Как Вы купили свою акиту?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Лера » 02 ноя 2013, 14:36

Yulya писал(а):Ну и еще смотря какая полоска. Я замечала, у щенков, которых широкая полоска или большая и яркая "лилия", со временем переходила на лоб и дальше, иногда с белым пятном соединялась. А если полосочка небольшая и реденькая, то со временем пройдет



100% :25:
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Лера
Местный
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее Имя: Роксолана

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Lara&Eita » 02 ноя 2013, 19:37

По поводу, значимости пятнышек)

Если, акита для души, для семьи, то не принципиальны эти пятнышки.

А, если для выставки, то это другой вопрос...
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение олеся » 04 ноя 2013, 18:11

Сообщения о клещах перенесены в тему "Осторожно клещи". Прошу в очередной раз опытных форумчан и, тем более, новичков, писать в соответствующих темах.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Akitka » 05 ноя 2013, 01:44

и туда же (в соответствующие темы) - об укачивании, пятнышках и прочем :3:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение динара » 22 ноя 2013, 20:20

:baby: И ещё новенькие, можно! Нам забирать ребёнка только в декабре но уже интересует всё. Читаем темы на форуме. Но всё равно много вопросов. Например когда приучать малышку к вольеру?
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Мачико » 27 ноя 2013, 12:32

Здравствуйте! Мы получили своего Акитеныша 17.11.13г. поездом с проводницей. Думали тяжело перенесет ночь в поезде 850км из Москвы до Казани, но нам сказали было все спокойно-немного пил воды и спал) к сожалению в этот же день в Казани разбился самолет из Москвы-все были в Шоковом состоянии...то ли новому ребенку в семье радоваться, то ли разделять со всеми ужас и горе потери!..
Мачико
Заглянул
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:20
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Кийоко Лейко Мачико
Настоящее Имя: Лейсан

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение pestirinka » 27 ноя 2013, 12:47

динара писал(а)::baby: И ещё новенькие, можно! Нам забирать ребёнка только в декабре но уже интересует всё. Читаем темы на форуме. Но всё равно много вопросов. Например когда приучать малышку к вольеру?

Наша собака живёт на балконе, скорее это даже лоджия, большая, застеклённая, но стала там именно жить только месяцев с шести. До этого двери были просто всегда открыты и она ходила туда-сюда когда хотела. Вернее она больше находилась рядом с нами, а когда закрывали её там сразу начинала двери скребсти. Видно щенкам надо время, чтобы почувствовать себя защищенными и самостоятельными. Ну и вам будет лучше, что щенок будет рядом, его же надо научить уму-разуму. А для того, чтобы он понимал, что вольер - это его личная территория для начала просто кормите его там.
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение динара » 27 ноя 2013, 13:29

Мой тигрёнок приедет приедет только через месяц. Планирую зимой оставить жить в доме, чтобы не мёрз и не скучал. Летом будет жить в вольное. Но боюсь,что после дома, ему в вольере не захочется оставаться. Можно ли днём зимой оставлять его на некоторое время в вольере? Спасибо за советы.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Ольга Витальевна » 27 ноя 2013, 13:57

динара писал(а):Спасибо за советы.
все советы в соответствующих темах :4: а это тема -КАк вы купили щенка
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Aiko Акита » 19 мар 2014, 07:39

Вставлю и наши с Айко 5 монеток:)

Год назад мы переехали загород на пмж. У нас есть такс стандарт. Ну кур соседских придушить, если зайдут к нам, ну мышей и крыс подушить, за зайцем погонятся. Дом у нас расположен в непосредственной близости от заповедника. Олени через забор морды переваливают, барсуки шляются, белки зайцы ежи ваще живут у нас! Иногда рысь выходит. И если летом все ок, то зимой жутко! Страшно по участку передвигаться реально. Взяли алабайку 2х годовалую. Умная добрая собака, но не слушалась меня, поднимет мордой забор и пошла в лес гулять! А ростом то она с худую корову! И я поняла что это не моя собака! Начала прикидывать породы, когда проживали в городе, в соседнем подъезде проживала акитка. Мой такс всегда считал что эту собаку непременно разъяснить надо: облаивал и провоцировал:) И с каким достоинством и спокойствием акитос не реагировал на эти поползновения мне всегда импонировало:)
Узнав сколько стоит щен акиты муж мне дулю показал, сказал что его собака не впечатлила, он в спонсорстве не участвует!
Я примерно с полгода читала литературу, форумы, общалась с десятком заводчиков. Одолела всех:) задавала кучу вопросов, просила фотографии щенков, мест содержания, описание характера. Не все заводчики выдерживали мою настойчивость:)
И вот я нашла Аки в подмосковье! Я забронировала щенка и стала планировать как забирать ее. Муж все еще в неведении попросил меня помочь в оформлении авто в лизинг как собственно и подыскание самого авто. Ну разумеется лучшие авто только в Москве! Я нашла авто, помогла с лизингом и после Нового Года надо было забрать машину. Без меня ее никак нельзя было забрать по легенде:)!
И вот мы прилетели, забрали авто и своим ходом отправились домой! Разумеется лоцманом была я и маршрут проходил возле заветного населенного пункта! И только тут перед поворотом я сообщаю мужу что собаку я уже оплатила, его возражения не принимаются и вообще неплохо было бы рассчитаться со мной за помощь в лизинге:)!
Мы приехали к заводчику, ко мне тут же прискакала Айко сестричка выбранной мной Аки и облизала меня с ног до головы, не отходила от меня , играла со мной. Пришла неторопливо Аки и лизнув меня пару раз ускакала бегать играть по участку. Никакого интереса. Мы пошли с заводчиком в дом, чтобы я определилась со щенком и подписала все необходимое. Айко сидела на крылечке и наблюдала через окно за мной. Прямо в глаза мне смотрела, моя Аки носилась по площадке и пофиг на меня. Но ехала то я за Аки, о ней мечтала, ее хотела, сплела такой клубок интриг по отношению к мужу! Но Айко сидела и ждала! И смотрела так, как смотрят детки в детдоме в надежде что их заберут в семью! И я сдалась! И ни на минуту не пожалела. Оплатила остатки, схватила ее и мы уже через мгновенье ехали домой вместе с МОЕЙ Айко! Она сразу голову мне на колени положила и не убирала ее до дома! Мы ехали 3000 км. Ночевали в гостинице, она ложилась подле меня, ходит за мной как хвостик, спит всегда возле меня. Утром за руку берет зубами и ведет к двери, если муж ее выпускает, она не идет! Мы нашли с ней друг друга!
И все мои приготовления, поиск щенка, консультации, дотошный выбор, фотографии - все это коту под хвост!
Мудрая Акита сама все знает! Айко все сделала правильно и так как надо!
Аватара пользователя
Aiko Акита
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Сайконоханта
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.