Как Вы купили свою акиту?

Поделиться в социальных сетях:

Как Вы купили свою акиту?

Сообщение Hronos » 08 июн 2010, 13:46

Сабаки редкие. В регионах дак вообще почти нет.
Но ведь люди их покупают) Сейчас занимаюсь тем, что ищу себе щенка.
Откуда к Вам приезал щенок ? И Как ?
Аватара пользователя
Hronos
Прикипел
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Нагана

Сообщение mama barsa » 08 июн 2010, 15:24

Саюри нашла Анюта (bars) через интернет в Италии. Я ездила за ней сама. Собаке было 9 месяцев. Нам очень повезло с заводчиками - Саюри на редкость хорошо воспитанная собака.
Аватара пользователя
mama barsa
Прижился
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Саюри/ Рютенсоу
Настоящее Имя: Ирина Владимировна

Сообщение olovo » 08 июн 2010, 19:22

Мы везли за 900 км на машине из Польши в Ригу,но это мелочи.Этсуо привезли из Эмиратов,с пересадками. :7:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение надежда » 09 июн 2010, 05:37

Увидев на выставке американских акит, решили что нам это очень надо, но немного бы поменьше вариант. Перелопатив интернет, перечитав кучу статей, стандартов и историю пород сиба-ина и акита-ина остановились на аките. А дальше как говориться случай и судьба свели нас с нашими заводчиками и наша малышка прилитела к нам из Москвы за 5000верст.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Svetlana » 09 июн 2010, 10:41

Мой прилетел из Испании. Наташенька (хозяйка Мегаполис стайл) помогла, ей доверяли собаку, а она в свою очередь оказала честь доверив его мне )))).
А вообще мы ждали изначально щенка от Ойки. И ожидание в общей сложности моего щенка продлилось 9 месяцев )))
Мы в ответственности за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Svetlana
Прижился
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лариса и Тами » 09 июн 2010, 13:15

Судя по всему, у нас ситуация не типичная... :2: Собаку заводить не собирались. Начали строить дачу и подумали, что можно завести собачку. Не сошлись с мужем во мнении, какой породы она должна быть (о существовании такой породы, как Акита на тот момент вообще не знали). А дальше цепочка случайностей: я полезла в Интернет искать собачку, которая устроила бы нас обоих, совершенно случайно (всплывающее окно) увидела Акиту, стало интересно, что это за зверь, стала искать дальше, и к концу дня поняла, что только такую собаку и хочу. Стала искать щенков, но в Москве их на тот момент не оказалось. Ждать я не могла (я целыми днями говорила только об Аките). И опять случайность: попала на сайт Мигле - не на что не надеясь (все щенки были проданы, Тами был зарезервирован) написала... И о чудо! Она моментально ответила. Завязалась переписка, я задавала кучу вопросов :136: ... Неделя томительного ожидания (решался вопрос: выкупят его или нет), и, наконец, 8 марта мы получили своё сокровище! До сих пор мы с Игорем уверены, что нам очень, очень повезло! Вся эта авантюра могла бы закончится совсем иначе...
Короче, мы из Вильнюса! :7:
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение Svetlana » 09 июн 2010, 13:32

Лариса и Тами писал(а):Судя по всему, у нас ситуация не типичная... :2: Собаку заводить не собирались. Начали строить дачу и подумали, что можно завести собачку. Не сошлись с мужем во мнении, какой породы она должна быть (о существовании такой породы, как Акита на тот момент вообще не знали). А дальше цепочка случайностей: я полезла в Интернет искать собачку, которая устроила бы нас обоих, совершенно случайно (всплывающее окно) увидела Акиту, стало интересно, что это за зверь, стала искать дальше, и к концу дня поняла, что только такую собаку и хочу. Стала искать щенков, но в Москве их на тот момент не оказалось. Ждать я не могла (я целыми днями говорила только об Аките). И опять случайность: попала на сайт Мигле - не на что не надеясь (все щенки были проданы, Тами был зарезервирован) написала... И о чудо! Она моментально ответила. Завязалась переписка, я задавала кучу вопросов :136: ... Неделя томительного ожидания (решался вопрос: выкупят его или нет), и, наконец, 8 марта мы получили своё сокровище! До сих пор мы с Игорем уверены, что нам очень, очень повезло! Вся эта авантюра могла бы закончится совсем иначе...
Короче, мы из Вильнюса! :7:


Ой, я и не знала, Ларис, что тебе такой шикарный подарочек обломился на международный женский день! ))))))))))))))
Мы в ответственности за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Svetlana
Прижился
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bars » 09 июн 2010, 14:04

а Аку я выбирала так. Заболела я породой акита... болезнь продолжалась год, протекая при этом почти бессимптомно :7:
Причем клинило меня конкретно на белом цвете. Мне даже приснился песа. И вот, я вдруг вижу на сайте Акуловой горы белую мишкоподобную собачку. Напросилась "на посмотреть". Ну в общем, кто ж такое смотрит с почти полной суммой в кармане? Клеймили его у меня на руках, сразу Люба выдала щенячку и я его забрала. Мальчику было 40 дней :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение okca911 » 09 июн 2010, 14:35

bars писал(а):Заболела я породой акита... болезнь продолжалась год, протекая при этом почти бессимптомно

Видимо, тогда вирус какой-то в воздухе витал - у нас с тобой одинаковый инкубационный период и вялотекущие симтомы начала акито-болезни :2:
А потом у меня наступило обострение - я стала активно искать щенков в Москве. Те щенки, что были в наличии в московских питомниках, меня очень не устраивали по цене. Расширила поиски по территориальной зоне, нашла по объявлению - в Тульской области у одного хозяина щенки из двух пометов с небольшой разницей в возрасте - т.е есть выбор. Утром 20го мая я позвонила по объявлению, вечером - заняла денег, и утром 21го - рванули... Выбирать не пришлось - нас самих выбрали :7:. (Торке было чуть больше трех месяцев)
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Лера » 09 июн 2010, 17:45

Я посмотрела фильм Хатико! :3: Три дня плакала :7: Потом захотела узнать больше о породе :25: и влюбилась :89: искала долго и здесь на Украине и в России,но нашла в Болгарии! :7: Через 3 дня еду за своей деффкой :62: :baby: пол года дожидалась и вот скоро это сокровище приедет домой :113:
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Лера
Местный
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее Имя: Роксолана

След.

Вернуться в Щенки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.