i SLUSHAL by sovety , rekomendacyji zavodchika na VSE 1000 % .
Togda ja , kak zavodchik , smogla by takomu cheloveku , kompensirovat transplantacyju show class v pet class .
No , obezatelno etot chelovel dolzhen byt CHESTNYM !!!!
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.